СКА — АК Барс 6 декабря 2018 обзор и видео обзор матча

СКА — Ак Барс 6 декабря 2018 обзор матча

6 декабря 2018 в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный СКА принимал действующего обладателя Кубка Гагарина. Первая встреча этих соперников в нынешнем чемпионате завершилась разгромной победой армейцев с Невы 6:1, и было интересно посмотреть, сможет ли Ак Барс взять реванш за ту оплеуху.

Матч начался немного нервно, с большим количеством остановок. Первый опасный момент в матче случился на 3-й минуте, когда после мощного броска хоккеиста СКА, шайба встретилась с штангой и застыла на линии ворот. Судьи, на всякий случай посмотрели видеоповтор, и закономерно не засчитали гол.

После этого момента казанцы встрепенулись, и попытались заиграть более агрессивно и напористо. Вратарю СКА Шестёркину несколько раз пришлось показывать всё своё мастерство, чтобы оставить ворота в неприкосновенности.

Несмотря на преимущество гостей, первыми забили хозяева. На 8-й минуте Патрик Херсли забил классический для себя гол, мощнейшим броском в девятку ворот.

После гола пошла вязкая борьба, в основном в районе бортов, чаще в зоне СКА, с небольшим преимуществом Барсов. А на 13-й минуте снова забили хозяева. Сергей Плотников, красиво убрав на замахе защитника, с кистей точно бросил в верхний угол ворот. 2:0.

После второй пропущенной шайбы, казанцы немного сникли, а питерцы наоборот добавили в скорости и агрессии. И это принесло свои плоды. После нескольких неиспользованных опасных моментов, хозяева всё-таки добились своего за 30 секунд до окончания первого периода, использовав численное большинство. 3-й гол в ворота Ак Барса забил всё тот же Плотников, оформив дубль. 3:0 после первого периода.

Второй период начался атаками армейцев. Складывалось впечатление, что это хозяевам надо отыгрывать з шайбы, а не гостям. И на 25-й минуте матча СКА реализовал своё преимущество, снова забив в большинстве в формате 5 на 3. Кузьменко, после отличной передачи от Дацюка, поразил практически пустые ворота.

Практически ничего не получалось у Барсов в эти минуты. А армейцы всё наращивали и наращивали темп, создавая один за одним опасные моменты. И на 30-й минуте довели дело до разгромного счёта. Наиль Якупов, в ходе быстрой контратаке, получил пас от Каблукова, и свой шанс не упустил. 5:0 к середине матча.

Надо отдать должное гостям. Совсем руки они не опустили. И через три минуты смогли отыграть одну шайбу, не позволив Шестёркину провести очередной «сухой» матч. На 34-й минуте, бросок Постмы со средней дистанции достиг цели.

До конца второго периода, впрочем как и до конца всего матча голов соперники больше друг другу не забили, но и назвать игру скучной, во второй половине матча, нельзя. Армейцы играли в своё удовольствие, стараясь больше действовать эффектней чем эффективней, чем несомненно приводили публику на трибунах в восторг. Барсы же, до финальной сирены, пытались отквитать хотя бы ещё одну шайбу, создав несколько опасных моментов, но безуспешно.

Итог. 5:1, уверенная победа СКА.

Видео обзор матча СКА — Ак Барс появится в ближайшее время.