Тоттенхэм — Челси 8 января 2019 обзор матча и видео

8 января 2019, Лондон, стадион «Уэмбли», 1/2 финала Кубка Лиги

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола.

Последние две встречи между этими командами закончились победами Тоттенхэма с одинаковым счётом 3:1. Но это были матчи Английской Премьер Лиги. Как сложится встреча в полуфинале Кубка Лиги, мы сегодня узнаем вместе с вами

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор поединка.

tottenhehm-chelsi-8-yanvarya-2019

Тоттенхэм — Челси

Тоттенхэм: Гассанига, Роуз, Айдельвейрельд, Триппьер, Санчес, Сиссоко, Сон ( Ламела, 79), Эриксен ( Льоренте, 90), Алли, Уинкс ( Скипп, 90), Кейн

Челси: Кепа, Аспиликуэта, Маркос, Рюдигер, Кристинсен, Виллиан ( Педро, 63), Азар, Баркли ( Ковачич, 76), Жоржинью, Канте, Хадсон-Одои ( Жиру, 80)

4′ Первая опасность у ворот хозяев поля. Баркли, получил мяч в штрафной, и пробил в дальний угол. Немного не точно.

5′ Ответ шпор. Триппьер подаёт в штрафную с правого фланга, и Кейн, находясь по центру ворот, бьёт в падении через себя. Не очень сильным получился удар, и Кепа спокойно ловит мяч. Красивый момент.

tottenhehm-chelsi

7′ Хадсон-Одои ворвался в штрафную с правого края, и пробил в ближний угол. Гассанига на месте.

26′ После консультации с видео арбитром, главный судья матча назначает пенальти в ворота Челси за нарушение против Кейна.

27′ ГОЛ! 1:0. Тоттенхэм выходит вперёд. Сам же Кейн подошёл к точке, и не оставил шансов Кепе, точно пробив в угол ворот.

40′ Могли синие сравнять счёт. Виллиан прострелил в штрафную с левого фланга, Канте сыграл на опережении и, и послал мяч в штангу ворот. От стойки снаряд улетел за пределы поля.

41′ Снова в атаке Челси. Хадсон-Одои получил мяч на правом углу штрафной, чуть продвинулся вглубь, и пробил в дальний угол. Немного не хватило точности полузащитнику синих.

45’+1′ Очень опасно у ворот шпор. Хадсон-Одои подаёт в штрафную с правого фланга, мяч попадает в Роуза, и летит в створ ворот. Гассанига тащит, но от его руки снаряд попадает в перекладину. Айдельвейрельд разряжает ситуацию.

Конец первого тайма. Тоттенхэм впереди с минимаоьным преимуществом. 1:0

48′ Опасно у ворот Челси. Подача углового, мяч достаётся Эриксену, который бьёт из-за пределов штрафной. Кепа не без труда ловит мяч.

53′ Шпоры в атаке. Кейн отлично бьёт из-за пределов штрафной площади. Кепа в прыжке переводит мяч на угловой.

57′ Первая опасная атака синих во втором тайме. Канте бьёт из-за пределов штрафной, Гассанига отбивает прямо перед собой, но его подстраховывает защитник, выбивая мяч подальше.

64′ Синие атакуют. Азар, на входе в штрафную, мощно стрельнул по воротам. Мяч зацепил защитника хозяев, и ушёл на угловой.

90′ Челси насел на штрафную Тоттенхэма, но шпоры очень уверенно обороняются, и не дают создать чего-либо опасного у своих ворот.

Конец матча. Тоттенхэм одерживает победу в первом матче 1/2 финал Кубка Лиги со счётом 1:0. Ответный матч состоится 27 января на поле Челси.