Наполи — Лацио 20 января 2019 видео обзор матча

20 января 2019, Неаполь, стадион » Сан Паоло», Итальянская Серия А 20 тур

В Неаполе местный клуб Наполи, находящийся на второй строчке в турнирной таблице, принимает римский Лацио, занимающий пятое место. Наполи пытается догнать, убежавший вперед Ювентус. Лацио борется за путевку в Лигу Чемпионов. Наполи является явным фаворитом этого матча, тем более последние четыре встречи между собой неизменно заканчивались победой неаполитанского клуба. Но Лацио в последнее время набрал неплохой ход, и должен навязать борьбу хозяевам поля.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

napoli-lacio-20-yanvarya-2019

Наполи — Лацио

Наполи: Мерет, Альбиоль, Малькюи, Руй, Максимович, Зелинский, Диавара ( Верди, 72), Руис, Кальехон, Милик, Мертенс ( Уна, 82)

Лацио: Стракоша, Ачерби, Раду, Лукаку ( Корреа, 46), Луиз ( Баштуш, 28), Лукас, Лулич, Пароло, Альберто, Милинкович-Савич ( Патрик, 73), Иммобиле

4′ Очень опасная атака Лацио. Пароло подает в штрафную с правого фланга, и Лукас бьет головой из пределов вратарской. Мерет выручает свою команду.

12′ Отличная атака Наполи. Руй прострелил в штрафную, в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Милик пробил, но попал в перекладину ворот.

22′ Очень опасно у ворот гостей. Руй делает наброс в штрафную, Зелинский сбрасывает дальше на Милика, который во второй раз в этом матче попадает в каркас ворот, на этот раз в штангу.

23′ И снова хозяева поля проводят отличную атаку. В быструю атаку убежали неаполитанцы, Мертенс сделал хорошую передачу на Милика, который шикарно пробил из-за пределов штрафной точно в угол. Стракоша в красивом прыжке спасает Лацио от пропущенного гола. Красивый момент!

34′ ГОЛ! 1:0. Наполи открывает счет. Все очень быстро сделали хозяева поля. Мертенс из центра отдал разрезающий пас на Кальехона, который ворвался в штрафную, и низом пробил в ближний угол ворот. Прыжок Стракоши не спас Лацио от неприятностей.

37′ ГОЛ! 2:0. Наполи удваивает преимущество. Стандарт у штрафной римлян. У мяча Милик, удар, и мяч залетает в ближнюю девятку.

Конец первого тайма. Наполи играет с преимуществом, и намного интересней в атаке. Счёт 2:0 к перерыву вполне закономерен.

57′ Должен был Наполи забивать третий. Руис накрутил двух защитников перед штрафной, ворвался в штрафную, и пробил в крестовину ворот. Мяч отскочил к Милику, который пробил низом в ближний угол, Стракоша потащил, выбив мяч на угловой.

59′ Ответ Лацио. Иммобиле бил в упор из пределов штрафной, Мерет выручает неаполитанцев от пропущенного гола.

65′ ГОЛ! 2:1. Иммобиле получил мяч на левом углу штрафной, чуть продвинулся вперед, и пробил низом между ног защитника точно в дальний угол ворот Мерета. Бильярдный по точности удар.

70′ Удаление у Лацио. За вторую желтую карточку, поле покидает Ачерби.

73′ Опасный стандарт у ворот Лацио. У мяча снова Милик, удар, мяч летит рядом с ближней девяткой.

84′ Опасно у ворот гостей. Массированная атака Наполи, Руй простреливает в штрафную с левого края, и Уна, положив корпус, бьет в упор с десяти метров, но попадает прямо в голкипера римлян.

Конец матча. Лацио во втором тайме до удаления смотрелся интересней хозяев поля, но удаление сломало игру римлянам, и не позволило в полной мере попробовать отыграться. Наполи побеждает со счетом 2:1.