Россия — Дания 27 декабря 2018 обзор матча и видео

27 декабря, в канадском Ванкувере, на стадионе Роджерс Арена встречались молодёжные сборные России и Дании в рамках Молодежного Чемпионата Мира. Для россиян это была первая игра на турнире, датчане же уже  успели очень крупно уступить канадцам 0:14

Вашему вниманию обзор самых интересных моментов матча, а так же видео обзор игры.

Россия — Дания

1-я минута. Очень опасно атакуют датчане. Тарасов дважды выручает команду.

6-я минута. Удаление у Дании. Наказан Л. Андерсен.

7-я минута. ГОЛ! 1:0. Используют россияне большинство. Быстро вошли в зону, и Кравцов поразил ворота Рерта.

17-я минута. Очень опасно было у ворот датчан. Морозов бросил в дальний угол из круга вбрасывания, шайба попала в клюшку Рерту, и отскочила в штангу. Подколзину чуть-чуть не хватило, чтобы добить в пустые ворота.

17-я минута. Удаление у России. Подколзин за толчок соперника на борт.

Конец первого периода. Россияне ведут с минимальным преимуществом. 1:0

23-я минута. Опасно атакуют наши. Алексеев прорвался по левому борту, и отдал передачу на дальнюю штангу. Шэн пытался замкнуть, но не смог перебросит уже лежащего голкипера датчан.

27-я минута. Россия забивает, но судья отменяет взятие ворот из-за помехи вратарю.

28-я минута. Удаление у россиян. Наказан Алексеев за толчок соперника на борт.

32-я минута. И снова удаляется игрок сборной России. На этот раз Коваленко, который получает 2+10 за грубый толчок соперника на борт.

33-я минута. Могли наши хоккеисты отличиться в меньшинстве. Подколзин убежал в контратаку, и бросил из-под защитника. Рерт выручил.

36-я минута. Второй раз штанга спасает ворота датчан.

38-я минута. ГОЛ! 2:0. Удваиваем преимущество. В результате классно разыгранной комбинации, Романов оказался на убойной позиции, и переиграл датского кипера.

Конец второго периода. Россия впереди в две шайбы. 2:0

41-я минута. Очередное удаление у россиян. Слепец, за удар соперника клюшкой.

43-я минута. И снова наши удаляются. Надо подтягивать дисциплину. 2 минуты получил Алексеев.

46-я минута. Теперь уже датчане нарушают. Андерсен поехал на скамейку штрафников за подножку.

50-я минута. Опять россиянам играть в меньшинстве. Хорошо хоть датчане ничего путного не могут придумать в большинстве. Наказан Рубинчик за задержку соперника.

52-я минута. Удаление у Дании. На 2 минуты наказан Маркуссен.

54-я минута ГОЛ! 3:0. Забивают третью наши. Романов бросил, шайба попала в Шэна, и срикошетила в самый уголок ворот.

57-я минута. Обоюдное удаление. У России — Алексеев, у Дании — Кубарс.

59-я минута. ГОЛ! 4:0. Забивают россияне в пустые ворота. Отличился Иван Морозов.

60-я минута. Под конец ещё одно удаление у России. Малым штрафом наказан Рубинчик.

Конец матча. Сборная России обыгрывает Сборную Дании со счётом 4:0. Следующий матч россияне проведут против сборной Чехии.