Тоттенхэм — Аякс ЛЧ 30 апреля 2019 обзор матча и видео

30 апреля 2019, Лондон, стадион «Тоттенхэм Стэдиум», Лига Чемпионов, 1/2 финала, первый матч

В первом полуфинале встречаются пожалуй две главные сенсации нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Наверное, Тоттенхэм все же выглядит фаворитом в этой паре, но после того что Аякс сделал с Реалом и Ювентусом в предыдущих стадиях, говорить о фаворите этой пары надо с большой осторожностью. Нас ожидает очень непредсказуемый полуфинал, и надеемся очень интересный футбол.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

tottenhehm-ayaks-lch-30-aprelya-2019-obzor-matcha-i-video

5′ Ван де Бек бьет по воротам Тоттенхэма из-за пределов штрафной после розыгрыша углового, мяч летит выше.

15′ ГОЛ! 0:1. Аякс выходит вперед! Перевод мяча с левого фланга в центр, Зиеш делает мгновенно передачу в штрафную на Ван де Бека, который оказывается с глазу на глаз с Льорисом, и без труда переигрывает голкипера хозяев поля!

20′ С тотальным преимуществом Аякса проходит игра в эти минуты.

25′ Должен был Аякс забивать второй! Классно комбинируют амстердамцы в штрафной Тоттенхэма, разыгрывая мяч в стеночку, и в итоге Ван де Бек выскакивает на ворота с левого края, и хлестко бьет в ближний угол, Льорис спасает свою команду!

26′ А вот и Тоттенхэм проснулся! Триппьер подает в штрафную Аякса со стандарта, первый на мяче Льоренте, который бьет головой из отличной позиции, но немного не попадает в створ ворот.

42′ Отличная атака хозяев! Моура врывается в штрафную Аякса в окружении троих защитников, и уже готов был нанести опасный удар, но в последний момент защитник выбивает мяч на угловой.

45+3′ Отличный момент у лондонцев! Подача в штрафную со стандарта, Альдервейрельд играет на опережение, и отлично бьет головой в дальний верхний угол, мяч пролетает в сантиметрах от штанги!

45+5′ Сиссоко мощно заряжает по воротам Аякса из-за пределов штрафной, мяч проходит над перекладиной.

Окончание первого тайма. Огромное преимущество Аякса в первой половине тайма. Только после 25 минуты хозяевам удалось более-менее выровнять игру, и провести несколько неплохих атак, особенно в самой концовке тайма.

46′ Со стартовым свистком хозяева бегут в атаку, Льоренте классно обыгрывает нескольких защитников перед штрафной, мяч отскакивает к Алли, который бьет из-за пределов штрафной, но успевают заблокировать удар.

47′ Тут же ответ Аякса. Быстрая атака, и Тальяфико очень опасно бьет низом с линии штрафной, мяч проходит совсем рядом со штангой!

50′ Еще одна неплохая атака хозяев. Розыгрыш мяча перед штрафной, и после серии отскоков мяч попадает к Моуре, который бьет из отличной позиции из штрафной, голкипер гостей Онана ловит мяч.

56′ Тоттенхэм пытается давить. Снова неплохой розыгрыш мяча, подача в штрафную с правого фланга, и Алли бьет головой из центра штрафной, но не попадает в створ ворот.

78′ Супер момент у Аякса! Быстрая атака, четкий розыгрыш мяч перед штрафной, Нерес получает мяч на левом краю штрафной хозяев, и отлично бьет низом мимо Льориса в дальний угол. Мяч попадает в штангу!

83′ Эриксен подает в штрафную Аякса со стандарта, Альдервейрельд выигрывает верховую борьбу, и бьет головой из центра штрафной, мяч опускается сверху на сетку ворот.

Окончание матча. Второй тайм прошел с небольшим преимуществом лондонцев, но сравнять счет им так и не удалось. Аякс одерживает очередную гостевую победу в нынешнем плей-офф Лиги Чемпионов, и теперь уже амстердамцы выглядят фаворитами в этой паре.