Салават Юлаев — Динамо Рига 10 января 2019 видео обзор матча

10 января 2019, Уфа, стадион УСА «Уфа-Арена», регулярный чемпионат КХЛ

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея!

В Уфе встречаются шестая команда восточной конференции и девятая команда западной конференции. Рижанам, наверное, очки нужны больше, так как они ведут отчаянную борьбу за восьмое место, дающее право выступить в плей-офф Кубка Гагарина. Уфимцы же практически обеспечили себе путёвку в плей-офф, да и с шестого места они скорее всего уже не сдвинутся. Но при этом дома Салават Юлаев всегда играет очень активно, и просто так очки гостям, естественно не отдадут. Игра обещает быть очень интересной.

salavat-yulaev-dinamo-riga-10

Салават ЮлаевДинамо Рига

Вратари: Салават Юлаев — Юха Метсола, Динамо Рига — Тимур Билялов.

6′ Первое удаление в матче. Наказан игрок хозяев Максим Рыбин за подножку.

9′ ГОЛ! 1:0. Уфимцы выходят вперёд. Лину Умарк ворвался в зону соперника по правома борту, сместился в центр, запутал защитника рижан, и со второй попытки бросил с неудобной руки. Шайба зашла точно в уголок ворот Билялова.

9′ Удаление у рижского клуба. Наказан Руслан Педан за задержку соперника клюшкой.

12′ ГОЛ! 2:0. Салават удваивает преимущество. Бурдасов сделал отличную передачу из-за ворот, и Владимир Ткачёв, с близкого расстояния, расстрелял ворота динамовцев.

14′ Удаление у Динамо. На скамейку штрафников отправляется Лаурис Дарзиньш за выброс шайбы за пределы площадки.

16′ ГОЛ! 2:1. Отыгрывают одну шайбу рижане. Педан наброси на ворота от левого борта, Мейя поборолся на пятачке, в итоге шайба отскочила к Лаурису Дарзиньшу, который с близкого расстояния отправил снаряд точно в нижний угол ворот уфимцев.

17′ ГОЛ! 2:2. 21 секунда понадобилась гостям, чтобы забросить вторую шайбу. Гиллис сделал отличную передачу от правого борта, Мартиньш Дзиеркалс выкатился из-за ворот, и в ближнем бою переиграл Юху Метсола.

18′ Удаление у уфимцев. Наказан Максим Рыбин за атаку игрока не владеющего шайбой.

Окончание первого периода. Очень интересным и событийным получился период. Большую часть времени хозяева доминировали на площадке, создав немало хороших моментов, и забив две шайбы. Но в концовке уфимцы видимо расслабились, чем тут же не преминули воспользоваться рижане, забросили две ответные шайбы. В итоге к первому перерыву ничья 2:2.

21′ Удаление у Динамо. Две минуты отдыхает Нериюс Алишаускас за подножку.

39′ Очередное удаление у рижан. Наказан Колтон Гиллис за подножку.

Окончание второго периода. В отличии от первого, второй период получился не таким ярким. Уфимцы так же играли с преимуществом, временами создавая опасные моменты, рижане пытались отвечать быстрыми контратаками. Но счёт остался неизменным 2:2.

В третьем периоде не было заброшенных шайб и удалений. Период прошёл в основном в равной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов. В концовке периода уфимцы прибавили, пытаясь вырвать победу в основное время, но не получилось, и игра перемещается в овертайм.

Овертайм

62′ ГОЛ! 3:2. Салават Юлаев вырывает победу! Ткачёв подхватил шайбу за своими воротами, протащил через всю площадку, перед воротами соперника красиво обыграл защитника Динамо, и отдал отменную передачу немного назад на Антона Бурдасова, который очень точным броском отправил снаряд под перекладину ворот Билялова.

Окончание матча. Победа Салавата Юлаева со счётом 3:2.