Сибирь — Салават Юлаев 13 января 2019 видео обзор матча

13 января 2019, Новосибирск, стадион ЛДС «Сибирь», регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Новосибирске встречаются одиннадцатая и шестая команды восточной конференции чемпионата КХЛ. У сибиряков ещё есть теоретические шансы пробиться в восьмёрку лучших клубов восточной конференции. Салават же, навряд ли  уже сдвинется с шестой строчки. Учитывая этот факт, и то, что последние две очные встречи закончились в пользу Сибири, то хозяева выглядят фаворитами в этой встрече. Как сложится игра, вскоре узнаем.

Вашему вниманию самые интересные моменты игры и видео обзор матча.

sibir-salavat-yulaev-13-yanvarya-2019

СибирьСалават Юлаев

Вратари: Сибирь — Дэнни Тэйлор, Салават Юлаев — Юха Метсола.

5′ ГОЛ! 0:1. Салават открывает счёт. Коледов делает роскошную передачу из своей зоны, выводя Линуса Умарка один на один с Тэйлором. Умарк переигрывает в ближнем бою голкипера Сибири.

9′ ГОЛ! 1:1. Сравнивают счёт сибиряки. Логинов делает пас из-за ворот, Метсола неудачно ставит клюшку, и шайба отскакивает прямо на клюшку Никите Шашкову, который с близкого расстояния забрасывает шайбу в ворота гостей.

11′ Удаление у Салавата. Наказан Линус Умарк за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20′ Снова удаление у гостей. Удалён Александр Кадейкин за подножку на последней секунде периода.

Конец первого периода. Салават начал период более активно, сумел открыть счёт, но после заброшенной шайбы гости как-то успокоились, и позволили хозяевам льда выравнять игру, и даже перехватить инициативу. Следствием чего и стала заброшенная шайба Сибири. Во второй половине периода сибиряки играли более активно, перебросали уфимцев, да и на вбрасываниях имели преимущество. В матче пока ничья 1:1.

29′ Обоюдное удаление. У Сибири — Александр Шаров за задержку соперника, у Салавата Юлаева — Вячеслав Солодухин за симуляцию.

34′ Удаление у хозяев льда. Наказан Илья Морозов за задержку соперника клюшкой.

Конец второго периода.

Период прошёл в равной, тягучей борьбе, с минимумом опасных моментов. Счёт закономерно не изменился 1:1.

44′ ГОЛ! 2:1. Сибирь вырывается вперёд. Логинов бросает от синей линии, Жильбер Брюле подставляет клюшку, и шайба залетает в ворота уфимцев.

50′ ГОЛ! 2:2. Сравнивают счёт уфимцы. Очень похожий гол на шайбу Сибири. Кадейкин бросает от синей линии Владимир Жарков подставляет клюшку, и шайба ныряет в ворота сибиряков.

53′ Егор Миловзоров убегает один на один, и Григорий Панин сбивает игрока Сибири. Судья назначает буллит.

53′ Гол! 3:2. Миливзоров уверенно реализует штрафной бросок.

54′ Удаление у Сибири. На скамейку штрафников отправляется Максим Игнатович за грубость.

60′ ГОЛ! 4:2. Сибирь забивает в пустые ворота практически с сиреной. Автор заброшенной шайбы Максим Казаков.

Конец матча. Сибирь дожимает в концовке своего соперника, и выигрывает со счётом 4:2.