Зенит — Спартак 25 января 2019 обзор матча и видео обзор

25 января 2019, Доха, стадион «Эспайр», Фонбет Кубок Матч Премьер

Здраствуйте, уважаемые любители футбола!

2-й тур Кубка Матч Премьер. В первых матчах Спартак обыграл Ростов со счетом 2:1, а Зенит уступил Локомотиву 1:3. Зениту, чтобы включиться в борьбу за трофей, сегодня нужна победа, но с этим явно не согласны спартаковцы, а значит нас ожидает очень увлекательная игра.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

zenit-spartak-25-yanvarya-2019

Зенит — Спартак

5′ Первая опасная атака Зенита. Смольников забрасывает в штрафную, и Дзюба в касание мощно заряжает по воротам. Немного не точно.

8′ А вот и неплохой ответ Спартака. Ханни протащил мяч до штрафной, и отлично пробил. Кержаков, не без труда, но остановил мяч.

12′ Снова жарко у ворот петербуржцев. Глушаков отдает пас к линии штрафной на Гулиева, который бьет в дальний угол, Кержаков в прыжке спасает Зенит, переводя мяч на угловой.

21′ Очередная опасность у ворот Кержакова. Гулиев перехватывает мяч возле штрафной Зенита, и делает пас на Ломовицкого, который бьет без помех с линии штрафной. Кержаков в падении ловит мяч.

27′ ГОЛ! 0:1. Открывает счет Спартак. Шикарно разыграли стеночку перед штрафной Зенита Ханни и Мелкадзе. В итоге Ханни, отличным пасом, вывел Мелкадзе один на один с Кержаковым, и спартаковец переиграл голкипера Зенита.

29′ ГОЛ! 0:2. И снова Спартак! Гулиев навязал борьбу защитнику Зенита на входе в штрафную, отобрал мяч, сделал пас немного назад на Глушакова, который отлично пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот. Прыжок Кержакова не спас зенитовцев от неприятностей.

41′ Мог Спартак забивать третий. Мелкадзе, шикарным пасом вразрез, вывел Глушакова на рандеву с Кержаковым, но Денис в ближнем бою не смог переиграть голкипера Зенита.

45+1′ Еще одна опасная атака спартаковцев. Ханни навешивает в штрафную с левого фланга, и Зе Луиш в борьбе с Кержаковым пытается пробить, но мяч не летит в створ ворот.

Конец первого тайма. Тайм прошел с заметным преимуществом москвичей. Спартак играет и разнообразней, и быстрей, и создал гораздо больше соперника опасных моментов.

49′ Опасно у ворот Спартака. Эрнани неплохо пробил из-за пределов штрафной в нижний угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

51′ Голевой момент у ворот Зенита. Игнатов получил мяч в штрафной, и пробил низом в дальний угол. Мяч чиркнул по кончикам пальцев Кержакова, и задев штангу, вылетел на угловой.

55′ И снова могли спартаковцы забивать. Вывели Игнатова, отдичным пасом, один на один с Кержаковым, но не смог переиграть голкипера полузащитник Спартака.

63′ Хорошая атака зенитовцев. Отлично разыграли мяч на правом фланге, последовал прострел во вратарскую, где Заболотный чуть-чуть не дотянулся до мяча, а удар Ригони с левого угла вратарской был неточным.

68′ Очень опасно у ворот москвичей. Подача в штрафную, Селихов немного ошибся, не сумев зафиксировать мяч, но тут же парировал удар в упор, мяч отскакивает к Заболотному, который бьет в покинутые вратарем ворота, но спасают Спартак защитники, заблокировав удар.

73′ ГОЛ! 0:3. Спартак! Луис Адриано обкрадывает Краневиттера, врывается в штрафную, и не сближаясь с вратарем, поражает ворота Зенита.

81′ Хороший момент у Зенита. Анюков с левого фланга делает прострел в штрафную, и Ригони бьет в касание из хорошей позиции по центру ворот. Мяч проходит над перекладиной.

Конец матча. Спартак одерживает уверенную и заслуженную победу 0:3.