Нефтехимик — Металлург Мг 16 февраля 2019 обзор матча видео

16 февраля 2019, Нижнекамск, стадион ЛД «Нефтехим Арена», регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Нижнекамске местный Нефтехимик принимает гостей из Магнитогорска. Нефтехимик, набравший в последнее время отличный ход — 4 победы в 5 матчах, пытается заскочить на подножку, уходящего в плей-офф, поезда. И нижнекамцам, как воздух, нужна сегодня победа. Металлург борется за попадание в первую четверку на Востоке, чтобы получить преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. Обе команды мотивированны, и заряжены на борьбу, а значит нас ждет захватывающий матч.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же видео обзор игры.

Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

neftekhimik-metallurg-mg-16-fevralya-2019-obzor-matcha-video

Нефтехимик — Металлург Магнитогорск

Вратари: Нефтехимик — Илья Ежов, Металлург Мг — Василий Кошечкин.

2′ ГОЛ! Металлург открывает счет в самом начале матча. Шор врывается в зону по правому краю, и прстреливает на пятак, где Иван Верещагин замыкает прострел, и посылает шайбу в ворота Ежова.

2′ Первое удаление в матче. Наказан игрок Металлурга Евгений Бирюков за толчок клюшкой.

4′ Металлург в полном составе. Почти ничего не удалось создать нижнекамцам в большинстве.

13′ Удаление в составе Нефтехимика. Наказан Александр Брынцев за подножку.

15′ Нефтехимик в полном составе. Все две минуты большинства Металлурги провели в зоне хозяев льда, но забросить не удалось, хотя пара очень опасных ситуаций было.

19′ Несколько подряд опаснейших бросков наносят хоккеисты Нефтехимика, но пробить Кошечкина пока не удается.

Окончание первого периода. Равная, обоюдоострая игра на встречных курсах, но забить удалось пока только гостям.

42′ ГОЛ! 0:2. И снова на второй минуте периода отличаются гости. Расмуссен ворвался в зону по центру, запутал двух защитников, и бросил с неудобной руки. Ежов отбивает прямо перед собой, первый на подборе Пакаринен, который с близкого расстояния переигрывает голкипера Нефтехимика.

25′ Удаление у Металлурга. На скамейку штрафников отправляется Мэтт Эллисон за подножку.

26′ И еще одно удаление у гостей. Алексей Береглазов за выброс шайбы. Игра пойдет в формате 5 на 3.

28′ Магнитка играет в полном составе. Полторы минуты хозяева имели преимущество в двух игроков, но не воспользовались такой отличной возможностью отыграть хотя бы одну шайбу. Да и моментов почти не было.

30′ Очередное удаление у гостей. Наказан Андрей Чибисов, за атаку игрока не владеющего шайбой.

32′ Металлург в полном составе. И снова хозяева льда не смогли реализовать лишнего. Не получается сегодня у нижнекамцев больштнство.

34′ Удаление у Нефтехимика. Дамир Шарипзянов за задержку соперника клюшкой.

36′ Нижнекамск в полном составе.

37′ ГОЛ! 0:3. Весомая заявка на победу Металлурга. Неколенко, в центре зоны, делает шикарный скрытый пас на Варфоломеева, который выкатывается на ворота, и низом бросает точно в угол ворот Ежова.

Окончание второго периода. При равной в целом игре, Магнитка имеет очень комфортное преимущество перед третьей двадцатиминуткой. Нефтехимику надо что-то придумывать, чтобы попытаться спасти матч.

42′ Удаление в составе Магнитки. На скамейку штрафников отправляется Ииро Пакаринен за удар клюшкой.

44′ И в очередной раз нижнекамцы не реализуют большинство, не создав почти ничего за две минуты.

44′ И тут же удаление у хозяев площадки. Наказан Павел Куликов за удар клюшкой.

46′ Удаление у Магнитки. Николай Кулёмин за подножку.

46′ Нижнекамцы в полном составе, и полторы минуты будут играть в большинстве.

48′ Металлург уверенно отоборонялся, и играет в полном составе.

49′ ГОЛ! 0:4. Металлург снова забивает. Кулёмин отдает передачу с правого края на пятак, где Сергей Мозякин поражает ближний угол ворот. Ежов не успевает переместиться, и спасти свою команду.

Окончание матча. Уверенная по счету победа Металлурга, который поднимается на 4 место в Восточной Конференции. Нефтехимик теряет последний шанс, пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.

Статистика матча: Броски: 62-50 ; Броски в створ: 35-30 ; Голы: 0-4 ; Вбрасывания: 27-31 ; Блокированные броски: 11-10 ; Силовые приемы: 11-5 ; Время в атаке: 13:29-11:27 ; Штраф: 6-12