Россия — Финляндия 7 февраля 2019 Еврохоккейтур обзор матча видео

7 февраля 2019, Ярославль, стадион УКСК «Арена-2000-Локомотив», Еврохоккейтур, Шведские Игры

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Ярославле, в рамках Шведских Игр Еврохоккейтура, сборная России встречается со сборной Финляндии. После двух этапов Еврохоккейтура, сборная России возглавляет турнирную таблицу с 14 очками. Финны идут на втором месте с 10 очками. Дальше расположились сборная Швеции 7 очков, и сборная Чехии 5 очков. В рамках текущего Евротура наша команда уже дважды обыграла сборную Финляндии, при чем оба раза в «сухую» — 3:0 и 5:0.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор встречи.

rossiya-finlyandiya-7-fevralya-2019

Россия — Финляндия

Вратари: Россия — Илья Коновалов, Финляндия — Вейни Вехвилайнен.

1′ Гол. 0:1. Уже на 28-й секунде финны выходят вперед. Лехтонен бросает от синей линии, Оямяки подправляет на пятачке.

5′ ГОЛ! 1:1. Сравнивает счет сборная России. Шумаков от борта делает передачу на Зернова, который сразу переводит на пятак, и забытый всеми Михеев расстреливает ворота с близкого расстояния.

5′ Первое удаление в матче. Наказан игрок финской сборной Терявяйнен, за удар клюшкой.

8′ Еще одно удаление у финнов. На скамейку штрафников отправляется Виртанен, за задержку соперника клюшкой.

14′ Очередное удаление у сборной Финляндии. Наказан Лааксонен за подножку.

19′ Удаление у россиян. Наказан Рафиков за грубость.

Конец первого периода. Пока равная игра, как по счету так и по содержанию.

26′ Удаление в сборной России. Шипачев за задержку соперника.

32′ Снова удаление у россиян. Наказан Арзамасцев, за толчок соперника на борт.

37′ Во втором периоде удаляются только россияне. На этот раз Светлаков за задержку соперника.

Конец второго периода. По прежнему ничья 1:1, при равной игре. Немного финны были поактивней, но это связано с тремя удалениями россиян.

45′ ГОЛ! 2:1. Россияне выходят вперед. Михеев обокрал соперника на синей линии чужой зоны, прорвался к воротам по левому краю, и точно бросил в ближний угол. Дубль Ильи Михеева в сегодняшнем матче.

60′ Гол. 2:2. Сравнивают финны счет за 9 секунд до конца третьего периода, играя в формате 6 на 5. Няттинен делает передачу от борта, и Лехтонен от синей линии, кистевым броском поражает верхний угол ворот сборной России. Закрытый игроками Коновалов, не успел среагировать на бросок.

Конец третьего периода. Не выявили команды победителя в основное время, и игра переходит в овертайм.

Овертайм

63′ Удаление у сборной Финляндии. Командный штраф, нарушение численного состава. Отличный шанс у нашей сборной, чтобы вырвать победу в матче.

Конец овертайма. Сборная России не использовала отличный шанс, и не реализовала большинство 4 на 3. Все решится в серии буллитов.

Терявяйнен — Вратарь! 4:3

Конец матча. Сборная России побеждает в затянувшейся серии буллитов, и в сегодняшнем матче со счетом 3:2.