Спартак — Слован 9 февраля 2019 обзор матча

9 февраля 2019, Турция, Белек, поле отеля «Maxx Royal Hotel Field A», контрольный матч

В турецком Белеке, в контрольном матче московский Спартак встречается с братиславским Слованом. Два дня назад спартаковцы провели уже один контрольный матч на этом поле, и сыграли вничью 2:2 с казахским Актобе. Сегодня соперник посерьезней, и очень интересно посмотреть, как будет выглядеть Спартак на фоне ведущего клуба Словакии.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча.

Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Видео обзор ниже

spartak-slovan-9-fevralya

Спартак — Слован

5′ Опасная атака Слована. Любичич получает мяч в штрафной, и бьет по воротам. Селихов справляется с ударом.

6′ Ответ спартаковцев. Зобнин пасует с правого фланга, Айртон элегантно пропускае мяч, и Зе Луиш бьет с линии штрафной. Удар не получается сильным, и вратарь словаков ловит мяч.

10′ Джикия бьет из-за пределов штрафной, метров с 25. Вратарь на месте.

11′ Замена вратаря в Спартаке. Вместо Селихова выходит Максименко. Видимо повреждение получил Александр.

20′ Гол. 0:1. Чаврич врывается в штрафную с правого угла, Джикия встречает, и выбивает мяч, но прямо на ногу Шпорару, который бьет с линии штрафной в ближний угол. Максименко не выручает.

26′ Неплохая атака спартаковцев. Ханни переводит слевого на правый фланг вдоль линии штрафной. Последовал удар Луиса Адриано, голкипер отражает.

27′ Отличный момент у Спартака. Разыграли угловой, последовал навес во вратарскую, откуда Бокетти бьет головой в противоход вратарю, но выручает защитник, вынося мяч с ленточки.

30′ Гол. 0:2. Слован увеличивает преимущество. Заброс в штрафную, куда врывается Чаврич, и сразу бьет. Максименко выручает, защитник выбивает, но неудачно прямо на Хольмана, который расстреливает пустые ворота.

36′ Опасно у ворот словаков. Роша подает в штрафную с правого фланга, и Зе Луиш в своей манере, выпрыгнув очень высоко, бьет по воротам. Мяч пролетает над перекладиной.

39′ Глушаков грубо ошибается в центре поля, перехват словаков, удар с линии штрафной, Максименко выручает, но не фиксирует мяч. Повторный удар, и мяч проходит выше ворот.

41′ Роша доходит до штрафной по левому флангу, и выполняет навес. Мяч рикошетом от защитника летит под перекладину, но вратарь Слована достает снаряд.

45′ Быстрая атака Спартака. Луис Адриано не входя в штрафную закручивает в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой.

Конец первого тайма. Спартак больше владеет мячом и территориальным преимуществом, но не может реализовать свои моменты. Словаки играют больше на контратаках, и пока эта тактика приносит им неплохой результат. 0:2 в пользу Слована.

47′ Гол. 0:3. Запахло разгромом. Чаврич врывается в штрафную с правого угла, и бьет низом. Максименко отражает прямо перед собой, и первый на добивании Шпорар, который отрывается от Кутепова, и поражает ворота Спартака.

52′ Шанс у Спартака. Фернандо бьет со стандарта с левого угла штрафной, голкипер отбивает. Мяч отскакивает к Кутепову, который со второй попытки бьет бьет с правого угла вратарской, вратарь снова выручает. Первый на подборе Адриано, которого заваливают в штрафной, но судья почему то не назначает пенальти.

61′ Хольман мощно стрельнул по спартаковским воротам из-за пределов штрафной, мяч проходит в сантиметрах от штанги.

69′ Очень опасно у спартаковских ворот. Ошибся защитник Спартака перед своей штрафной, словаки перехватили, и вывели на удар Моху, который бил в упор из убойной позиции. Максименко выручает.

70′ И снова момент у словаков. Заброс в штрафную на Шпорара, который врывается по правому краю, и бьет с довольно острого угла. Максименко на месте.

80′ Опасно у спартаковских ворот. Моха навешивает в штрафную со стандарта, и Хольман бьет головой, но прямо в руки Максименко.

84′ ГОЛ! 1:3. Спартак отыгрывает один мяч. Фернандо шикарно забрасывает в штрафную на Мелкадзе, Георгий выскакивает один на один с вратарем, и левой ногой отправляет мяч в ворота.

Конец матча. Спартак проигрывает со счетом 1:3, показав в общем-то неплохую игру в атаке. А вот в обороне наметились определенные трудности, которые надо решить главному тренеру Олегу Кононову до возобновления чемпионата России.