Швеция — Россия 13 декабря видео обзор матча

13 декабря, в Москве на ЦСКА Арене, сборная России по хоккею встречалась со сборной Швеции в рамках Евро Хоккей Тура на Кубок Первого Канала.

На этой странице вы узнаете о самых интересных моментах матча и забитых голах, а так же сможете посмотреть видео обзор поединка.

Стартовое вбрасывание выигрывает наша команда.
6-я минута: Барабанов в чужой зоне сталкивается с Прохоркиным. Шведы убегают в контратаку, прострел с левого фланга от Нильссона, шайба от конька Василевского попадает в ворота. 1:0.
7-я минута: Плотников из-за ворот делает передачу на Нестерова, бросок в правый угол, но Юханссон успевает подставить ловушку.
15-я минута: Барабанов бросает в нижний угол, Юханссон отбивает шайбу щитком.
Конец первого периода.

23-я минута: Кетов подхватывает шайбу, смещается к воротам, отдает на Каблукова, но тот попадает в голкипера.
27-я минута: Кадейкин обходит двух защитников, выход один на один, Юханссон выпрыгивает из ворот и бросается под шайбу.Добить не смогли.
29-я минута: Капризов бросает из-под защитника, Юханссон ловит шайбу.
33-я минута: Шалунов низом бросает по воротам, но Юханссон на чеку.
34-я минута:Гол 2:0. Дальбек от левого борта, отправляет шайбу в наши ворота. Игроки, ведущие борьбу на пятаке, закрыли обзор вратарю и Сорокин не видел шайбу.
Второй период окончен.

42-я минута: Нестеров бьёт от синей линии, Юханссон отбивает.
43-я минута: Удаление у шведов. Давидссон отправляется на скамейку.
44-я минута: Гол! 2:1 С правого круга вбрасывания Григоренко бросает между щитков шведского голкипера, шайба в воротах!
45-я минута: Гол! 2:2 Гавриков после передачи Кадейкина, кистевым броском отправляет шайбу в ворота точно под левую штангу.
60-я минута: Удаление. На скамейку штрафников отправляется Шалунов.
Перерыв. Отличный период провела наша сборная. На табло 2:2, и значит впереди овертайм.

Овертайм
61-я минута: Бенгтссон бьёт в правый угол, Сорокин выручает.
62-я минута: Линдквист заряжает в дальний угол, Сорокину удаётся парировать удар.
63-я минута: Удаление Нестерова.
65-я минута: Продержались в меньшинстве. Счёт 2:2, впереди серия буллитов.

Буллиты
1. Гусев не попадает.
2. Линдквист бросок не удался.
3. Шалунов сильный бросок, но Юханссон отбивает.
4. Бросок Ведина, Сорокин отбивает.
5. Григоренко прямо под перекладину. Гол!
6. Лиля не пробивает Сорокина.
7. Слепышев бьёт,шайба в ловушке Юханссона.
8. Сорокин отражает бросок Бродина. Победа!!!
Сборная России выиграла у сборной Швеции стартовый матч на Кубке Первого канала со счётом 2:3 !