Спартак — Зенит 1 сентября 2019 обзор матча и видео

1 сентября 2019, Москва, стадион «Открытие Арена», Российская Премьер Лига, 8-й тур

Дерби двух столиц! Московский Спартак принимает питерский Зенит в матче восьмого тура Российской Премьер Лиги. Всегда очень интересное противостояние принципиальных соперников. Тем более команды к этому матчу подошли с одинаковыми показателями, имея по 14 очков в активе. Один из самых важных матчей первой части чемпионата!

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

spartak-zenit-1-sentyabrya-2019-obzor-matcha-i-video

9′ Гулиев мощно низом бьет по воротам Зенита из-за пределов штрафной, мяч пролетает рядом со штангой!

12′ Дзюба, после отличной скидки от Ригони, бьет из-за пределов штрафной, мяч чиркнув по штанге улетает за пределы поля!

13′ Бакаев завершает розыгрыш мяча ударом из-за штрафной, мяч рикошетом от защитника прилетает к Луневу.

29′ Опасный стандарт перед штрафной Зенита! У мяча Шюррле, удар!, мяч пролетает над перекладиной!

32′ Бакаев забивает гол ударом из-за пределов штрафной, но после просмотро видео повтора, главный судья отменяет взятие ворот! Зелимхан перед ударом подыграл себе рукой. Справедливое решение.

37′ Оздоев, после отличной передачи от Ригони, бьет по воротам из пределов штрафной из убойной позиции! На пути мяча встает Жиго, и спасает свою команду!

41′ ГОЛ! 0:1. Зенит выходит вперед! Подача углового, мяч из скопления игроков отлетает на левый угол штрафной Спартака, Жирков подхватывает бесхозный снаряд, и мощно стреляет в дальний угол ворот Максименко!

Окончание первого тайма. Равная игра, но впереди гости, сумевшие реализовать один свой момент.

46′ Азмун бьет по спартаковским воротам из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от защитника прилетает в руки Максименко.

59′ Айртон неплохо бьет из-за пределов штрафной! Лунев отбивает, и защитник, разряжая ситуацию, выносит мяч на угловой.

62′ Опасный стандарт у штрафной Зенита! У мяча Джикия, удар!, мяч попадает в стенку.

72′ Очень опасно у ворот Спартака! Оздоев подает в штрафную с левого фланга, Дзюба выигрывает верховую борьбу у Рассказова, и из убойной позиции не попадает в створ ворот!

73′ Ерохин ворвался в штрафную хозяев с правого угла, и пробил в ближний угол! Максименко на месте.

75′ Очередной опасный стандарт у ворот гостей. У мяча снова Шюррле, удар!, и мяч снова летит выше ворот.

79′ Дзюба, не входя в штрафную, пробил по воротам с правого края! Чуть выше.

80′ Шюррле, ударом из-за пределов штрафной, наконец-то попадает в створ, но Лунев на месте!

90+2′ Дзюба, отличным скрытым пасом, выводит Оздоева на рандеву с Максименко, но полузащитник Зенита не смог переиграть голкипера Спартака в ближнем бою.

Окончание матче. Как не старались Спартаковцы, но сравнять счет им так и не удалось. Зенит одерживает очень важную выездную победу, и догоняет по очкам Ростов и Краснодар.