Спартак — Краснодар 3 марта 2019 обзор матча и видео

3 марта 2019, Москва, стадион «Открытие Арена», Российская Премьер Лига, 18-й тур

Московский Спартак принимает Краснодар в рамках 18-го тура РПЛ. Краснодар считается удобным соперником для красно-белых. В последних пяти матчах между этими командами Спартак одержал 4 победы,и еще одна встреча завершилась в ничью. В матче первого круга, прошедшем на поле Краснодара, Спартак одержал победу со счетом 0:1. Москвичи, в случае победы, обгонят Локомотив и ЦСКА, и поднимутся на третью строчку турнирной таблицы. Краснодару нужна победа, чтобы далеко не отпустить лидирующий Зенит, который уже одержал свою победу в этом туре. Ничья не устроит никого.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры, который будет доступен после окончания встречи.

spartak-krasnodar-3-marta-2019-obzor-matcha-i-video

СпартакКраснодар

Спартак: Селихов, Боккетти, Джикия, Рассказов, Айртон, Зобнин, Гулиев, Ханни, Ломовицкий, Адриано, Зе Луиш

Краснодар: Сафонов, Петров, Мартынович, Фьолусон, Рамирес, Газинский, Каборе, Перейра, Классон, Вандерсон, Сулейманов

2′ Рассказов ворвался в штрафную с правого угла, но почему то не стал бить из отличной позиции, промедлил, и потерял мяч.

14′ ГОЛ! 1:0. Зе Луиш. Спартак открывает счет. Айртон из своей штрафной! великолепной передачей выводит Зе Луиша один на один с Сафоновым. Зе убегает от защитника, добегает до штрафной, и не сближаясь с голкипером, точно бьет в нижний угол.

18′ Сулейманов подает в штрафную Спартака с левого фланга, и Классон бьет головой. Очень не точно.

21′ Ханни заряжает из-за пределов штрафной. Мяч проходит в метре от штанги.

25′ ГОЛ! 1:1. Маурисио Перейра.  Краснодар сравнивает счет. Быстрая атака, передача с левого фланга от Рамиреса, Классон пропускает мяч, и уводит за собой Джикию, мяч достается Перейре, который врывается в штрафную по центру, и точно бьет в нижний угол.

32′ Ханни получает желтую карточку за жесткий фол на Каборе.

34′ Айртон бьет из-за пределов штрафной, но мяч застревает в ногах защитников Краснодара.

37′ Снова Айртон бьет из-за пределов штрафной, и снова мяч не доходит до ворот.

40′ Очень опасно у ворот хозяев поля. Вандерсон отдает пас в штрафную на Классона, который разворачивается, и бьет из отличной позиции. Мяч рикошетом от ноги Джикии, проходит над перекладиной.

43′ Петров дважды бьет из-за пределов штрафной. Первй удар приходится в Джикию, добивание мимо ворот.

44′ Замена в составе Спартака. Вместо, получившего повреждение Ломовицкого, на поле выходит Мельгарехо.

45+2′ Супер момент у Краснодара. Классон бьет с линии штрафной, и попадает в штангу. Первый на добивании Вандерсон, который отправляет мяч в ворота, но оказывается при этом в положении вне игры, и арбитр отменяет взятие ворот.

Окончание первого тайма. Пока ничья 1:1. Равная игра, как по счету, так и по содержанию.

49′ Мартынович получает горчичник за фол на Зе Луише.

50′ Отличная атака Краснодара. Сулейманов прорывается по правому флангу, и подает в штрафную, где Вандерсон бьет головой почти с линии вратарской. Мяч проходит чуть выше перекладины.

52′ Каборе получает предупреждение за фол на Ханни в центре поля.

56′ Передача от Перейры из глубины на Классона, который разворачивается, врывается в штрафную, и бьет в дальний угол. Немного не точно.

58′ Луис Адриано отвоевал мяч в центре поля, добежал до штрафной, и мощно пробил. Мяч прошел выше ворот.

61′ Классон получает пас в штрафной от Вандерсона, и в касание бьет в нижний угол. Удар получился не сильным, и не очень опасным.

62′ Замена у Краснодара. Поле покидает Сулейманов, вместо него выходит Ари.

63′ Замена у красно-белых. Вместо Луиса Адриано на поле выходит Мелкадзе.

65′ Мельгарехо бьет низом из-за пределов штрафной. Сафонов без проблем справляется.

67′ Замена в составе гостей. Вместо Перейры выходит Олссон.

69′ Айртон в очередной раз пробует пробить с дальней дистанции. Очень не точно.

70′ И Мельгарех лупит по воротам издали. Тоже не точно.

71′ Отличный момент у гостей. Быстрая атака, Ари из центра отдает направо на Вандерсона, который врывается в штрафную с правого угла, и бьет низом в дальний угол. Совсем немного не попадает форвард Краснодара.

74′ Вандерсон в очередной раз оказывается на ударной позиции после передачи от Ари. Удар у Вандерсона откровенно не получается, и Селихов без труда забирает мяч.

76′ Ари получает желтую карточку за фол на Боккетти в центре поля.

78′ Мельгарехо бьет из центра штрафной, после затяжной спартаковской атаки, защитник успевает броситься под мяч.

81′ Замена у Краснодара. Скопинцев вместо Вандерсона.

82′ Замена в составе москвичей. Ханни покидает поле, вместо него выходит Глушаков.

82′ Тут же Глушаков первым касанием бьет из-за пределов штрафной. Мяч проходит рядом со штангой.

87′ Ари бьет головой из пределов штрафной, после подачи углового. Удар не получается сильным, Селихов спокойно ловит мяч.

89′ Сумасшедший момент у Краснодара. Газинский прорывается по левому флангу, и простреливает в штрафную. Селихов в прыжке прерывает прострел, но первый на подборе Олссон, который бьет в упор, Селихов спасает. Мяч отскакивает к Петрову, который стреляет с линии штрафной, но попадает в штангу.

90+4′ Мартынович получает горчичник за фол на Мельгарехо. Это вторая желтая у защитника Краснодара, и она превращается в красную.

90+5′ Опасный стандарт у штрафной Краснодара. У мяча Глушаков, удар, мяч низом летит в угол, но Сафонов успевает переместиться, и отразить удар.

Окончание матча. Интересная, динамичная игра на высоких скоростях, совсем не похожая на «весенний футбол». Равная борьба равных соперников, но Краснодар все же был немного поострей в атаке. Ничья 1:1.