Урал — Зенит 2 марта 2019 обзор матча видео

2 марта 2019, Екатеринбург, стадион «Екатеринбург Арена», Российская Премьер Лига, 18-й тур

В гости к Уралу, обосновавшемуся на 9 строчке в турнирной таблице, приезжает лидер чемпионата питерский Зенит. Урал еще ни разу не выигрывал у Зенита, сумев добыть лишь 2 ничьи в 16 очных встречах. Вот и в первом круге в Санкт-Петербурге победу праздновали подопечные Сергея Семака со счетом 4:1. Получается клуб из Екатеринбурга очень удобный соперник для сине-бело-голубых. Так ли это на самом деле?..

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор встречи.

Видео обзор ниже

ural-zenit-2-marta-2019-obzor-matcha-video

Урал — Зенит

Урал: Годзюр, Брызгалов, Кулаков, Меркулов, Страндберг, Бикфалви, Димитров, Бумаль, Бавин, Эль-Кабир, Погребняк

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Оздоев, Мак, Барриос, Дзюба, Азмун, Дриусси

4′ Первый удар в матче. Бумаль попробовал пробить из-за пределов штрафной. Получилось очень не точно.

6′ А вот и первый удар зенитовцев. Дриусси приложился по мячу с дальней дистанции, тоже не точно.

11′ Заброс к штрафной Урала, Дриусси скидывает чуть назад, и Дзюба бьет из-за пределов штрафной. Мяч прошел выше ворот.

13′ Очень опасно у ворот хозяев поля. Подача в штрафную с правого фланга, и Азмун, находясь на линии вратарской, чуть-чуть не дотягивается до мяча.

16′ Азмун почти выскочил на рандеву с Годзюром, но Страндберг в последний момент успел выбить мяч в подкате.

23′ Подача в штрафную Зенита с правого фланга, Погребняк в высоком прыжке дотягивается до мяча, но пробить не получается.

26′ Опасный момент у ворот Зенита. Подача углового с правого угла, и Погребняк, выпрыгнув выше всех, бьет по воротам из центра штрафной, но попадает в защитника стоящего на ленточке ворот.

28′ Дриусси снова бьет из-за пределов штрафной. На этот раз намного опасней, Годзюр вытаскивает мяч из нижнего угла.

30′ Первая желтая карточка в матче. Горчичник получает Бумаль за грубый фол на Смольникове.

36′ Очень опасно у ворот Урала. Подача углового, мяч выбивается из штрафной, и попадает к Оздоеву, который бьет в сторону ворот, но вместо удара получается отличный пас на Дриусси, Себастьян бьет с левого угла вратарской, но попадает точно в Годзюра.

36′ Тут же ответ уральцев. Быстрая контратака, и Димитров бьет с линии штрафной. Мяч попадает в защитника, и чуть было не ныряет в дальний угол ворот.

42′ ГОЛ! 0:1. Сердар Азмун! Подача углового с правого угла, Азмун бьет головой, но попадает в защитника, вынос из штрафной. Оздоев подхватывает мяч, и навешивает назад в центр штрафной, где Азмун, выиграв позицию у защитника, бьет головой точно в угол ворот Годзюра.

Окончание первого тайма. Зенит впереди с преимуществом в один мяч.

51′ Активно начали хозяева поля второй тайм, и прижали питерцев к их штрафной, но до опасных моментов дело пока не доходит.

52′ Дриусси в очередной раз бьет из-за пределов штрафной, на этот раз низом в дальний угол. Мяч, рикошетом от ноги защитника, идет в створ, и Годзюр в прыжке спасает Урал.

64′ Отличный момент у Зенита. Длинный заброс в штрафную, где Дзюба в борьбе сразу с двумя защитниками, исхитрился отвоевать мяч, и пробить по воротам с линии вратарской. Годзюр спасает Урал от второго пропущенного мяча.

70′ Бикфалви получает предупреждение за фол на Азмуне.

71′ Ракицкий бьет со штрафного, мяч попадает в стенку, изменяет направление, но Годзюр справляется.

73′ Замена в составе Зенита. Поле покидает Дзюба, вместо него выходит Заболотный.

73′ Замена у Урала. Вместо Бавина, на поле выходит Егорычев.

75′ Красиво разыграли мяч в касание зенитовцы на правом фланге, последовал навес в штрафную, и Азмун пытался пробить головой, но совсем не получился удар у форварда питерцев.

76′ Опасно у ворот Урала. Жирков обыгрался с партнером,и прострелил в штрафную с левого края от лицевой. Заболотный на ближней штанге бил в касание, но немного не попал в створ ворот.

82′ Неплохая атака хозяев. Разыграли мяч пред штрафной, и вывели на удар Кулакова, который пробил в ближний угол. Лунев на месте.

84′ Замена у Зенита. Мак покидает поле, вместо него играет Эрнани.

85′ Эль-Кабир получает предупреждение за споры с арбитром.

88′ Опасно у ворот гостей. Подача в штрафную с правого угла, и Бикфалви бьет головой из центра штрафной. Мяч проходит над перекладиной.

88′ Замена у петербуржцев. Вместо Дриусси на поле появляется Шатов.

90+3′ Кулаков бьет по воротам Зенита из пределов штрафной, после подачи углового. Мяч проходит выше ворот.

90+3′ Лунев получает желтую карточку за затяжку времени.

Матч окончен. Зенит грамотно сыграл по счету во втором тайме, почти ничего не позволив создать екатеринбуржцам. Питерцы побеждают со счетом 0:1, и сохраняют первую строчку в турнирной таблице.