Спартак — Уфа РПЛ 12 мая 2019 обзор матча и видео

12 мая 2019, Москва, стадион «Открытие Арена», Российская Премьер Лига, 28-й тур

Московский Спартак принимает Уфу в рамках 28-го тура РПЛ. Похоже место в Лиге Чемпионов в этом сезоне уже недостижимо, и бороться остается только за место в Лиге Европы. Но и эта задача не так проста, особенно когда команду потряхивает, и игра далека от идеала. Матч с Уфой очень важен для москвичей, и любой результат кроме победы, будет расценен ка неудача. Уфимцам же навряд ли удастся избежать стыковых матчей, но пока есть шанс уйти от этой лотереи, надо пытаться им воспользоваться.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

spartak-ufa-rpl-12-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Спартак: Максименко, Ещенко, Джикия, Гапонов, Айртон, Зобнин, Фернандо, Ташаев, Мельгарехо, Умяров, Зе Луиш

Уфа: Беленов, Йокич, Никитин, Живоглядов, Круговой, Неделчару, Карп, Ванек, Тилль, Сысуев, Игбун

10′ Без ворот играют команды в начале матча.

11′ ГОЛ! 1:0. Первый же удар по воротам, и гол! Мельгарехо делает отличную подачу в штрафную на Зе Луиша, который выигрывает верховую борьбу сразу у двух защитников, и головой точно бьет в ближний угол ворот уфимцев!

14′ Мельгарехо забивает, но судья отменяет взятие ворот из-за положения вне игры.

39′ Зобнин грубо подкатывается под Игбуна на бровке, и получает желтую карточку.

41′ Опасно у ворот Спартака! Подача углового, Никитина набегает в центр штрафной, и бьет головой из отличной позиции! Мяч летит выше перекладины.

42′ Ответ Спартака! Мельгарехо делает отличный проникающий пас в штрафную, куда врывается Ташаев, выскакивает на отличную позицию, и бье по воротам! Беленов спасает свою команду!

42′ Игбун грубо фолит на Джикии, и получает горчичник.

44′ Фернандо мощно бьет из-за пределов штрафной после массированной атаки! Мяч летит мимо.

45+1′ Карп очень грубо фолит на Умярове в центре поля, и получает предупреждение, хотя фол вполне тянул и на удаление.

Окончание первого тайма. На редкость скучная игра. Если бы не забитый гол, то и вспомнить то особо было бы нечего. Лишь в концовке тайма команды немного встрепенулись,и провели несколько не плохих атак.

50′ Опасно у ворот Спартака! Подача в штрафную, Игбун скидывает затылком, и Сысуев бьет из отличной позиции, но попадает в защитника! Мяч отлетает к Ванеку, который бьет из-за пределов штрафной, мяч летит мимо ворот.

55′ Ташаев мощно бьет с левого угла штрафной, на пути мяча встает защитник.

57′ Супер момент у уфимцев! Прострел с левого угла штрафной на дальнюю штангу, куда врывается Живоглядов, и в падении бьет в ближний угол из убойной позиции! Максименко спасает Спартак!

61′ Супер момент у москвичей! Фернандо подает уголовой, Мельгарехо выигрывает верховую борьбу, и бьет головой из убойной позиции с линии вратарской! Беленов спасает Уфу! Первый на подборе Фернандо, который бьет с довольно острого угла, Беленов снова в игре!

62′ Замена в составе Уфы. Поле покидает Ванек, вместо него выходит Вомбергер.

66′ Тилль бьет низом из-за пределов штрафной, удар не очень получается, и Максименко без труда ловит мяч.

67′ Зе Луиш мощно заряжает с линии штрафной, удар получается очень не точным.

70′ Отличный момент у Спартака. Ташаев берет игру на себя на левом фланге, врывается в штрафную, смещается в центр, и бьет из отличной позиции! Мяч попадает в защитника, и уходит на угловой.

71′ Замена в составе Спартака. Вместо Зе Луиша на поле выходит Луис Адриано.

73′ Зобнин бьет с линии штрафной, после быстрой атаки, мяч летит мимо ворот.

74′ Очень опасно у ворот Спартака. Заброс в штрафную с левого фланга, Вомберг выскакивает из-за спин защитников, и бьет из убойной позиции головой! Мяч летит над перекладиной!

76′ Очередной момент у Спартака! Подача углового, скидка, Мельгарехо подстраивается под низко летящий мяч, и бьет головой из убойной позиции, но не попадает в створ!

78′ Тилль грубо фолит на Луисе Адриано в центре поля, и получает желтую карточку.

80′ Замена в составе хозяев поля. Поле покидает Мельгарехо, вместо него играет Глушенков.

85′ Замена у гостей. Вместо Йокича выходит Бизяк.

85′ Быстрая атака москвичей, Ташаев получает мяч на левом краю штрафной, и бьет по воротам. Удар получается не очень сильным, и Беленов справляется.

86′ Замена у спартаковцев. Ташаев покидает поле, вместо него выходит Мелкадзе.

88′ Опасная атака Спартака! Фернандо делает отличный пас из центра поля на Луиса Адриано, который ворвался в штрафную по правому краю, выскочил к воротам, но почему то не стал бить, а сделал прострел вдоль ворот, но никто из партнеров не успел замкнуть эту передачу.

89′ Тилль опасно бьет с линии штрафной, завершая быструю атаку! Мяч летит рядом со штангой!

90′ Замена в составе уфимцев. Поле покидает Сысуев, вместо него выходит Аликин.

Окончание матча. Спартак побеждает со счетом 1:0, в очередной раз не показав качественного футбола. Второй тайм получился гораздо более живым и интересным, команды создали немало опасных моментов, но счет первого тайма тем не менее не изменился.