Спартак — Урал 1/4 Кубка России 5 декабря 2018 обзор и видео обзор матча

Спартак — Урал 1/4 финала Кубка России, 5 декабря 2018

5 декабря в Москве на Открытие-Арене состоялся первый матч двухраундового противостояния между московским Спартаком и Уралом из Екатеринбурга.

Матч начался с взаимных ошибок вратарей. На 6 минуте вратарь гостей Годзюр неудачно вынес мяч из штрафной прямо на ногу Луису Адриано, который ворвался в штрафную , и попытался пробить по воротам, но его удар блокировал защитник. А уже через минуту похожим образом ошибся кипер москвичей, подарив мяч Ильину. Удар нападающего пришёлся выше ворот. Тут же уральцы создают ещё один опасный момент, но удар Егорычева головой после прострела с фланга, не достигает цели. А ещё через минуту уже хозяева отвечают опасной атакой, и Годзюру приходится демонстрировать своё мастерство, после плотного удара Глушакова из-за штрафной.

Да, начало матча получилось жарким. Но дальше, как будто испугавшись своей прыти, команды снизили обороты, и до конца первого тайма опасных моментов больше не создали.

Второй тайм получился намного более зрелищным и захватывающим.

Уже через 2 минуты после начала второго тайма Спартак создаёт первый голевой момент. Отличную комбинацию разыграли хозяева в штрафной Урала, и после великолепного паса пяткой Луиса Адриано, Ханни оказывается в убойной позиции, но посылает мяч выше перекладины. Но уже через минуту всё тот же Ханни, воспользовавшись неразберихой в штрафной, после серии рикошетов от защитников гостей, исправляется и забивает первый гол в матче.

Но Урал не собирался сдаваться, и был твёрдо намерен увезти из столицы приемлемый для себя результат. На 54 минуте, Димитров, после обреза обороны Спартака, убежал на рандеву с Максименко, и не сближаясь с вратарём пробил в нижний угол. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

Через две минуты уже снова момент у ворот гостей. Адриано бил по воротам из района одинадцатиметровой отметки, но угодил прямо в руки Годзюру.

На 63 минуте снова уральцы не забивают из убойной позиции. После прострела с фланга, Максименко пролетел мимо мяча, и Ильин бил уже по пустым воротам, но каким-то чудом не попал.

Практически в следующей атаке, Зе Луиш вывел Мельгарехо один на один с вратарём гостей, но полузащитник Спартака пробил выше ворот, заставив болельщиков московской команды схватиться за головы. Да, такие моменты надо реализовывать!

Ещё через пару минут Комбаров, после паса Адриано, с лёта, с угла штрафной бил точно в дальний угол. Отчаянный прыжок Годзюра спас гостей от второго гола. Очень красивый получился момент!

А на 70 минуте Урал сравнял таки счёт. После прострела с левого фланга, Ильин, оказавшись в центре штрафной москвичей абсолютно один, спокойно, без помех пробил головой в угол ворот Максименко. Привет обороне Спартака. 1:1.

После пропущенного гола, хозяева пытались взвинтить темп, и вырвать победу, но все их попытки оказались тщетны. Игра так и закончилась вничью 1:1,  и надо сказать, этот результат справедлив и закономерен.

Спартак впервые сыграл вничью при Олеге Кононове.

С интересом ждём ответный матч, который пройдёт в феврале в Екатеринбурге.