Зенит — Фенербахче 21 февраля 2019 обзор матча видео

21 февраля 2019, Санкт-Петербург, стадион «Газпром Арена», Лига Европы 1/16 финала, ответный матч

Питерский Зенит принимает турецкий Фенербахче в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. В первом матче, на прошлой неделе, победу одержал турецки клуб с минимальным счетом 1:0. Игра сине-бело-голубых в том матче была далека от идеала,и мягко говоря не впечатлила. Надеемся, что Сергею Семаку удалось за неделю подкрутить настройки команды, и сегодня мы увидим другой Зенит. Шансы на проход в следующий раунд у питерцев конечно есть, и они неплохие, так как Фенербахче сейчас переживает не лучшие времена, и не выглядит очень грозным соперником, что и подтвердила первая встреча.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а после окончания встречи, будет доступен видео обзор игры.

Видео обзор ниже

zenit-fenerbahche-21-fevralya-2019-obzor-matcha-video

ЗенитФенербахче

Зенит: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Анюков, Барриос, Оздоев, Эрнани, Дриусси, Дзюба, Азмун

Фенербахче: Текин, Езбайраклы, Шкртел, Чифтпынар, Али, Жаилсон, Топал, Эльмас, Моузес, Айю, Потук

4′ ГОЛ! 1:0. Зенит открывает счет, и сравнивает по сумме двух матчей. Подача в штрафную с левого угла, Азмун грудью скидывает под удар Оздоеву, который расстреливает ворота с 10 метров.

18′ Азмун получает желтую карточку, за фол в атаке.

26′ Быстрая атака Зенита. Азмун прорывается по левому флангу, и пасует в центр на Дзюбу, которого как показалось, заваливают перед штрафной, но свисток судьи молчит.

28′ Опасно у ворот Зенита. Подача в штрафную со стандарта, Лунев играет на выходе, но не дотягивается до мяча, Айю пытается пробить головой из борьбы с Ивановичем, и в результате мяч от головы защитника Зенита уходит на угловой.

29′ Ответ Зенита. Быстрая атака, заброс в штрафную, куда врывался Азмун, но чуть-чуть не успел к мячу форвард питерцев.

34′ Эрнани получает горчичник за опасную игру.

37′ ГОООЛ! 2:0. Зенит выходит вперед по сумме двух матчей. Дриусси подает в штрафную с левого края, и Сердар Азмун, классно выпрыгнув, головой отправляет мяч точно в угол ворот турецкого клуба.

39′ Неплохая атак Фенера. Жаилсон получает мяч в штрафной, и бьет, но попадает прямо в руки Луневу.

40′ Шкртел получает предупреждение, за фол на Дриусси.

43′ Гол. 2:1. Забивает Фенербахче. Топал получает мяч на правом углу штрафной, чуть смещается к центру, и неожиданно бьет точно в дальний угол ворот Зенита. Красивый гол. Счет по сумме двух матчей становится 2:2, и этот счет в пользу Фенера.

45′ Потук сбивает Дриусси у левого угла штрафной Фенербахче, и получает желтую карточку.

45+1′ Опасный стандарт у штрафной гостей. У мяча Эрнани, удар, мяч пущен под перекладину, но Текин в прыжке спасает Фенербахче.

Окончание первого тайма. Зенит впереди в сегодняшнем матче, но Фенербахче, за счет гола забитого в гостях, пока впереди по сумме двух матчей. Надо прибавлять питерцам во втором тайме.

46′ Замена у гостей. Вместо Потука выходит Арслан.

50′ Барриос получает предупреждение за подкат сзади.

56′ Замена в составе Зенита. Мак выходит вместо Эрнани.

61′ Отличная атака Зенита. Мак со Смольниковым обыгрался на правом углу штрафной, и подал в штрафную, где Азмун, отлично выпрыгнув в очередной раз, пробил головой. Немного не точно.

64′ Отличный удар Азмуна из-за пределов штрафной. Текин спасает Фенербахче.

67′ Замена в составе Фенера. Вместо Калдырыма выходит Кейбаши.

68′ Супер момент у питерцев. Азмун перехватывает мяч перед чужой штрафной, и отдает на право на Мака, который врывается в штрафную с правого угла, и бьет в дальний угол. Текин касается мяча, и спасает Фенер от пропущенного гола.

71′ Арслан получает желтую карточку.

76′ ГОООЛ! 3:1. Зенит выходит вперед по сумме двух матчей. Перехват в центре поля, быстрый пас на Дзюбу, который отдает в центр на Азмуна. Вроде бы защитник первый на мяче, но Сердар включает супер скорость, обкрадывает защитника, выскакивает один на один с Текином, и посылает мяч в ворота Фенербахче. Дубль Азмуна!

80′ Замена у Зенита. Заболотный вместо Азмуна.

80′ Замена у Фенера. Слимани вместо Жаилсона.

83′ Езбайраклы получает горчичник за срыв атаки.

86′ Быстрая контратака Зенита. Мак с правого угла простреливает в центр на Дзюбу, и защитник опережая форварда Зенита, чуть было не срезает мяч в свои ворота.

88′ Замена в составе питерцев. Вместо Дзюбы выходит Мусаев.

89′ Дриусси врывается в штрафную с правого угла, и падает в борьбе с защитником. Судья не реагирует на падение в штрафной.

90′ Эльмас получает предупреждение за фол на Мусаеве.

Окончание матча. Зенит побеждает 3:1 сегодня, и 3:2 по сумме двух матчей, и выходит в 1/8 финала Лиги Европы!