Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 13 января 2019 обзор матча и видео

13 января 2019, Лондон, стадион Уэмбли, 22-й тур Английской Премьер Лиги

В Лондоне, на легендарном Уэмбли, Тоттенхэм принимает Манчестер Юнайтед. Шпоры занимают третье место с 48-ю очками, МЮ отстаёт от лондонцев на три позиции в таблице и десять очков. Последняя очная встреча сегодняшних соперников завершилась крупной гостевой победой Тоттенхэма 3:0. Манчестер в последних матчах, после смены тренера, набрал неплохой ход, и наверняка хочет взять реванш за домашнее поражение. В любом случае, нас ждёт крайне увлекательный поединок.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

tottenhehm-manchester-yunajted-13-yanvarya-2019

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Альдервейрельд, Дэвис, Триппьер, Сиссоко ( Ламела, 43), Сон, Эриксен, Алли, Уинкс ( Льоренте, 81), Кейн

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Шоу, Линделёф, Янг, Эррера, Матич, Погба ( Мактомини, 90), Лингард ( Далот, 83), Марсьяль ( Лукаку, 73), Рэшфорд

11′ Опасно атакуют хозяева поля. Сон выполнил отличный прострел в штрафную Манчестера. Уинкс в выгодной позиции замешкался, и сделал что-то невнятное, не то пас не то удар. В итоге мяч ушёл на угловой.

12′ Снова опасно у ворот де Хеа. Подача с углового, Погба выбивает к линии штрафной, откуда Уинкс очень опасно бьёт по воротам. Немного не точно.

14′ Теперь уже манкунианцы создают момент. Ошибка Альдервейрельда, который подарил мяч Лингарду. Полузащитник МЮ бьёт в дальний угол с левого края штрафной. Чуть не точно.

21′ Снова МЮ в атаке. Марсьяль ворвался в штрафную хозяев, и пробил в ближний угол. Льорис выручает свою команду, выбивая ногами мяч на угловой.

44′ ГОЛ! 0:1. Открывает счёт Манчестер. Лингард перехватывает мяч в центре поля, пас на Погба, Поль великолепной передачей находит Рэшфорда, который врывается в штрафную с праого угла, и не сближаясь с вратарём бьёт низом в дальний угол. Льорис бессилен спасти свою команду.

tottenhehm-manchester-yunajted

Рэшфорд празднует гол.

Конец первого тайма.

Равная игра с равными возможностями. Но в концовке тайма удача улыбнулась «красным дьяволам». МЮ впереди 0:1. Тоттенхэму надо прибавлять во второй половине матча, если они не хотят потерпеть второе домашнее поражение подряд в АПЛ.

49′ Очень опасно у ворот де Хеа. Алли отдаёт отличную передачу на Кейна. Форвард хозяев врывается в штрафную с правого угла, и бьёт низом в дальний угол. Вратарь МЮ выручает свою команду, отбив ногами.

50′ Отличное начало тайма от шпор. Навес в штрафную с правого фланга, Алли выпрыгивает выше всех, и бьёт головой в противоход де Хеа. Кипер гостей сумел перегруппироваться, и спасти сою команду, дотянувшись до мяча кончиками пальцев.

54′ А вот и ответ МЮ. Янг навешивает в штрафную с правого фланга, и Погба бьёт головой из убойной позиции. Льорис спасает Тоттенхэм, в прыжке забрав мяч.

56′ Снова МЮ могли забить второй. Из ничего возникает момент. Погба подхватывает мяч в центре поля, доходит до штрафнойи в борьбе с защитником, пытается перебросить, слишком далеко вышедшего из ворот Льориса. Голкипер Тоттенхэма кончиками пальцев дотягивается до мяча, переводя снаряд на угловой.

58′ Зрелищная игра в начале второго тайма. Снова опасно у ворот де Хеа. Подача углового, Кейн бьёт головой с линии вратарской. Голкипер МЮ в красивом прыжке спасает манкунианцев.

62′ Опять Льорис спасает Тоттенхэм. Марсьяль врывается в штрафную соперников с левого угла, делает выверенный пас немного назад под удар, и Погба бьёт низом из убойной позиции. Французский голкипер хозяев снова на высоте.

66′ Голевой момент у ворот МЮ. Алли, после прекрасного паса, врывается в штрафную гостей, и выскакивает один на один с де Хеа, но не может переиграть в ближнем бою кипера «дьяволов». Великолепная игра вратаря!

67′ Очень опасный стандарт у штрафной Манчестера. Бьёт Эриксен, немного не точно.

70′ Тоттенхэм давит. Подача углового, мяч отскакивает к Альдервейрельду, который бьёт из убойной позиции. Де Хеа снова потащил!

71′ Снова очень опасный стандарт рядом с линией штрафной гостей. У мяча Кейн, удар, де Хеа сегодня не пробиваем!

74′ Манчестер держится только на вратаре. Снова Алли в центре штрафной оказывается в великолепной позиции, и наносит удар в угол. Де Хеа вытаскивает мяч из угла. Гениальная игра вратаря Манчестера!

86′ И снова хозяева не могут пробить голландского вратаря Манчестера. Льоренте, из центра штрафной, сбрасывает под удар Кейну. Удар в нижний угол, де Хеа отбивает ногой.

89′ Один из лучших матчей вратаря МЮ. Ламела бьёт из пределов штрафной примерно с десяти метров. Не очень сильным получился удар, и де Хеа без проблем справляется.

Конец матча.

Великолепный второй тайм! Хоть и без забитых мячей, но игра держала в напряжении все 45 минут плюс 5 добавленных арбитром. Давид де Хеа без сомнения лучший игрок матча. Гениальная игра голкипера приносит победу Манчестер Юнайтед 0:1. И это уже шестая победа подряд под руководством нового главного тренера Улле-Гунара Сульшера.