Ювентус — Милан 16 января 2019 обзор матча и видео

16 января, Саудовская Аравия, Джедда, стадион «King Abdullah Sports City», Суперкубок Италии

16 января 2019, в Саудовской Аравии, в городе Джедда два итальянских суперклуба разыграют Суперкубок Италии. В пяти последних встречах между собой Ювентус неизменно брал верх над Миланом. Да и в текущем чемпионате Италии, туринцы обходят Милан аж на 22 очка. Всё это делает Ювентус явным фаворитом сегодняшнего противостояния. Но это турнир из одного матча, в котором может случиться что угодно, и поэтому результат непредсказуем. Тем интересней матч нас ожидает.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

yuventus-milan-16-yanvarya-2019

Ювентус — Милан

Ювентус: Щенсны, Кьеллини, Бонуччи, Сандро, Канселу, Матюиди, Пьянич ( Эмре Джан, 65), Дуглас ( Хедира, 90), Бентанкур ( Бернардески, 86), Роналду, Дибала

Милан: Доннарумма, Сопата, Родригес, Романьоли, Калабрия, Бакайоко, Чалханоглу, Кесси, Кастильехо ( Игуаин, 71), Пакета ( Борини, 71), Кутроне ( Конти, 79)

3′ Первый опасный момент в матче создаёт Юве. Канселу на левом фланге накрутил защитников, и сделал отличный пас в штрафную на Дугласа Косту, который пробил в дальний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

17′ Снова опасно у ворот Милана. Канселу ворвался в штрафную с правого фланга, и попытался пробить в дальний угол мимо голкипера Милана. И снова немного не точно.

24′ А вот и напряженно у ворот Юве. Чалханоглу подал угловой, Щенсны ошибся на выходе, но никто из игроков Милана не успел воспользоваться промахом голкипера туринцев. Последовавший затем удар из-за пределов штрафной, не получился опасным.

31′ В быструю контратаку убежали туринцы, и Кьеллини бил из-за пределов штрафной. Слишком высоко пошёл мяч.

34′ Ювентус забивает, но судья отменяет взятие ворот из-за оффсайда. Справедливое решение.

43′ Очень опасно у ворот Милана. Дуглас Коста сделал отличный навес в штрафную с левого фланга, Роналду открепился от защитника, и в падении, положив корпус, бил по воротам из убойной позиции. Чуть выше пошёл мяч.

45′ А вот и ответ миланцев. Чалханоглу бил по воротам из штрафной, Щенсны не смог зафикировать мяч, но повезло голкиперу, что никто не успел на добивание.

Конец первого тайма.

Равная игра, не на самых высоких скоростях. Юве немного больше владеет территорией, но диведентов им это пока не принесло. Счёт 0:0.

48′ Активно начали тайм миланцы. Мяч от Пьянича отскакивает на Кутроне, который из пределов штрафной, с левой ноги заряжает в перекладину ворот Щенсны.

59′ Юве в атаке. Криштиану врывается в штрафную с левого края, и с довольно острого угла бьёт по воротам. Доннарумма на месте.

60′ Милан пытается создавать. Чалханоглу получает мяч перед штрафной, и бьёт по воротам. Мяч пролетает рядом со штангой.

61′ ГОЛ! 1:0. Ювентус открывает счёт. Шикарный заброс в штрафную от Пьянича, и Роналду, опережая защитников, головой посылает мяч в сетку ворот Доннаруммы.

68′ Дибала забивает, но судья во второй раз в сегодняшнем матче, отменяет взятие ворот Милана из-за оффсайда.

74′ Удаление в составе Милана. Франк Кесси сначала получил жёлтую карточку за грубый фол, но потом судья решил посмотреть видео повтор, и изменил своё решение. Очень сложно теперь будет Милану отыграться.

Конец матча. Ювентус — Обладатель Суперкубка Италии 2019!

Откровенно скучным получился второй тайм, не смотря на забитый мяч.