Сочи — Зенит 21 июля 2019 обзор матча и видео

21 июля 2019 , Сочи, стадион » Фишт» Российская Премьер Лига, 2-й тур.

Новичок РПЛ Сочи принимает на своем стадионе чемпиона Санкт-Петербургский Зенит в рамках второго тура. Сочинцы дали настоящий бой московскому Спартаку в первом туре.Команда Точилина в том матче выглядела очень убедительно, и могла даже увезти победу из Москвы, но в итоге уступила на последних секундах матча. Питерцы же в первом матче совсем не без труда обыграли другого новичка РПЛ — Тамбов. Так получилось, что чемпион в первых двух матчах экзаменует новичков чемпионата. Интриге матча добавляет тот факт, что перед самым стартом сезона в стан сочинцев перешли сразу несколько игроков Зенита.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

sochi-zenit-21-iyulya-2019-obzor-matcha-i-video

Сочи: Заболотный, Кудряшов, Маргасов, Новосельцев, Миладинович, Бурмистров, Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев, Обухов

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Дуглас, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Барриос, Азмун, Дриусси

14′ Быстрая, опасная контратака Зенита. Дриусси протащил мяч до штрафной, покатил на Азмуна, который пробил в касание, но попал в защитника.

26′ Оздоев мощно бьет по воротам Сочи из-за пределов штрафной, мяч пролетает над перекладиной.

28′ Назначается пенальти в ворота Сочи! Азмун убежал к воротам хозяев, после выноса со своей половины поля, и Миладинович сбивает Сердара в штрафной.

28′ Миладинович получает желтую карточку.

30′ ГОЛ! 0:1. Зенит открывает счет! Сам же Азмун и реализовал одиннадцатиметровый удар!

43′ Новосельцев грубо фолит на Сутормине в центре поля, и получает горчичник.

45′ Неплохая атака Сочи. Навес в штрафную с левого фланга, Бурмистров выпрыгивает выше защитника, и бьет головой из центра штрафной, но попадает точно в руки Луневу.

Окончание первого тайма. Пока самый скучный матч второго тура. Кроме забитого Азмуном пенальти, и вспомнить то практически нечего. Почти без ворот играют команды.

46′ Замена в составе Сочи. Вместо Миладиновича на поле выходит Юрганов.

46′ Замена у питерцев. Вместо получившего в первом тайме Смольникова, на поле появляется Терентьев.

51′ Очень опасная атака Зенита! Сутормин получает мяч на левом краю штрафной, и отлично бьет по воротам. Заболотный в падении спасает свою команду.

55′ И снова момент у Сутормина! Дриусси отдает в центр с правого края, Сутормин продавливает двоих защитников, вырывается к воротам, но не переигрывает Заболотного в ближнем бою.

56′ Ответ Сочи! Подача углового, скидка под удар Новосельцеву, который мощно стреляет с линии штрафной! Мяч пролетает над перекладиной.

57′ И снова в атаке Зенит. Быстрая атака, подача с фланга, и Ерохин бьет головой из штрафной, Заболотный справляется.

60′ Замена в составе хозяев поля. Вместо Бурмистрова га поле выходит Карапетян.

63′ Обрез в центре поля, и Азмун выскакивает один на один с Заболотным, но голкипер Сочи вовремя выбежал из ворот, и успел выбить мяч из под ног питерского нападающего.

65′ Замена у Зенита. Поле покидает Ерохин, вместо него выходит Дзюба.

72′ Замена у сочинцев. Полоз выходит вместо Обухова.

74′ Очень опасно у ворот Сочи! Дриусси играет в стеночку с Дзюбой, прорывается к правому углу вратарской, и бьет в дальний угол, но немного не попадает.

80′ Снова Азмун выскакивает один на один с Заболотным, после грубой ошибки защитника, и снова Сердар не переигрывает сочинского кипера!

82′ Мог Сочи сравнять счет! Подача в штрафную с правого фланга, Полоз сбрасывает на Карапетяна, который пытается пробить через себя, но удар не получается. Мяч отскакивает к Песегову, который бьет из убойной позиции с правого угла вратарской, но не попадает в створ.

83′ Мог Зенит забивать второй! Азмун делает отличный пас в штрафную на Дзюбу, который находясь в убойной позиции тянется к мячу, но удар не получается акцентированным.

84′ Замена в составе Зенита. Вместо Азмуна на поле выходит Жирков.

86′ И снова отличный момент у Зенита! Подача углового, вынос мяча хозяевами поля. Мяч подхватывает Сутормин на правом краю, обыгрывается с партнером, выскакивает на ворота под углом. и бьет в дальний угол, но немного не попадает.

88′ ГОЛ! 0:2. Все таки Зенит добился своего! Жирков навешивает на дальнюю штангу с левого фланга, Дзюба скидывает головой в центр, и набежавший Оздоев расстреливает ворота Заболотного с близкого расстояния!

Окончание матча. Второй тайм получился намного бодрее и интересней первого, во многом благодаря активности футболистов Зенита, которые забили таки второй гол, и довели дело до закономерной победы. Но и сочинцы не только отсиживались в обороне, но и при первой возможности выбегали в атаку, и тоже имели свои шансы забить первый гол в РПЛ, но не получилось.