Россия — Финляндия 16 декабря 2018 обзор и видео обзор матча

16 декабря, в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена» состоялся исторический матч. Сборная России по хоккею встречалась со сборной Финляндии в рамках Кубка Первого Канала при более чем 70000 зрителей!

На этой странице вы узнаете о самых интересных моментах этого матча, а так же сможете посмотреть виде обзор игры.

Матч начался! Сборная России играет в красной форме, Фины в бело-синей.
1-я минута: Удаление. За удар соперника клюшкой, на скамейку штрафников отправляется Токранов.
6-я минута: Салленин бросает по воротам, Сорокин отбивает шайбу за пределы площадки.
8-я минута: От синий линии с разворота бьёт по воротам Никита Гусев, но Ортио прижимает шайбу к груди.
9-я минута: Прострел Тони Раяла и бросок Калапудаса в упор, Сорокин спасает ситуацию.
13-я минута: Мика Партанен в одно касание по центру атакует ворота,  шайба попадает в Шестёркина.
15-я минута: Кетов, после рикошета от финского защитника, выходит один на один с голкипером, но оказывается «вне игры».
20-я минута: Гол! 1:0 Капризов! Бросок Елесина ,Ортио отбивает перед собой, Григоренко отбрасывает шайбу на Капризова, который открывает счёт матча.
Первый период закончен.Перерыв. 1:0

22-я минута: Кадейкин низом с острого угла бросает по воротам, Ортио отбивает.
26-я минута: Удаление у Финов. За нарушение численного состава.
26-я минута: Гол!!2:0 Токранов! Реализация большинства. Плотников за воротами разыгрывает шайбу с Гусевым, пас на Токранова, мощный щелчок по воротам-Гол!
29-я минута: Удаление у финов. За удар соперника клюшкой удалён Оямяки.
30-я минута: Гол! 3:0 Нестеров! Снова реализация большинства. После передачи Кузьменко, Нестеров дальним броском в верхний угол отправляет шайбу в ворота.
31-я минута: Гол! 4:0 Гавриков! Передачу от борта Барабанова замыкает на дальней штанге Гавриков.
35-я минута: Прохоркину с острого угла не удалось переиграть Ортио.
Второй период закончен.Перерыв. 4:0

47-я минута: Гусев броском из-под защитника, Ортио со второй попытки останавливает шайбу.
55-я минута: Гол! 5:0 Григоренко! Шалунов выкатывается из-за ворот, с острого угла бросает, отскок от Ортио на Григоренко, который удачно сыграл на добивание.
59-я минута: Игорь Шестёркин держит свои ворота на замке, отражая попытки финов забить хотя бы гол престижа.
Звучит Финальная Сирена! РОССИЯ — Финляндия — 5:0! Сборная РОССИИ — Победитель кубка Первого канала! Рекордное колличество зрителей:71381 человек присутствовало на матче.