Тоттенхэм — Боруссия Д 13 февраля 2019 обзор матча и видео

13 февраля 2019, Лондон, стадион «Уэмбли», Лига Чемпионов 1/8 финала, первый матч

В Лондоне, на легендарном Уэмбли, Тоттенхэм принимает дортмундскую Боруссию в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Команды встречались между собой 4 раза, и одержали в этих матчах по две победы. Как пройдет матч практически невозможно, хотя дортмундцы, уверенно лидирующие в Бундеслиге, выглядят фаворитом в этом противостоянии.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Начало встречи в 23:00 по московскому времени.

Видео обзор ниже

tottenhehm-borussiya-d-13-fevralya-2019-obzor-matcha-i-video

Тоттенхэм — Боруссия Дортмунд

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Альдервйерельд, Орье, Санчес, Фойт, Сиссоко, Сон, Эриксен, Лукас, Уинкс

Боруссия: Бюрки, Топрак, Диалло, Хакими, Загаду, Витсель, Делейни, Гетце, Дауд, Пулишич, Санчо

5′ Осторожно команды начинают матч. Пока никто не форсирует события.

7′ Первый опасный момент у хозяев поля. Сиссоко возвращает мяч головой в штрафную после выноса, и Лукас бьет в дальний угол. Мяч проходит совсем рядом со штангой.

12′ Первая желтая карточка в матче. Горчичник получил Серж Орье.

15′ Отличный момент у Дортмунда. Гетце и Пулишич обокрали защитника на левом углу штрафной. Пулишич ворвался в штрафную, и с близкого расстояния пробил в ближний угол. Льорис надежен.

20′ Витсель подхватил мяч возле штрафной лондонцев, и с разворота пробил с линии штрафной. Льорис в падении ловит мяч.

23′ Классная атака Боруссии. Дошли до штрафной через быструю перепасовку, последовал прострел с правого края, и мяч рикошетом от защитника летит в створ ворот. Льорис начеку.

34′ Неплохая атака прошла у Тоттенхэма по правому флангу. Фойт подает в штрафную, и Эриксен бьет с лета. Мяч проходит выше ворот.

35′ Ответ Боруссии. Делейни заряжает из-за пределов штрафной в ближний угол. Льорис надежен.

36′ И снова хозяева атакуют. Вывели Сона на отличную ударную позицию в штрафной. Последовал удар низом, и уже Бюрки выручает свою команду.

45′ Голевой момент у Дортмунда. Розыгрыш углового, Загаду подает с правого фланга, и Санчо бьет головой из пределов вратарской в борьбе с защитником. Льорис спасает Тоттенхэм.

Конец первого тайма. Пока равная игра, с минимумом опасных моментов. Осторожничают команды, и не хотят раскрываться. Будем надеяться, что второй тайм будет более зрелищным.

47′ ГОЛ! 1:0. Тоттенхэм открывает счет. Эриксен перехватывает мяч на бровке, пас на Вертонгена, который простреливает в штрафную с левого фланга, и Сон, опережая Загаду, посылает мяч точно в угол ворот Боруссии.

54′ Желтая карточка Дилейни за фол на Соне возле своей штрафной.

59′ Вертонген раскачал двоих защитников перед штрафной, и пробил. Не точно.

61′ Эриксен подает угловой, Санчес бьет головой с угла вратарской. Бюрки на месте.

69′ Дауд бьет низом из-за пределов штрафной. Удар получается не очень сильным, и Льорис без проблем справляется.

76′ Опасно в штрафной Дортмунда. Подача углового, мяч отскакивает к Моуре, который бьет с лета. Мяч попадает в спину защитника, и уходит на угловой.

77′ Замена у Боруссии. Вместо Загаду выходит Шмельцер.

83′ ГОЛ! 2:0. Тоттенхэм увеличивает преимущество.Орье подает в штрафную с правог фланга, и Вертонген, опережая защитника, расстреливает ворота Боруссии с линии вратарской.

84′ Замена у Тоттенхэма. Вместо Лукаса выходит Льоренте.

86′ ГОЛ! 3:0!!! Лондонцы громят Боруссию! Эриксен подет угловой с левого фланга, и Льоренте из пределов вратарской головой поражает ворота Дортмунда.

87′ Замена в состав Боруссии. Поле покидает Пулишич, вместо него играет Брун-Ларсен.

88′ Замена у гостей. Вместо Санчо играет Геррейру.

89′ Замена у хозяев поля. Сон покидает поле, выходит Ламела.

90+1′ Геррейру бьет из-за пределов штрафной, мяч проходит рядом со штангой.

90+1′ Замена у Тоттенхэма.  Вместо Сиссоко играет Ваньяма.

Конец матча. Уверенная победа Тоттенхэма, и теперь в ответной встрече Дортмунду нужно сотворить чудо, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.