Россия — Канада 1 января 2019 обзор матча и видео

1 января, в канадском Ванкувере, на Роджерс Арене встречались сборные России и Канады в рамках Молодежного Чемпионата Мира.

Вашему вниманию обзор самых интересных моментов матча, а так же видео обзор поединка.

Россия — Канада

3-я минута. Опасно атакуют канадцы. Лиссон бросал со средней дистанции, шайба прошла рядом со штангой.

4-я минута. ГОЛ! 0:1. Открывают счёт североамериканцы. Воспользовались канадцы замешательством наших защитников у своих ворот, и Гласс со средней дистанции посылает шайбу в притирку со штангой в ворота Кочеткова. Не лучшее начало для наших парней.

5-я минута. Первое удаление в матче. Наказан канадец Фрост за грубый силовой приём.

7-я минута. ГОООЛ! 1:1. Сравнивают россияне счёт в большинстве. Выбежали наши в быструю атаку, Кравцов отпасовал на Денисенко, который в касание поражает ближний угол ворот.

8-я минута. Очень опасно у наших ворот. Гласс замыкал передачу на дальней штанке, но Кочетков успел переместиться, и спасти партнеров.

15-я минута. Обоюдное удаление. У канадцев — Комтуа за задержку клюшкой, у россиян  — Костин за удар клюшкой.

19-я минута. И снова обоюдное удаление. У канадцев опять Комтуа за толчок на борт, у наших — Старков за грубость.

Конец первого периода. Пока ничья 1:1.

26-я минута. Опасны канадцы. Типпетт очень мощно и очень опасно бросал по воротам Кочеткова. Повезло что немного неточно.

27-я минута. И снова североамериканцы в шаге от второй заброшенной шайбы. Комтуа замыкал прострел на дальней штанге, бросая казалось уже в пустой угол. Кочетков в каком-то невероятном броске спасает команду от пропущенной шайбы. Суперсейв Кочеткова!

27-я минута. Удаление у канадцев. Судзуки  отправляется на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

35-я минута. Опасно атакуют россияне. Галимов бросал с хорошей позиции, но Дипьетро видел момент броска, и поймал шайбу.

35-я минута. И снова канадцы наседают. На этот раз Смит бросал из убойной позиции. Кочетко вновь выручает.

36-я минута. Удаление у россиян. Наказан Кравцов.

38-я минута. Очень опасно у наших ворот. Бауэрс убежал один на один с Кочетковым, но не смог переиграть российского голкипера. Браво Пётр!

39-я минута. Ещё одно удаление у наших. На этот раз проштрафился Подколзин.

Конец второго периода. По прежнему ничья 1:1, но, надо признать, канадцы атакуют намного опасней.

42-я минута. Опасны канадцы в большинстве. Брушар, после отличной передачи от партнёра, бросал по нашим воротам. Снова Кочетков на высоте.

43-я минута. Убежали североамериканцы в контратку два в одного. Саморуков успел прервать возможно голевую передачу.

51-я минута. Митчел очень опасно заряжал по воротам Кочеткова. Но российский кипер поймал кураж, и просто так его на обыграть.

51-я минута. А вот и россияне создают очень неплохой момент. Денисенко отдавл передачу под синюю линию, Шэн очень опасно бросал, но немного не хватило точности.

52-я минута. ГОООЛ! 2:1. Павел Шэн ворвался в штрафную кандцев по правому краю, продавив соперника вылез на пятак, и точно бросил в дальний угол ворот Дипьетро.

55-я минута. Были близки россияне, чтобы увеличить преимущество. Денисенко бросал из хорошей позиции, шайба от плеча Дипьетро попала в перекладину.

56-я минута. Брук опасно бросал понашим воротам. Кочетков на месте.

59-я минута. Могли наши ставить жирную точку в этом матче. На острие атаки был Слепец, но сначала выручил Дипьетро, а повторный бросок россиянина был немного не точен.

Конец матча. Победа сборной России 2:1!!! Отличный новогодний подарок болельщикам. Сборная России занимает первое место в своей группе, и в четвертьфинале встретится со сборной Словакии.