Трактор — Ак Барс 9 января 2019 видео обзор матча

9 января 2019, Челябинск, Ледовая Арена «Трактор» им. В. Белоусова, регулярный чемпионат КХЛ

В Челябинске встречаются восьмая и третья команды восточной конференции. Трактору очень нужна победа, так как челябинская команда борется за восьмое место в своей конференции, дающее право выступить в плей-офф нынешнего сезона.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

traktor-ak-bars-9-yanvarya-2019

Трактор — Ак Барс

Вратари: Трактор — Александр Судницин, Ак Барс — Владислав Подъяпольский.

18′ Первое удаление в матче. Наказан игрок хозяев льда Кристиан Томас за атаку игрока не владеющего шайбой.

Конец первого периода. В первой половине периода Ак Барс имел заметное преимущество, создал несколько опасных моментов у ворот Судницина, но голкипер хозяев был на высоте. Примерно после десятой минуты Трактору удалось отодвинуть игру от своих ворот, и создать несколбко очень опасных ситуаций у ворот казанцев. Вообще, во второй половине периода игра проходила на встречных курсах, очень быстро команды преодолевали центральную зону, и не смотря на счёт 0:0, игра смотрится очень живо и интересно.

29′ Ак Барс забивает, но судья не засчитывает взятие ворот. Голевой пас сделан рукой.

29′ Удаление у Трактора. Наказан Никита Хлыстов за выброс шайбы за пределы площадки.

31′ Удаление у Ак Барса. Отдыхает две минуты Станислав Галиев за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

36′ Удаление у казанцев. Снова наказан Станислва Галиев, на этот раз за подножку.

39′ Очередное удаление у челябинцев. На скамейку штрафников отправляется Ник Бэйлен за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

Конец второго периода. Счёт по прежнему 0:0. Трактор очнь активно начал второй период, прижав соперника на первых минутах к воротам, и создав несколько очень хороших моментов. Но постепенно казанцы отодвинули игру от своих ворот, и как в первом периоде, игра пошла на встречных курсах. Правда, в отличии от первого периода, игра получилась более вязкая, с множеством силовой борьбы, и не такая зрелищная. Хотя опасные моменты команды создавали у ворот друг друга. Вторая половина периода прошла в основном в неравных составах, команды стали часто удаляться. Но и это не помогло счёту измениться.

43′ Удаление у Ак Барса. Наказан Роб Клинкхамер за подножку.

44′ И ещё одно удаление у казанцев. На этот раз Артём Лукоянов, и тоже за подножку. Игра пойдёт в формате 5 на 3.

44′ ГОЛ! 1:0. Используют челябинцы двойное большинство. Серия рикошетов, шайба достаётся Кристиану Томасу, который попадает в штангу практически с нулевого угла. Шайба от стойки ворот отскакивает к Райану Стоа, который без проблем забивает в пустые ворота.

45′ Очередное удаление у хозяев льда. Две минуты отдыхает Александр Бергстрём за атаку игрока не владеющего шайбой.

Конец матча. Трактор одерживает очень важную для себя победу со счётом 1:0. Ак Барс всеми силами пытался спастись в концовке матча, вышел шестой полевой вместо Подъяпольского, создали казанцы несколько очень опасных моментов, но Судницин геройствовал в воротах Трактора, и не позволил соперникам размочить счёт.