Тоттенхэм — Лестер 10 февраля 2019 видео обзор матча

10 февраля 2019, Лондон, стадион «Уэмбли», Английская Премьер Лига 26-й тур

На легендарном Уэмбли, лондонский Тоттенхэм принимает Лестер. Шпоры находятся на третьем месте, и пытаются приблизиться к Ливерпулю и Ман Сити, чтобы включиться в чемпионскую гонку. Лестер болтается в середине турнирной таблицы на 12 месте, и ни на что в этом сезоне уже не претендуют, но и вылет в низший дивизион Лисам не грозит.
Букмекеры отдают явное предпочтение Тоттенхэму. На победу хозяев поля кэф. 1,7. На победу Лестера 5,25. Ничья 3,55.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Начало встречи в 16:30 по московскому времени.

Видео обзор ниже

tottenhehm-lester-10-fevralya-2019-video-obzor-matcha

Тоттенхэм — Лестер

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Роуз, Триппьер, Санчес, Сиссоко, Сон Хын-Мин, Эриксен, Уинкс, Скипп, Льоренте

Лестер: Шмейхель, Эванс, Перейра, Магуайр, Чилуэлл, Менди, Газзаль, Тилеманс, Грэй, Барнс, Мэддисон

8′ Первый опасный момент создает Лестер. Подача со стандарта с правого угла штрафной, и Магуайр бьет головой под перекладину. Льорис вытаскивает.

9′ И ещё момент у ворот хозяев. Перехват в центре поля, быстрый розыгрыш, и Барнс врывается в штрафную чуть левее ворот, и бьет в низом в дальний угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги.

12′ Пытается Тоттенхэм осадить ворота соперника, но Лестер пока очень грамотно обороняется.

16′ Сон получает желтую карточку за грубость.

20′ Роуз получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

21′ 20 минут сыграли команды, а Шпоры до сих пор не создали ничего толкового в атаке.

29′ Уже третья желтая карточка у игроков Тоттенхэма. Ян Верторген за грубый подкат.

33′ ГОЛ! 1:0. Проснулся Тоттенхэм. Розыгрыш углового, мяч переводится на правый угол штрафной, откуда следует прострел в штрафную, и Давинсон Санчес, в падении, головой посылает мяч в ворота Шмейхеля.

45+2′ Опасная атака Лестера. Заброс на Тилеманса, который прорывается по левому флангу, и почти от углового флага бьет в сторону ворот, да так удачно, что мяч летит в створ, и Льорису приходиться выбивать снаряд на угловой.

Конец первого тайма. Более зрелищный футбол ожидался в этом матче, но пока команды играют далеко не на запредельных скоростях. Особенно это касается хозяев поля, которые всего пару раз за тайм серьезно включались в игру.

51′ Опасная атака Лестера. Подача в штрафную с правого фланга, и Грэй бьет головой метров с десяти, но точно в руки Льорису.

54′ Снова Лисы вывели Грэя на ударную позицию в штрафной. На этот раз полузащитник Лестера бил с разворота ногой, и снова прямо в голкипера Тоттенхэма.

58′ Назначается пенальти в ворота хозяев поля. Вертонген снес Мэддисона в центре штрафной.

59′ Замена у Лестера. Варди вместо  Грэя.

60′ Варди не забивает пенальти! Льорис, в шикарном прыжке, вытаскивает мяч из нижнего угла!

63′ ГОЛ! 2:0. Расстроились Лисы, после не забитого пенальти. Неудачный вынос из штрафной, Льоренте подхватывает мяч, и быстро переводит в центр, где Эриксен бьет с линии штрафной, и попадает точно в нижний угол ворот Шмейхеля.

65′ Супер момент у Лестера. Варди выводит Барнса на рандеву с голкипером, но Харви не переигрывает Льориса в ближнем бою.

71′ Замена у Тоттенхэма. Вместо Скиппа выходит Альдервйрельд.

72′ Замена у Лестера. Ихеаначо вместо Геззаля.

75′ ГОЛ! 2:1. Варди не забил пенальти, но забил с игры! Отлично обыгрались Тилеманс с Перейрой на правом краю штрафной, последовал прострел во вратарскую, и Варди в упор расстрелял ворота Льориса.

79′ Замена в составе хозяев. Уходит Льоренте, а вместо него играет Ваньяма.

81′ Мог Варди забивать второй. Снова Перейра простреливает в штрафную справа, и Варди бьет из центра штрафной с ходу. Льорис выручает.

82′ Лестер доминирует в эти минуты. Ихеаначо накрутил защитника на правом углу штрафной, и пробил низом в ближний угол. Немного не точно.

85′ Желтая карточка Тилемансу, за срыв атаки.

88′ Замена в Тотенхэме. Вместо Роуза выходит Уокер-Петерс.

88′ Замена в составе Лестера. Вместо Барнса выходи Окадзаки.

90′ Лестер наседает. Подача углового, и Чилуэлл бьет головой из отличной позиции. Льорис на месте.

91′ ГОЛ! 3:1. Тоттенхэм снимает вопросы о победителе. Шпоры держат оборону, Сиссоко выносит мяч из своей штрафной, да так удачно, что выводит Сона один на один со Шмейхелем. Кореец не сближаясь с голкипером бьет точно в угол ворот Лестера.

Конец матча. Второй тайм был намного оживленней первого. Было и три гола, и незабитый пенальти, и еще немало опасных моментов, правда в основном у ворот Тоттенхэма. И несмотря на это Шпоры одерживают победу со счетом 3:1, и всего на 5 очков отстают от лидирующего в чемпионате Ливерпуля.