Россия — Словакия 3 января 2019 обзор матча и видео

Вашему вниманию самые интересные моменты игры и видео обзор поединка.

Молодежный Чемпионат Мира

1/4 финала

Россия — Словакия

5′ Опасны Словаки в начале матча. Роман получил шайбу на пятачке, но переиграть Кочеткова не смог.

6′ ГОЛ! 1:0. Открываю россияне счёт. Саморуков щёлкнул от синей линии, Денисенко подставил клюшку, вратарь словаков среагировал, но первым на отскоке был всё тот же Денисенко, который с разворота поразил ворота Главая.

7′ ГОЛ! 2:0. И тут же вторая залетает в ворота словаков. Коваленко сделал пас из-за ворот, Старков бросил с близкого расстояния, шайба попала в конёк защитнику, и заползла в ворота между щитков голкипера.

7′ И снова наши опасно атакуют. Слепец ворвался в зону по правому флангу, и со средней дистанции бросил. Штанга спасает словаков от гола.

8′ ГОЛ! 3:0. Что творят россияне! Алексеев сместился от борта к центру штрафной, и шикарным броском со средней дистанции поразил угол ворот словаков.

8′ Замена вратаря у сборной Словакии. Вместо Главая в ворота становится Скленар.

10′ А вот и словаки огрызаются. Ружичка откликнулся на передачу из-за ворот, и очень опасно бросал без помехю Кочетков выручает.

11′ ГОЛ! 4:0. Это уже разгром. Хорошо разыграли наши шайбу в чужой зоне. Романов отдал на пятак Шашкову, который переиграл голкипера в ближнем бою. Не особо помогла словакам замена вратаря.

15′ Опасно атакуют словаки. Прошла атака два в одного, но спас Кочетков, успевший переместиться в воротах, и в броске отразив шайбу.

18′ Россияне вновь опасны. Слепцов ворвался в зону словаков, и с ходу бросил. Шайба попала в перекладину.

Конец первого периода. 4:0! Блестящий период в исполнении сборной России!

21′ Удаление у сборной России. Наказан Слепец за атаку на игрока не владеющего шайбой.

21′ Наши контратакуют в меньшинстве. Шэн бросает низом, словацкий кипер отбивает щитком.

27′ Россияне забивают, но судьи отменяют взятие ворот из-за помехи вратарю.

28′ Снова выручает Кочетков! Выкатился словацкий форвард один на один с нашим голкипером, но Кочетков на высоте.

32′ ГОЛ! 5:0. Продолжается разгром словаков. Денисенко прорвался на пятак, но не смог переиграть Скленара. Правда шайба отскочила к Костину, который броском с близкой дистанции поражает ворота сборной Словакии.

33′ Ещё одно удаление у россиян. На этот раз Алексеев отправляется на скамейку штрафников.

35′ Было напряженно у наших ворот при игре в неравных составах, но не дали размочить счёт наши ребята.

35′ Обоюдное удаление. У россиян — Морозов, у словаков — Поспишил.

38′ Удаление у сборной Словакии. Наказан Регенда за удар клюшкой соперника.

39′ ГОЛ! 6:0. Реализуют россияне большинство. Алексеев сделал выверенную передачу из-за ворот, и Костин с пятака переигрывает вратаря словаков, оформляя дубль.

39′ Опасно у наших ворот. Словацкий форвард ворвался в нашу зону по правому флангу, сместился к центру и опасно бросил со средней дистанции. Кочетков непробиваем!

40′ ГОЛ! 7:0. Не забиваешь ты, забьют тебе! Убежали наши в ответную атаку, и классно всё разыграли. В итоге Слепец поражал уже пустой угол ворот Скленара.

Конец второго периода. Продолжают наши ребята доминировать на площадке. 7:0!

41′ Удаление у россиян. Наказан Муранов. 2+2.

43′ Удаление у словаков. Длугаш за грубый силовой приём.

44′ ГОЛ! 7:1. Размочили всё-так словак счёт. Получилась у них быстрая атака, Поспишил сделал пас вдоль ворот, и Фехервари поразил пустой угол ворот Кочеткова.

51′ Снова очень опасно у ворот сборной России. Два раза подряд словаки бросали в упор, но растянувшийся в шпагате Кочетков не дал себя пробить.

52′ У сборной России замена вратаря. Вместо Кочеткова выходит Тарасов.

53′ ГОЛ! 8:1. Наши тоже не успокаиваются. Морозов со средней дистанции, великолепным броском в самую девятку, заставляет в очередной раз капитулировать словацкого голкипера.

55′ Удаление у сборной Словакии. Две минуты отдыхает Коренчик за задержку соперника.

59′ ГОЛ! 8:2. Огорчают словаки нашего кипера во второй раз. Роман ворвался в нашу зону по левому борту, и мощно щёлкнул из круга вбрасывания. Шайба пролетела над плечом Тарасова, и зашла в верхний угол ворот.

60′ ГОЛ! 8:3. Разошлись словаки под конец матча. Иван со средней дистанции поражает ворота Тарасова.

Конец матча. Более чем уверенная победа сборной России. И даже немного смазанная концовка матча, не должна испортить настроение нашим парням. 8:3

В полуфинале наша молодежка сыграет со сборной США.