Шальке — Манчестер Сити 20 февраля 2019 обзор матча видео

20 февраля 2019, Гельзенкирхен, стадион «Veltins-Arena (Arena AufSchalke)», Лига Чемпионов 1/8 финала, первый матч

В Гельзенкирхене, местный Шальке принимает гостей из Англии — Манчестер Сити, в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Немецкий клуб в этом сезоне выступает, мягко говоря, не очень удачно — лишь 14 место в национальном чемпионате, при посредственной игре. Так что выход в плей-офф главного европейского турнира, можно считать большой удачей для Шальке. Ман Сити же напротив, проводит очень сильный сезон, и по игре сейчас выглядит чуть ли не лучшей командой Европы, и естественно считается одним из главных фаворитов Лиги Чемпионов. Кажется, что у гильзенкирхенцев практически нет шансов против команды Хосепа Гвардиолы. Так ли это?

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а после окончания встречи будет доступен видео обзор игры.

Видео обзор ниже

shalke-manchester-siti-20-fevralya-2019-obzor-matcha-video

ШалькеМанчестер Сити

Шальке: Ферманн, Брума, Сане, Настасич, Калиджури, Очипка, Бенталеб, Сердар, Мендиль, Маккени, Ут

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Сильва, Фернандинью, Гюндоган, де Брюйне, Стерлинг, Бернарду Силва, Агуэро

7′ Опасная атака Сити. Подача в штрафную, и Агуэро бьет головой. Ферманн выручает.

11′ Снова гости в атаке. Агуэро перехватывает мяч, врывается в штрафную, и сходу бьет по воротам. Мяч, рикошетом от защитника, проходит рядом со штангой.

16′ де Брюне бьет из-за пределов штрафной, но попадает точно в руки Ферманну.

18′ ГОЛ! 0:1. Сити открывает счет. Сильва обкрадывает защитника на линии штрафной, пасует на Агуэро, который без проблем отправляет мяч в ворота Шальке с близкого расстояния.

25′ Неплохая, быстрая атака Шальке. Ут добежал до штрафной, и пробил низом в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

33′ Опасный стандарт у штрафной Шальке. У мяча де Брюйне, удар, мяч летит по центру, и Ферманн справляется.

36′ В ворота гостей назначается пенальти. Главный судья, после долгих переговоров с видео арбитром, назначает пенальти, и показывает желтую Отаменди, за игру рукой в штрафной.

38′ ГОЛ! 1:1. Шальке сравнивает счет. Бенталеб очень уверенно реализует одиннадцатиметровый, разведя мяч и вратаря по разным углам.

41′ Желтую карточку получает Ут, за фол на Гюндогане.

43′ Еще один пенальти назначается в ворота Манчестер Сити. И желтая Фернандинью за фол в штрафной на Сане.

45′ ГОЛ! Шальке выходит вперед. Бенталеб реализует и второй одиннадцатиметровый. Эдерсон был близок, чтобы потащить, но чуть-чуть не хватило.

45+1′ Целых 5 минут добавлено к первому тайму.

45+4′ Бернарду Силва бьет из-за пределов штрафной, мяч пролетает над перекладиной.

Окончание первого тайма. Шальке очень неожиданно ведет после первого тайма 2:1.

47′ Опасно у ворот Шальке. де Брюйне двигался вдоль линии штрафной, и вдруг неожиданно пробил. Мяч задев ногу защитника, пролетел в сантиметрах от штанги.

50′ Сильва с Агуэро классно разыграли мяч на входе в штрафную, Серхио выскакивал на ударную позицию, но промедлил, и защитник в подкате выбил мяч.

52′ Агуэро бьет из-за пределов штрафной низом в дальний угол. Немного не точно.

56′ Гюндоган бьет из скопления игроков из-за пределов штрафной, немного не точно.

65′ Замена у хозяев поля. Мендиль покидает поле, вместо него выходит Бургшталлер.

68′ Удаление в составе Сити. Отаменди получает вторую желтую карточку, которая автоматически становится красной.

73′ Сане получает предупреждение за фол возле своей штрафной.

74′ Опасный стандарт у штрафной Шальке. де Брюйне бьет под стенкой, мяч, рикошетом от ноги защитника, пролетает рядом со штангой.

77′ Затяжная позиционная атака Сити, Бернарду Силва бьет из пределов штрафной. Немного не точно.

78′ Замена в составе Шальке. Уходит Маккени, вместо него на поле появляется Скрцибски.

78′ Замена у гостей. Вместо Агуэро выходит Зане.

85′ ГОЛ! 2:2. Сити сравнивает счет. Лерой Зане, великолепным ударом со штрафного, поражает угол ворот Шальке.

87′ Замена у Манчестера. Зинченко вместо де Брюйне.

88′ Замена в составе хозяев поля. Арит выходит вместо Ута.

90′ ГОЛ! 2:3. Сити в меньшинстве выходит вперед! Голкипер Эдерсон делает пас через все поле на Стерлинга, который врывается в штрафную, воспользовавшись ошибкой защитника Шальке, и с левого угла вратарской, посылает мяч мимо Ферманна в дальний угол ворот.

90+5′ Желтая карточка Эдерсону за неспортивное поведение.

Окончание матча. Манчестер Сити одерживает волевую победу в меньшинстве. Сенсации не случилось.