Тоттенхэм — Ливерпуль ЛЧ Финал 1 июня 2019 обзор матча и видео

1 июня 2019, Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано», Лига Чемпионов, Финал

В Мадриде, в главном матче главного европейского трофея играют два английских клуба — Тоттенхэм и Ливерпуль. Фаворитом встречи считается конечно Ливерпуль, упустивший чемпионство в Премьер Лиге, и желающий реабилитироваться за это, выиграв Лигу Чемпионов. Но, впервые в истории так высоко забравшийся Тоттенхэм, тоже хочет не останавливаться на достигнутом, и попробует стать сильнейшим европейским клубом. Это Финал, а в Финале может случится что угодно, и фавориты далеко не всегда выигрывают главные матчи.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

tottenhehm-liverpul-lch-final-1-iyunya-2019-obzor-matcha-i-video

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Роуз, Альдервейрельд, Триппьер, Сиссоко, Сон, Эриксен, Алли, Уинкс, Кейн

Ливерпуль: Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнольд, Хендерсон, Вейналдум, Фабинью, Фирмино, Салах, Мане

1′ Вот это начало! Первая же атака Ливерпуля, Мане простреливает в штрафную с фланга, мяч попадает в руку Сиссоко, и главный арбитр назначает пенальти в ворота Тоттенхэма!

2′ ГОЛ! 0:1. Ливерпуль открывает счет! Салах уверенно реализует  одиннадцатиметровый!

17′ Опасно у ворот Тоттенхэма! Александр-Арнольд получает мяч перед штрафной, и мощно низом стреляет в дальний угол! Мяч проходит в сантиметрах от штанги!

38′ Опасно атакует Ливерпуль! Робертсон получает мяч на левом углу штрафной, и отлично бьет под перекладину! Льорис не без труда переводит мяч на угловой.

45+1′ Эриксен получает мяч перед штрафной Ливерпуля, и мощно заряжает по воротам! Мяч летит выше.

Окончание первого тайма. Не смотря на очень быстрый гол, игра, как это часто бывает в финалах, осторожная и не очень зрелищная. Тоттенхэму явно надо прибавлять во втором тайме, а Ливерпуль пока что все устраивает.

54′ Салах врывается в штрафную Тоттенхэма с правого угла, смещается к центру, и бьет по воротам, но попадает в защитника.

58′ Тоттенхэм подает угловой, и Вертонген, оставленный один в штрафной, бьет головой, но мяч проходит выше перекладины.

58′ Замена в составе Ливерпуля. Поле покидает Фирмино, вместо него выходит Ориги.

62′ Замена в составе красных. Вместо Вейналдума на поле выходит Милнер.

66′ Замена у Тоттенхэма. Поле покидает Уинкс, вместо него появляется Лукас Моура.

69′ Очень опасно у ворот Тоттенхэма! Мане протащил мяч до штрафной, отпасовал на Милнера, который очень опасно пробил низом с линии штрафной! Мяч прошел совсем рядом со штангой!

73′ Быстрая атака Тоттенхэма, Сон ворвался в штрафную по центру, отпасовал на правый край, откуда Алли пробил в дальний верхний угол, но Алиссон выловил мяч!

74′ Замена в составе Тоттехэма. Вместо Сиссоко на поле выходит Дайер.

79′ Очень опасно у ворот Ливерпуля! Триппьер подает в штрафную с правого фланга, и Алли, выиграв верховую борьбу, бьет головой с линии вратарской, но не попадает в створ!

80′ Тоттенхэм наседает! Два удара подряд из пределов штрафной в исполнении сначала Сона потом Моуры! И оба раза Алиссон спасает свою команду!

82′ Замена в составе шпор. Поле покидает Алли, вместо него играет Льоренте.

85′ Опасный стандарт у штрафной Ливерпуля. У мяча Эриксен, удар!, Алиссон вытаскивает мяч из дальнего угла, спасая свою команду в очередной раз!

87′ ГОЛ! 0:2. Ливерпуль в шаге от трофея! Подача углового, мяч мечется по штрафной, и отскакивает к одинокому Ориги, который бьет точно низом в дальний угол ворот Льориса!

90′ Замена в составе Ливерпуля. Поле покидает Мане, вместо него играет Гомес.

90+3′ Кейн врывается в штрафную Ливерпуля с левого угла, и бьет в ближний угол! Алиссон ловит мяч.

Окончание матча. Ливерпуль победитель Лиги Чемпионов сезона 18/19!!! Заслуженная победа Великого Клуба!!!