Спартак — Нефтехимик 9 января 2019 видео обзор матча

9 января 2019, Москва, стадион МСК «ЦСКА Арена», регулярный чемпионат КХЛ

В Москве встречались шестая команда западной конференции и десятая команда восточной конференции. Очки нужны обоим противникам, так что нас ожидает скорее всего жаркая игра.

Вашему вниманию самые интересные моменты игры, а так же видео обзор поединка.

spartak-neftekhimik-9-yanvarya-2019

СпартакНефтехимик

Вратари: Спартак — Александр Трушков, Нефтехимик — Илья Ежов.

16′ Первое удаление в матче. Наказан игрок Нефтехимика Тимур Шарифьянов за подножку.

17′ ГОЛ! 1:0. Спартак использует большинство, и выходит вперёд. Хохлачёв сделал передачу из-за ворот, и Андрей Кутейкин, со средней дистанции, поражает ближнюю девятку ворот Ежова.

20′ Удаление у спартаковцев. На скамейку штрафников отправляется Алекандр Хохлачёв за задержку соперника.

Конец первого периода. Спартак ведёт с минимальным преимуществом 1:0. В целом период прошёл с небольшим преимуществом хозяев льда, но и гости не только отсиживались в обороне, а при первой возможности пытались угрожать воротам москвичей.

26′ ГОЛ! 1:1. Нефтехимик сравнивает счёт. Дамир Шарипзянов сделал шикарную передачу вразрез из своей зоны, Ильдар Шиксатдаров выскочил одоин на один с Трушковым, и в ближнем бою переиграл спартаковского голкипера.

32′ Удаление у нижнекамцев. Накзан Павел Здунов за удар коленом.

37′ Удаление у Спартака. Отдыхает две минуты Ярослав Дыбленко за задержку соперника клюшкой.

Конец второго периода. Пока ничья 1:1. Удалось гостям во втором периоде выравнять игру, следствием чего стала заброшенная шайба.

44′ Обоюдное удаление. У Нефтехимика — Андрей Нестрашил за задержку соперника, у Спартака — Глеб Шашков за симуляцию. В формате 4 на 4 будут играть команды две минуты.

51′ Удаление у гостей. Наказан Адам Полашек за грубость.

52′ ГОЛ! 2:1. Спартак второй раз в этом матче использует большинство. Даугавиньш делает роскошный пас за спину с разворота с неудобной руки, и Мартиньш Карсумс расстреливает пустой угол ворот Ежова.

52′ Удаление у москвичей. Александр Хохлачёв за удар клюшкой.

53′ ГОЛ! 2:2. А вот и Нефтехимик реализует лишнего. Нестрашил отдал пас под синюю линию на Полашека, и Адам мощным броском поражает ворота Трушкова.

Конец третьего периода. Равная игра с равными возможностями, и как итог равный счёт после окончания основного времени матча 3:3. Впереди овертайм.

Лучшие моменты третьего периода

Овертайм

62′ Обоюдное удаление. У Спартака — Александр Хохлачёв за подножку, у Нефтехимика — Марат Хайруллин за симуляцию.

Конец овертайма. Не выявили команды победителя и в дополнительное время, хотя и создали по несколько опасных моментов у ворот друг друга. Всё решится в серии буллитов.