Ньюкасл — Манчестер Юнайтед 2 января 2019 обзор матча и видео

2 января 2019, Ньюкасл, стадион St. James’ Park

Вашему вниманию обзор матча 21-го тура Английской Премьер Лиги между Ньюкаслом и Манчестер Юнайтед. Самые интересные моменты игры и видео обзор.

Ньюкасл — Манчестер Юнайтед

Ньюкасл: Дубравка, Ритчи, Дамметт, Ласкеллес, Шер ( Муто, 81), Йедлин, Атсу, Диаме ( Шелви, 53), Хэйден, Перес ( Кенеди, 69), Рондон

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Шоу, Джоунс, Линделеф, Валенсия, Матич, Эррера, Марсьяль ( Лукаку, 63), Погба, Мата ( Санчес, 63), Рэшфорд ( Лингард, 87)

4′ Активно начинает Манчестер. Марсьяль делает передачу в штрафную, Мата переадресовывает на Погба, Поль бьёт , но прямо в руки голкипера Ньюкасла.

9′ Опасный штрафной исполняют гости. Рэшфорд бьёт, Дубровка вытаскивает мяч в нижнем углу.

13′ Теперь уже опасно атакуют хозяева. Атсу ворвался в штрафную с левого края, и пробил. Де Хеа на месте.

14′ И снова Ньюкасл опасен. Рондон оказался в штрафной на ударной позиции, но защитник «дьяволов» вовремя выбил мяч.

19′ Атсу, после отличной передачи со своей половины поля, ворвался в штрафную гостей, но удар не получился, мяч покатился вдоль лицевой.

25′ Опасность у ворот «сорок». Мата оказался в штрафной в неплохой позиции, но подскользнулся, и толком пробить не смог.

30′ «Дьяволы» в атаке. Отличный пас от Рэшфорда на Погба к линии штрафной. Поль бьёт с разворота, но немного не точно.

32′ Манчестер напирает. Мата в очередной раз оказался в штрафной соперника в очень выгодной позиции, но Дубравка в подкате ликвидировал опасность.

Конец первого тайма. Несмотря на то, что не было забито в тайме мячей, игра смотрится очень живо. Манчестер играет с небольшим преимуществом, но и Ньюкасл не отсиживается всё время в обороне, и тоже пытается создавать остроту у ворот соперника.

51′ Манчестер в атаке. Рэшфорд взял игру на себя, обыграл нескольких соперников, и казалось уже выйдет на ударную позицию, но в последний момент защитники всё же остановили проход форварда.

60′ Хозяева неплохо атакуют. Перес, после отличного паса от Шелви, оказался на хорошей ударной позиции, но заблокировали удар защитники Манчестера.

62′ Отличный момент был у хозяев. Атсу убежал от Линделефа, и вышел один на один с де Хеа, но не смог переиграть кипера «дьяволов».

64′ ГОЛ! 0:1. Манчестер открывает счёт. Рэшфорд пробил со штрафного. Дубравка грубо ошибся, не сумев намертво зафиксировать мяч. Первым на отскоке оказался вышедший на замену Лукаку, и спокойно переправил мяч в ворота.

72′ Могли хозяева сравнивать счёт. Шелви навесил в штрафную, Погба пытался выбить, но получилось прямо на ногу Рондону, который оказался в очень выгодной позиции. Но замешкался Саломон, и упустил момент для удара.

80′ ГОЛ! 0:2. Увеличивают гости преимущество. Убежали в быструю атаку манкунианцы. Лукаку пред штрафной отпасовал на Санчеса, Алексис переадресовал в штрафную на одинокого Рэшфорда, которому не составило труда переиграть Дубровку.

85′ Опасный штрафной исполняли хозяева. Ритчи немного не хватило точности.

89′ Очень опасно у ворот гостей. Длинная передача в штрафную, и Шелви бил головой. Каких-то сантиметров не хватило до гола.

91′ Мог счёт стать разгромным. Лингард сделал классный пас на Погба, который оказался с глазу на глаз с Дубровкой. Поль обыграл голкипера, но оказался под острым углом к воротам, и в итоге попал в сетку с внешней стороны.

92′ И снова Манчестер мог доводить дело до разгрома. Лукаку красиво накрутил защитников «сорок», выскочил на рандеву с Дубровкой, но пробил прям в руки вратарю.

Конец матча. Манчестер Юнайтед обыгрывает Ньюкасл со счётом 0:2. Это четвёртая победа подряд нового главного тренера манкунианцев Уле Гуннара Сульшера.