Спартак — Северсталь 23 января 2019 обзор видео

23 января 2019, Москва, стадион МСК «ЦСКА Арена», регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Москве, идущий на шестом месте в Западной Конференции, Спартак принимает череповецкую Северсталь, занимающую десятою строчку в той же конференции. Спартак ведет борьбу с московским Динамо за пятое место, Северсталь же потеряла шансы пробиться в плей-офф.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

spartak-severstal-23-yanvarya-2019

Спартак — Северсталь

Вратари: Спартак — Юлиус Гудачек, Северсталь — Сергей Коробов.

10′ ГОЛ! 1:0. Спартак открывает счет. Борьба за воротами Северстали, шайба выскакивает на пятак, и Максим Цыплаков с близкого расстояния поражает ворота Коробова.

12′ ГОЛ! 2:0. Спартак удваивает преимущество. Карсумс у борта обкрадывает игрока Северстали, делает передачу на Антона Злобина, который выкатывается на ворота, и бросает. Шайба задев вратаря, медленно ползет в ворота, и Злобин, успев объехать голкипера, добивает уже в пустые ворота.

12′ Замена вратаря у Северстали. Вместо Сергея Коробова, играет Алексей Артамкин.

13′ ГОЛ! 2:1. Северсталь быстро отыгрывает одну шайбу. Юрий Трубачев подхватил бесхозную шайбу в зоне Спартака, и бросил точно в угол со средней дистанции.

15′ Удаление у хозяев льда. Наказан Антон Злобин за подножку.

17′ ГОЛ! 2:2. Северсталь сравнивает счет. Убежали гости в атаку три на два, Захарчук сделал отличный пас на Германа Грачева, у которого получился отменный бросок в девятку ворот Гудачека.

18′ Ещё одно удаление у хозяев. Наказан Максим Гончаров за удар клюшкой.

19′ ГОЛ! 2:3. А вот гости уже выходят вперед, используя большинство. Дмитрий Марковин подобрал шайбу у борта, немного продвинулся вперед, и бросил с довольно острого угла. Гудачек не выручил спартаковцев.

19′ Замена вратаря теперь и в Спартаке. Вместо Юлиуса Гудачека, играет Никита Беспалов.

20′ Удаление у Северстали. На скамейку штрафников отправляется Артурс Кулда за выброс шайбы.

Конец первого периода. Северсталь,  после провального начала, смогла перехватить инициативу, и ведет со счетом 2:3.

34′ Удаление у гостей. Наказан Дмитрий Морковин за удар клюшкой.

36′ ГОЛ! 3:3. Сравнивают счет москвичи. Даугавиньш красивой передачей с разворота вывел на бросок Мартиньша Карсумса, который из отличной позиции не сплоховал, и отправил шайбу точно в угол ворот Артамкина.

37′ ГОЛ! 4:3. Веселый сегодня хоккей. Спартак снова выходит вперед. Александр Осипов неожиданно бросил от борта, и попал в ближний угол ворот гостей. Артамкин, похоже не был готов к такому развитию событий, и не среагировал на бросок.

38′ Удаление у московского клуба. «Отдыхает» две минуты Вячеслав Лещенко за удар клюшкой.

Конец второго периода. Теперь уже спартаковцы впереди со счетом 4:3.

56′ Удаление у Северстали. Наказан Илья Хохлов за подножку.

58′ Северсталь берёт тайм-аут.

60′ Спартак берёт тайм-аут.

Конец матча. Спартак побеждает со счетом 4:3, и поднимается на пятое место в Западной Конференции.

Статистика матча: Броски: 41-33 ; Броски в створ: 30-21 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 34-19 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 15-1 ; Время в атаке: 10:54-12:29 ; Штраф: 6-6