Металлург — Салават Юлаев 5 марта 2019 обзор матча и видео

5 марта 2019, Магнитогорск, стадион УКРК «Арена Металлург», 1/4 финала — Восток,

Кубок Гагарина, КХЛ, Пятый матч серии.

Счёт в серии 2:2

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

Сегодня в пятом матче серии, Магнитогорский Металлург вновь принимает у себя Салават Юлаев из Уфы.

Предыдущие четыре матча не выявили лидера серии, счёт в серии равный 2:2

В крайнем матче серии, Металлург одержал на выезде не простую победу, в овертайме (2:1) и сравнял счёт серии (2:2)

Нас ждёт сложное и напряжённое противостояние и несомненно интересный для болельщиков матч.

Начало матча в 17-00 по мск.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же видео обзор встречи.

Металлург — Салават Юлаев

Вратари: Металлург — Артём Загидулин , Салават Юлаев — Юха Метсола

9″ Удаление у Металлурга. Григорий Дронов, подножка, 2 мин.

Первый период окончен. Счёт 0:0.

Статистика  первого периода: Броски: 18-18  Броски в створ: 10-7  Вбрасывания: 6-7  Блокированные броски: 3-7  Силовые приемы: 5-10  Время в атаке: 03:28-03:51  Штраф: 2-0

32″ Удаление у Металлурга. Алексей Береглазов, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

32″ Гол! 0:1 ! Дмитрий Кугрышев ! Быстрая поперечная передача от Хартикайнена, Кугрышев  принимает и бросает по воротам и шайба рикошетом от голкипера оказывается в воротах. В большинстве.

34″ Гол! 1:1 ! Мэтт Эллисон ! Антипин отдал передачу на Эллисона за ворота, передача на пятак через вратарскую, шайба попадает в конёк Метсола  и залетает в ворота.

37″ Удаление у Ак Барса. Артём Сергеев, подножка, 2 мин.

Второй период окончен. Счёт 1:1 !

Статистика второго периода: Броски: 15-9  Броски в створ: 5-5  Вбрасывания: 8-5  Блокированные броски: 0-3  Силовые приемы: 4-9  Время в атаке: 04:52-02:40  Штраф: 2-2

В третьем периоде не было заброшенных шайб и удалений. Счёт 1:1 ! Впереди овертайм.

Статистика матча: Броски: 42-38  Броски в створ: 19-17   Вбрасывания: 21-20  Блокированные броски: 7-10  Силовые приемы: 14-24  Время в атаке: 11:02-10:47  Штраф: 4-2

Лучшие моменты основного времени

Овертайм

62″ Гол ! 1: 2 ! Владимир Ткачёв! Кадейкин перехватывает шайбу, врывается в зону Металлурга и отдаёт на свободного Ткачёва, который отправляет шайбу в ворота.

Салават Юлаев побеждает со счётом 2:1 , и выходит вперёд в серии( 3:2)