Швеция — Россия 9 февраля 2019 видео обзор матча

9 февраля 2019, Стокгольм, стадион «Ховет», Еврохоккейтур, Шведские Игры, 2-й тур

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Стокгольме, в рамках Шведских Игр Еврохоккейтура встречаются сборные Швеции и России. Наша команда в первом туре одержала победу над финской сборной в серии послематчевых буллитов 3:2, а вот шведы довольно неожиданно крупно проиграли сборной Чехии 2:5. В общем зачете Еврохоккейтура сборная России занимает первую строчку, сборная Швеции последнюю, отставая от нашей команды на 9 очков.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же видео обзор встречи.

Начало матча в 17:30 по московскому времени.

Видео обзор ниже

shveciya-rossiya-9-fevralya-2019-video-obzor-matcha

Швеция — Россия

Вратари: Швеция — Адам Рейдеборн, Россия — Игорь Бобков.

5′ Первое удаление в матче. Наказан игрок шведской сборной Расмуссен на 4 минуты за грубый фол на Шипачеве.

7′ Удаление у россиян. На скамейку штрафников отправляется Рафиков, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20′ Удаление у сборной России. Наказан Кадейкин за задержку соперника.

Конец первого периода. В первой половине периода наша команда играла с преимуществом, создала несколько неплохих моментов у шведских ворот. Во второй половине периода шведам заиграли активней, выравняли игру, и создали несколько опасных моментов. Но забить пока ни тем ни другим не удается. Ничья 0:0.

23′ Гол. 1:0. Бросок от синей линии, и Линквист подправляет на пятаке. После видео просмотра, судья засчитывает взятие ворот.

29′ Удаление у шведов. Снова Расмуссен провинился.

32′ Гол. 2:0. Четко разыграли шайбу шведы в троем, и вывели на отличную позицию по центру Ларссона, который отправил шайбу между щитков Бобкова.

35′ Очередное удаление у шведов. Дальбек за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

40′ Снова удаление в сборной Швеции, и снова Дальбек.

Конец второго периода. Не сказать, что наша команда играет с преимуществом, но хороших моментов создала точно больше шведов. Но забить пока не получается, чего не скажешь о наших соперниках. Шведы впереди со счетом 2:0.

41′ ГОЛ! 2:1. Отыгрывают россияне одну шайбу, используя большинство. Василевский бросает от синей линии, Рейдеборн отбивает прямо перед собой, первый на добивании Никонцев, который с пятака переправляет шайбу в ворота.

48′ Удаление у россиян. Наказан Береглазов за задержку соперника.

49′ Еще одно удаление у сборной России. Светлаков оставляет нашу команду втроем против пятерых соперников.

51′ ГОЛ! 2:2. Сборная России сравнивает счет! Илья Михеев уверенно реализует буллит.

53′ Гол. 3:2. Шведы снова выходят вперед. Лиля делает передачу из-за ворот, и Лундстрем поражает угол ворот Бобкова.

54′ Удаление у шведов. На скамейку штрафников отправляется Лев.

60′ Гол. 4:2. Шведы забивают в пустые ворота. Автор заброшенной шайбы Хендемарк.

Конец матча. Сборная Швеции выигрывает со счетом 4:2.