Реал — Аль Айн 22 декабря 2018 обзор матча и видео

22 декабря, в Абу-Даби, на стадионе Заид Спортс Стэдиум, в финале клубного чемпионата мира, действующий чемпион мадридский Реал встречался с главной сенсацией турнира клубом Аль Айн из ОАЭ.

На этой странице вы узнаете о забитых голах и лучших моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор поединка.

4-я минута. Опасно атакует Реал. Льоренте прорвался по левому флангу, и прострелил на угол вратарской. Васкес подставлял ногу под прострел товарища по команде, но Аль Айн спасла штанга.

6-я минута. Ответ Аль Айна. Берг, отличным пасом разрезал оборону мадридцев, и вывел один на один Эль-Шахата, который переиграл Куртуа, но попал в штангу.

13-я минута. Снова опасно атакует арабская команда. Снова Эль-Шахат вышел один на один с кипером Реала, после того, как обокрал Марсело, но в последний момент спас свою команду Рамос, который вынес мяч слинии ворот.

14-я минута. ГОЛ! 1:0. Реал открывает счёт. Сработала футбольная мудрость — не забиваешь ты, забьют тебе. Бензема, в борьбе с защитниками, сбросил мяч на Модрича, который, выдержав гроссмейстерскую паузу, красиво закрутил мяч в девятку.

16-я минута. Аль Айн забивает гол, но арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда.

39-я минута. Мог Реал увеличивать преимущество. Кроос подал угловой, Бейл бил головой под перекладину с линии ворот, но Еиса выручил свою команду.

40-я минута. И снова опасно у ворот Аль Айна после углового. В этот раз мадридцы решили разыграть мяч, Кроос отпасовал на Модрича к линии штрафной, хорват отлично бил низом в дальний угол. Голкипер номинальных гостей снова выручил.

Конец первого тайма. Реал ведёт с минимальным преимуществом 1:0

60-я минута. Мог забить Реал. Красиво в стеночку сыграли Модрич и Бензема на подходе к штрафной, после чего французский форвард бил низом в дальний угол. Кипер Аль Айна ногой отразил удар, выбив мяч на угловой.

61-я минута. ГОЛ! 2:0. И всё таки мадридцы забивают второй мяч. После подачи углового, Файез неудачно выбил мяч прямо на ногу Льоренте, который с лёта мощно пробил в нижний угол, без шансов для вратаря.

75-я минута. Вратарь АЛь Айна Еиса, чуть было не стал автором голевой передачи, выбив мяч на чужую половину поля, где снаряд подхватил Кайо, и выскочил с глазу на глаз с Куртуа, но не смог переиграть голкипера мадридцев.

79-я минута. ГОЛ! 3:0. Громит соперника Реал. Снова с углового пришли неприятности для Аль Айна. Модрич подал, а Рамос, оторвавшись от защитников, головой вколотил мяч в сетку.

86-я минута. ГОЛ! 3:1. Не сдаётся Аль Айн, и отыгрывает один мяч. Кайо со штрафного подал на ближнюю штангу, откуда Сиотани головой послал мяч в дальнюю девятку. Красивый гол получился!

91-я минута. ГОЛ! 4:1. И всё таки Реал добывает крупную победу. Винисиус ворвался в штрафную с фланга, прострелил вдоль ворот, и мяч от ноги Надера залетел в сетку. Автогол.

Конец матча. Крупная победа мадридского клуба 4:1. Реал второй раз подряд становится клубным чемпионом мира!!!