Зенит — ЦСКА РПЛ 12 мая 2019 обзор матча и видео

12 мая 2019, Санкт-Петербург, стадион «Газпром Арена», Российская Премьер Лига, 28-й тур

Петербуржский Зенит, уже в ранге Чемпиона, принимает московский ЦСКА в рамках 28-го тура РПЛ. Сразу после окончания матча, состоится награждение футболистов Зенита чемпионским Кубком. И конечно чемпионство желательно подтвердить победой, особенно над таким принципиальным соперником, как ЦСКА. Поэтому армейцам в этом матче будет непросто, как многие думают. А вот очки армейцам очень нужны, ведь они не теряют надежду попасть в первую тройку, дающую право выступить в главном европейском турнире.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

zenit-cska-rpl-12-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков, Шатов, Оздоев, Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Дивеев, Бекао, Ахметов, Влашич, Обляков, Бистрович, Бийол, Чалов

4′ Бийол врезается шипами в Лунева, и получает желтую карточку.

7′ Ахметов грубо фолит на Оздоеве, и получает предупреждение.

9′ Влашич отлично бьет из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника пролетает рядом со штангой!

19′ Отличный момент у Зенита! Дзюба с Шатовым играют  в стеночку на правом фланге, прострел в центр штрафной, и Азмун, находясь в убойной позиции, не попадает толком по мячу!

21′ Обляков подает в штрафную Зенита со стандарта, Дивеев выпрыгивает выше всех, но удар получается не сильным и выше ворот.

30′ ГОЛ! 0:1. Армейцы открывают счет! Фернандес обыгрывается с Влашичем на правом фланге, и отлично простреливает в штрафную, куда набегает Обляков, и с ходу мощно бьет под перекладину ворот Лунева!

32′ Влашич и Ракицкий получают по горчичнику за потасовку!

35′ Опасно у ворот москвичей! Шатов подает в штрафную с правого фланга, Дриусси уже занес ногу для удара, находясь в центре штрафной, но защитник успел смахнуть мяч с ноги Себастьяна!

38′ ГОЛ! 1:1. Сравнивает Зенит! Классно разыграли мяч перед штрафной Дзюба с Дриуссии, сыграв в стеночку, Себастьян ворвался в штрафную, и бильярдным ударом послал мяч в дальний угол ворот Акинфеева!

42′ Чалов очень опасно бьет по воротам хозяев! Мяч пролетает рядом со штангой!

43′ Замена в составе ЦСКА. Вместо Бийола на поле выходит Эрнандес.

Окончание первого тайма. Ничья 1:1. Равная игра на хороших скоростях с красивыми голами.

49′ Анюков мощно побил из-за пределов штрафной, после розыгрыша углового, мяч пролетел над перекладиной!

52′ Фернандес бьет с линии штрафной, завершая затяжную атаку армейцев! Выше ворот.

53′ Азмун врывается в штрафную гостей, обыгрывая по пути двоих защитников, и бьет низом в дальний угол! Мяч проходит в сантиметрах от штанги!

55′ Супер момент у ЦСКА! Влашич, великолепным ударом из-за пределов штрафной, сотрясает перекладину ворот Лунева!

57′ Отличная атака хозяев поля! Убежали три в три, Дзюба отдает на Азмуна, который врывается в штрафную, и… медлит, и запарывает момент!

60′ Замена в составе армейцев. Вместо Ахметова на поле выходит Щенников.

61′ Замена в составе Зенита. Поле покидает Азмун, вместо него играет Ригони.

62′ ГОЛ! 2:1. Зенит выходит вперед! Шикарный заброс в штрафную на Дзюбу, который принимает мяч, разворачивается, и делает пас чуть назад на набегающего Ригони, который врывается в штрафную, и первым в матче касанием посылает мяч точно в нижний угол ворот армейцев!

66′ Шатов решается на удар с дальней дистанции, Акинфеев ловит мяч.

68′ Замена в составе хозяев поля. Мак выходит вместо Шатова.

69′ Опасный стандарт у штрафной ЦСКА. У мяча Ракицкий, удар!, мяч летит выше ворот.

69′ Очень опасно у ворот армейцев! Жирков отлично бьет из-за пределов штрафной, Акинфеев в падении отбивает мяч, но прямо на Дзюбу, который бьет из убойной позиции, но не слишком удачно, и голкипер спасает свою команду!

73′ Дзюба падает в штрафной ЦСКА в борьбе с Дивеевым, и получает желтую карточку за симуляцию.

75′ Опасная атака гостей! Влашич врывается в штрафную по правому краю, простреливает в центр на Эрнандеса, который пытается пробить, но защитник успевает заблокировать удар!

75′ Замена в составе армейцев. Васин покидает поле, вместо него играет Сигурдссон.

77′ Обляков бьет с правого угла штрафной в дальний верхний угол, но не попадает в створ ворот.

78′ Сигурдссон получает мяч в штрафной Зенита, разворачивается и бьет низом! Лунев справляется с ударом!

79′ Супер момент у Зенита! Ригони спасает уходящий мяч на лицевой линии, и пасует назад на Дриусси, который врывается в штрафную, и бьет низом в ближний угол! Мяч попадает в штангу!, и катится вдоль ворот к противоположной штанге, куда мчит Жирков, и бьет с двух метров по пустым воротам!, но каким-то чудом не попадает!

82′ Обляков бьет по воротам со стандарта с правого фланга, Лунев отбивает мяч!

84′ Замена в составе петербуржцев. Вместо Жиркова на поле выходит Набиуллин.

84′ Набиуллин фолит на Фернандесе на бровке, и получает горчичник.

86′ ГОЛ! 3:1. ЗЕНИТ!!! Барриос протащил мяч через пол поля, отдал направо на Дзюбу, который прострелил в центр штрафной, куда врывается Дриуссии, и точно бьет в нижний угол ворот Акинфеева! Дубль Дриусси, и три голевые передачи Дзюбы!!!

Окончание матча. Зенит одерживает волевую победу 3:1 в очень неплохом по содержанию и качеству футбола матче, и с чувством выполненного долга, и в отличном настроении празднует Чемпионство вместе со своими болельщиками!