Россия — Чехия 10 февраля 2019 обзор матча видео

10 февраля 2019, Стокгольм, стадион «Ховет», Еврохоккейтур, Шведские Игры, 3-й тур

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Стокгольме заканчиваются Шведские Игры. Победитель уже известен, это сегодняшний соперник сборной России, сборная Чехии. Наши ребята смогут побороться лишь за второе место на турнире. Для этого надо обыгрывать чехов, и надеяться на победу сборной Финляндии над шведами.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же видео обзор встречи.

Видео обзор ниже

rossiya-chekhiya-10-fevralya-2019-obzor-matcha-video

Россия — Чехия

Вратари: Россия — Илья Коновалов, Чехия — Шимон Грубец.

3′ Первое удаление в матче. Наказан чешский игрок Квапил

5′ Чехи в полном составе. Несколько опасных бросков нанесли наши хоккеисты, но к сожалению забросить не удалось.

8′ Удаление у россиян. Наказан Бурдасов за задержку соперника клюшкой.

10′ Россия в полном составе. Чехи во время большинства не смогли нанести ни одного броска по воротам Коновалова.

14′ Снова удаление в чешской сборной. На скамейку штрафников отправляется Странски за задержку соперника.

16′ И снова россияне не используют лишнего, хотя моменты были.

Конец первого периода. Период прошел с преимуществом сборной России, но пока нашим ребятам не удается забросить шайбу в ворота чехов. Ничья 0:0.

22′ Удаление в сборной России. Наказан Кагарлицкий за грубый фол на Червены.

23′ Удаление у чехов. Командный штраф за нарушение численного состава. Игра будет проходить в формате 4 на 4.

24′ Россияне в полном составе.

25′ Сборная Чехии в полном составе.

29′ Гол. 0:1. Чехия выходит вперед. Подловили чехи наших хоккеистов на пересменке. Томаш Загорны прорвался в нашу зону по центру между двух защитников, и бросил. Шайба проскочила у Коновалова подмышкой, и предательски закатилась в угол ворот.

35′ ГОЛ! 1:1. Россия сравнивает счет. Выиграно вбрасывание, быстрый розыгрыш шайбы, и Андрей Кузьменко бросает с кистей со средней дистанции. Шайба залетает точно в верхний угол ворот чехов.

38′ Зернов выскакивает один на один с Грубецом, и попадает в штангу. Эх, отличный момент!

40′ ГОЛ! 2:1. Кузьменко! Андрей от борта бросает в сторону ворот, и шайба, рикошетом от чешского защитника, залетает в ворота.

40′ Удаление у россиян. Наказан Артем Зуб за толчок соперника на борт.

Конец второго периода. Наконец-то преимущество сборной России воплощается в преимущество на табло.

42′ Сборная России играет в полном составе. Почти ничего не позволили создать наши хоккеисты чехам в большинстве.

47′ Назначен буллит в ворота сборной России. На реализацию выходит Квапил, и не переигрывает Коновалова. Очень уверенно сыграл наш голкипер.

54′ ГОЛ! 3:1. Увеличивает преимущество наша команда. Кадейкин выигрывает вбрасывание, пасует на Алексеева, который переводит на Рафикова, Рушан бросает от синей линии, и все тот же Кадейкин подставляет клюшку, переправляя шайбу в ворота Грубеца.

56′ Удаление у чехов. Наказан Томаш Зогорна.

58′ Чехия в полном составе. В очередной раз не удалось нашим ребятам разыграть лишнего.

Конец матча. Победа сборной России 3:1! Наша команды выходит на второе место на Шведских Играх, и ждет вечерней игры Швеция — Финляндия. В общем зачете Еврохоккейтура, наша сборная набирает 19 очков, и на 8 очков опережает чехов и финнов делящих вторую строчку.