Зенит — Рубин 9 декабря 2018 обзор матча и видео обзор

Зенит — Рубин 9 декабря 2018 обзор матча

9 декабря 2018 в Санкт-Петербурге на Газпром Арене местный Зенит принимал казанский Рубин. На этой странице вы сможете прочитать о лучших моментах матча и голах, а так же посмотреть видео обзор этого поединка.

Зенит — Рубин 1:2

Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Нету, Паредес, Ерохин ( Маркизио, 65), Эрнани, Мак ( Заболотный, 55), Кузяев, Дриусси, Шатов

Рубин: Бабурин, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Калинин, Абдуллин ( Степанов, 63), Гранат, Камболов, Могилевец, Байрамян, Сагитов ( Бухаров, 84)

1 тайм

8-я минута. Гол! Неожиданное начало, казанцы открывают счёт в матче. После подачи углового, Сорокин головой посылает мяч в верхний угол ворот Лунёва. 0:1

После пропущенного гола Зенит основательно захватил территорию, и начал планомерную осаду штрафной Рубина. Правда до опсных моментов дело почти не доходило.

30-я минута. Казанцы убегают в контратаку. Байрамян, обыграв нескольких игроков Зенита в центре поля, двинулся к штрафной, и убрав мяч под левую, неплохо пробил, но угодил в защитника питерской команды.

44-я минута. Наконец-то что-то более-менее острое удалось создать хозяевам. Паредес очень опасно бил метров с двадцати пяти, но снаряд прошёл над самой перекладиной.

Первй тайм закончился с преимуществом гостей в один мяч.

2 тайм

50-я минута. Второй тайм, как и первый начинается с гола казанцев, которые удваивают своё преимущество. Анюков и Лунёв не разобрались кому играть мяч, посланный в штрафную. Самым проворным в этой ситуации оказался Сорокин, пробивший головой мимо кипера Зенита, и оформивший таким образом дубль в этом поединке. 0:2

55-я минута. Нагнетают питерцы давление, не хотят сегодня проигрывать. Ерохин принимает передачу в семи метрах от ворот, но проворные защитники Рубина не дают ему сделать голевой удар.

58-я минута. После розыгрыша углового у ворот Бабурина, мяч заметался по вратарской, и после серии рикошетов, защитники всё же смогли выбить снаряд подальше от ворот.

59-я минута. Назначается пенальти в ворота гостей. Эрнани пробросил себе мяч в штрафной, а Абдуллин попал Эрнани по ноге.

60-я минута. Паредес не оставил шансов Бабурину, очень уверенно реализовав одиннадцатиметровый. 1:2

68-я минута. Вышедший на замену Заболотный, убегал на рандеву с Бабуриным, но голкипер гостей очень своевременно выбежал из штрафной, и успел к мячу первым.

73-я минута. Могли казанцы в третий раз огорчить голкипера питерцев. Байрамян, находясь на линии штрафной, удачно убрал себе мяч под левую, и очень хорошо пробил. Снаряд прошёл в сантиметрах от стойки ворот.

77-я минута. Не засчитывают гол Рубина из-за оффсайда. Снова отличился Сорокин, но справедливое решение судьи, не дало состоятся хет-трику.

81-я минута. Иванович в чужой штрафной обыграл автора дубля Сорокина, и казалось делал пас на гол на Дриусси, но в последний момент гостей спас Уремович, перехватив передачу.

86-я минута. Были близки хозяева к тому чтобы сравнять счёт в матче. После подачи углового, Бабурин не очень удачно выбил мяч прямо на набегающего Ивановича, который бил с десяти метров казалось наверняка, но успевший вскочить голкипер казанцев сумел отразить этот выстрел защитника хозяев.

Ни бешеное давление, оказываемое зенитовцами на оборону гостей, ни 5 добавленных минут к основному времени, ни Лунёв, прибежавший в штрафную Рубина на последних минутах, не позволили уйти Зениту от второго поражения подряд в чемпионате. Рубин выстоял, и одержал первую гостевую победу в сезоне. 1:2