СКА — ЦСКА 22 декабря 2018 обзор матча и видео

«Хоккейная классика»

22 декабря, в Санкт-Петербурге, на футбольном стадионе Газпром Арена, при рекордном количестве зрителей петербургский СКА принимает московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В этот  же день клубу из Санкт-Петербурга исполняется 72 года! Поздравляем клуб и всех его болельщиков!

Главная интрига поединка, сможет ли СКА прервать шестиматчевую серию поражений от московских армейцев, длящуюся с финала западной конференции прошлого сезона? Сможет ли Илья Воробьёв впервые обыграть ЦСКА во главе питерского клуба? Кажется, всё располагает к победе армейцев из Санкт-Петербурга. И большой стадион с потрясающей поддержкой, и День Рождения клуба, и супер настрой хоккеистов СКА, и даже досадная осечка в предыдущем матче от рижского Динамо должна раззадорить и добавить злости.

Как всё получилось в итоге, вы узнаете на этой странице. Так же, после матча, будет доступен видео обзор поединка.

Первая минута матча. Бросок Белова, Сорокин на месте.
В первые минуты матча идёт позиционная борьба с переменным успехом.
5-я минута. Капризов опасно атаковал ворота Хельберга с правого края, кипер СКА справляется с броском.
Первое удаление в матче на 7-й минуте. Штраф у ЦСКА, удалён Нестеров за удар соперника клюшкой.
Ничего интересного не удалось создать хозяевам в большинстве.
11-я минута. Первое удаление у СКА. Наказан Сёмин за задержку шайбы руками.
Несколько опасных бросков произвели московские армейцы в большинстве. Но счёт по прежнему 0:0.
13-я минута. ГОЛ! 1:0. Москвичи выходят вперёд. Линден Вэй удачно добил шайбу с близкого расстояния, после броска Окулова.
14-я минута. Барабанов, оставшись один в центре зоны гостей, опасно бросал. Сорокин выручил гостей.
Опасная атака СКА на 16-й минуте. Кетов выкатывался на ворота с левого края, в последний момент защитник заблокировал бросок.
Снова опасно атакуют хозяева. Куча-мала образовалась у ворот Сорокина, в результате шайба отскочила на Гусева, который из отличной позиции не попал в свтор ворот.
Первый период окончен. Москвичи впереди с минимальным преимуществом 0:1.

21-я минута. Опасно у ворот  СКА, Вей, после передачи Капризова, опасно вываливался к воротам слева. Хельберг отразил бросок.
22-я минута. Теперь уже СКА могли забить. Карпин с Прохоркиным выходили 2 в 1, и Прохоркин не смог переиграть Сорокина.
24-я минута. ГОЛ! 0:2. Карнаухов ворвался в зону хозяев, и из левого круга вбрасывания переиграл Хельберга броском в ближний угол.
Драка между Тихоноым и Карнауховым! Настоящий боксёрский поединок устроили хоккеисты. Оба, естественно, удалены на 5 минут.
Снова опасно Кетов атаковал ворота ЦСКА, Сорокин на высоте.
30-я минута. ГОЛ! 0:3. Григоренко выкатился из-за ворот, и сделал отличную передачу на Капризова, который с близкого расстояния точен.
Снова потасовка на льду. Обоюдное удаление, Кетов и Дальбек отдыхают за грубость.
Очень опасно было у ворот москвичей. Прохоркин из убойной позиции не смог переиграть Сорокина.
Зажали питерцы гостей в их зоне, но никак пока не могут размочить счёт.
39-я минута. Удаление у СКА. Павел Дацюк за удар соперника клюшкой.
Второй период окончен. ЦСКА уверенно ведёт в счёте 3:0.

Период начинается с большинсвта ЦСКА.
В равных составах играют команды.
Снова опасно атакуют гости, нанесли несколько подряд опасных бросков, Хельберг справляется.
44-я минута. Опасный, мощный бросок Хафизулина от синей линии, Сорокин снова на высоте.
Довольно скучно проходит игра в третьем периоде. Почти нет опасных моментов и бросков по воротам.
Удаление у москвичей на 54-й минуте. На скамейку штрафников отправляется Дальбек за удар соперника клюшкой.
Без опасных моментов провели питерские армейцы две минуты в большинстве.
Снова удаление у гостей. На этот раз удалён Пашнин за удар соперника клюшкой.
58-я минута. ГОЛ! 1:3. Никита Гусев мощным броском из левого круга вбрасывания, в дальний верхний угол, поражает ворота москвичей. Использует СКА большинство.
СКА снимает вратаря, и берёт тайм-аут.
60-я минута. ГОЛ! 1:4. Хансен, выбрасывая шайбу из своей зоны, попал в пустые ворота.
Матч окончен. ЦСКА выигрывает со счётом 1:4. СКА опять не смогли переиграть московских армейцев, потерпев 7 подряд поражение в личных встречах, и 4 подряд в этом сезоне. А Илья Воробьёв ни разу не обыгрывал как тренер Игоря Никитина.