СКА — Йокерит 15 февраля 2019 обзор матча и видео

15 февраля 2019, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Петербурге, команда СКА принимает у себя в гостях Йокерит из Финляндии.

Обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, но СКА ещё ведёт борьбу за лидерство в турнирной таблице с московским  ЦСКА.

В очных  встречах команд существенный перевес на стороне СКА из шести последних встреч СКА выиграл пять, а из трёх в этом сезоне все три.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор встречи.

СКА — Йокерит

Вратари: СКА — Магнус Хелльберг, Йокерит — Янис Калниньш.

2′ Удаление у Йокерита. Наказан Алекс Грант за выброс шайбы.

8′ Снова удаление у финнов. На скамейку штрафников отправляется Еспер Енсен за удар клюшкой.

9′ ГОЛ! 1:0. СКА открывает счет в большинстве. Гусев отдает на Якупова от левого борта, Наиль разворачивается, и бросает с острого угла. Калниньш не выручает.

9′ ГОЛ! 2:0. Всего 20 секунд потребовалось армейцам, чтобы удвоить преимущество. Максим Карпов отбирает шайбу в своей зоне, летит через всю площадку, выскакивает один на один с Калниньшем, и забрасывает под перекладину.

18′ ГОЛ! 2:1. Отыгрывает Йокерит одну шайбу. Плэтт выигрывает вбрасывание, Антилла мгновенно отдает на пятак, и Еспер Енсен в касание отправляет шайбу в ворота Хелльберга.

Первый период окончен. Начало матча осталось за хозяевами площадки, но под конец периода хоккеисты финского клуба выравняли игру, и даже прижали армейцев к их воротам. В итоге 2:1 в пользу СКА к первому перерыву.

26-я минута: Удаление у СКА. Артём Зуб, подножка, 2 мин.

35-я минута: Удаление у СКА. Виктор Тихонов, подножка, 2 мин.

37-я минута: Удаление у финов. Джон Норман, подножка, 2мин.

40-я минута: Удаление у СКА. Александр Барабанов, за толчок соперника клюшкой, 2 мин.

Второй период окончен. Счёт 2:1  Статистика второго периода: Броски: 33-36 Броски в створ: 22-18 Блокированные броски: 6-4 Вбрасывания: 20-20 Время в атаке: 07:02-09:52 Силовые приемы: 10-7  Штраф: 6-6

45-я минута:Гол! 3-1!Никита Гусев! Мальцев передача на Гусева к левому борту, Никита смещается к центру и из-под защитника отправляет шайбу в ворота.

49-я минута: Гол! 4-1! Наиль Якупов! Выброс Тихонова по центру, Якупов врывается в штрафную один на один и забрасывает шайбу в ворота.

54-я минута: Удаление у Йокерита. Пекка Йормакка, подножка, 2 мин.

55-я минута:Гол! 5:1! Патрик Херсли! Мощным броском от синей линии в дальний верхний угол, шайба влетает в ворота.

58-я минута: Удаление у СКА. Андрей Кузьменко, подножка, 2 мин.

59-я минута: Гол! 5:2! Стив Мозес!

Матч окончен. Победа команды СКА! Счёт 5:2 !

Статистика матча: Броски: 46-61 Броски в створ: 30-33 Блокированные броски: 12-6 Время в атаке: 09:55-13:39 Вбрасывания: 28-29 Силовые приемы: 13-9 Штраф: 8-8