Валенсия — Арсенал ЛЕ 9 мая 2019 обзор матча и видео

9 мая 2019, Валенсия, стадион «Месталья», Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч

Валенсия принимает лондонский Арсенал в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Первый матч, прошедший неделю назад в Лондоне, завершился победой Арсенала 3:1. Вроде бы неплохое преимущество канониров перед ответным матчем, но забитый на чужом поле мяч, вселяет надежду в болельщиков Валенсии.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

valensiya-arsenal-le-9-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Валенсия: Нету, Гарай, Пиччини, Гайя, Паулиста. Васс, Парехо, Коклен, Гамейро, Родриго, Гедеш

Арсенал: Чех, Монреаль, Папастатопулос, Косельни, Колашинац, Озил, Джака, Мэйтленд-Найлз, Торрейра, Обамеянг, Лаказетт

6′ Опасно у ворот Арсенала! Гамейро прорывается по левому флангу, и простреливает в штрафную, где набегающий Гайя бьет головой с угла вратарской, но не попадает в створ!

10′ Мэйтленд-Найлз врывается в штрафную хозяев, и бьет низом! Нету справляется с ударом.

11′ ГОЛ! 1:0. Валенсия открывает счет! Быстрая атака Валенсии, Гедеш промчался по левому флангу, прострелил в штрафную, где Родриго переправил на Гамейро, который посылает мяч в пустой угол!

14′ Могла Валенсия забивать второй! Родриго получает мяч в штрафной гостей, разворачивается, и бьет низом в дальний угол, но мяч попадает в своего же Гамейро, и не влетает в сетку!

16′ Родриго очень опасно бил по воротам Арсенала из-за пределов штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

17′ ГОЛ! 1:1. Арсенал сравнивает! Чех выбивает от своих ворот на чужую половину поля, Лаказетт поборолся за верховой мяч, и сбросил на ход Обамеянгу, который ворвался в штрафную, и классно пробил точно в угол ворот Валенсии!

23′ Неплохая атака Валенсии! Родриго набрасывает в штрафную на Гамейро, который поборолся вверху, и мяч отскочил чуть назад на Васса, который мощно пробил в верхний угол, но немного не попал в створ ворот!

25′ Опасно уже у ворот хозяев поля! Колашинац подает угловой, и оставленный в одиночестве Обамеянг, бьет головой из отличной позиции! Мяч летит над перекладиной!

27′ Парехо бьет с линии штрафной в дальний угол, мяч летит мимо.

33′ Отличная атака Арсенала! Озил классно сыграл перед штрафной хозяев, и покатил в центр на Обамеянга, который ворвался в штрафную, и пробил низом! Нету спасает свою команду!

35′ Опасный стандарт у штрафной Арсенала! У мяча Парехо, удар!, мяч прлетает совсем рядом со штангой!

38′ Гарай грубо фолит в центре поля, и получает желтую карточку.

39′ Мог Арсенал забивать второй! Обамеянг врывается в штрафную Валенсии с левого края, и простреливает в центр, где Лаказетт бьет из убойной позиции, но каким-то чудом не попадает в створ!

43′ Гайя падает в штрафной гостей, и получает горчичник за симуляцию.

Окончание первого тайма. Ничья 1:1. Равная игра равных соперников, и счет тоже пока равный. Но этот счет в пользу Арсенала. Валенсии надо прибавлять.

50′ ГОЛ! 1:2. Арсенал очень близок к выходу в финал! Торрейра перехватывает мяч у штрафной хозяев, пасует в штрафную на Лаказетта, который принимает мяч, разворачивается, и бьет точно в угол ворот Валенсии!

54′ Гедеш неплохо бьет с линии штрафной по воротам Арсенала, но не попадает в створ.

58′ ГОЛ! 2:2. Валенсия сравнивает, возраждая интригу! Парехо делает разрезающий пас на фланг на Васса, который простреливает в штрафную, где Родриго бьет из отличной позиции, но Чех справляется с ударом! Первый на отскоке Васс, который добивает мяч в сетку ворот Арсенала!

62′ Замена у Арсенала. Вместо Озила на поле появляется Мхитарян.

69′ ГОЛ! 2:3. Похоже это конец для Валенсии! Мэйтленд-Найлз уходит на правом фланге от Гедеша, и простреливает в штрафную на ближнюю штангу, куда мчит Обамеянг, и отрываясь от защитника, расстреливает ближний угол ворот Валенсии!

71′ Замена у Арсенала. Вместо Колашинаца выходит Мустафи.

71′ Двойная замена в составе Валенсии. Уходят Гедеш и Родриго, вместо них на поле выходят Торрес и Санти Мина.

80′ Замена в составе лондонцев. Вместо Торрейры на поле появляется Гюэндузи.

83′ Гайя пытается закинуть мяч в дальний угол из-за пределов штрафной, мяч пролетает рядом со штангой.

89′ ГОЛ! 2:4. Арсенал в Финале! Мхитарян делает классный пас в касание в штрафную Валенсии, куда врывается Обамеянг, и с ходу мощно бьет в ближний верхний угол! Хет-трик Обамеянга!!!

90+1′ Массовая потасовка проходит на поле! Судья разряжает обстаноку, дав финальный свисток.

Окончание матча. Победа Арсенала 2:4. Арсенал показав очень симпатичный футбол, заслуженно выходит в финал Лиги Европы!