Металлург Мг — Салават Юлаев 25 февраля 2019 обзор матча и видео

25 февраля 2019, Магнитогорск, стадион УКРК «Арена Металлург», 1/4 финала — Восток, КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В первом матче плей-офф, в серии 1/4 финала Восточной конференции чемпионата КХЛ, Магнитогорский Металлург принимает у себя в гостях Салават Юлаев из Уфы.

К плей-офф Металлург подошёл в хорошей форме, пять из шести крайних матчей команда выиграла. В последнем матче сезона, уверенно победила Ак Барс 4:0. Металлург наверняка постарается приложить все силы, чтобы сразу в первой игре, завладеть преимуществом в серии.

В рамках в КХЛ команды провели 50 встреч и каждая из команд одержала по 25 побед. В 2016 году команды  встречались в плей-офф и победителем той серии стал Металлург. Какой команде удастся выйти вперёд в стартовом матче серии? Начало матча в 17-00 по московскому времени.

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же видео обзор встречи.

metallurg-mg-salavat-yulaev-25-fevralya-2019-obzor-matcha-i-video

МеталлургСалават Юлаев

Вратари: Металлург — Василий Кошечкин, Салават Юлаев — Юха Метсола

Стартовое вбрасывание выиграл Металлург.

4-я минута: Хартикайнен выкатывает из-за ворот, пытается завести шайбу в ворота, Кошечкин щитком отбивает.

5-я минута: Бурмистров отдаёт на право, Ткачёв бьёт по воротам, Кошечкин спасает.

8-я минута: От правого борта Жарков набрасывает на дальнюю штангу, Кадейкин в касание бросает, отбивает щитком Кошечкин.

12-я минута: Шор расстреливает ворота гостей, Метсола спасает свою команду.

14-я минута: Верещагин бросает от синей линии, Метсола в шпагате отбивает.

17-я минута: Подключается к атаке Береглазов, опасно бросает из-под защитника.

17-я минута: Удаление у Металлурга. Максим Матушкин, опасная игра высоко поднятой клюшкой, 4 мин.

20-я минута: Удаление у Салавата Юлаева. Нарушение численного состава, 2 мин., отбывает Ткачёв.

Первый период окончен. Счёт: 0:0

Статистика первого периода: Броски: 9-19  Броски в створ: 5-11  Блокированные броски: 3-4  Время в атаке: 02:47-04:28 Силовые приемы: 9-8  Штраф: 4-2

Лучшие моменты первого периода:

23-я минута: Гол! 1:0 ! Денис Платонов! Отличную контратаку проводят хозяева: Неколенко отдаёт пас на Платонова, выход один на один и Денис отправляет шайбу в ворота под блином Метсола.

26-я минута: Гареев с разворота бросает, подставляет клюшку Жарков, шайба в ловушке у Кошечкина.

28-я минута: Удаление у Салавата Юлаева. Дмитрий Кугрышев, подножка,2 мин.

30-я минута: Неколенко на скорости входит в зону, бросок, Метсола отбивает.

34-я минута: Ткачёв опасно бросает верхом в дальний угол, Кошечкин спас.

37-я минута: от борта бросает Булирж, Метсола справился.

Второй период окончен. Счёт  1:0 !

Статистика матча: Броски: 18-13 ; Броски в створ: 11-8  Блокированные броски: 5-2 Вбрасывания: 6-11  Время в атаке: 04:34-02:18 Силовые приемы: 10-11 Штраф: 0-2

42-я минута: Борьба  у борта, шайба у Береглазова, бросок с центра низом, Метсола справляется.

44-я минута: Гол! 1:1 ! Тему Хартикайнен! Умрак из-за ворот выкатывает на пятак, пас на Хартикайна, и Тему отправляет шайбу в ворота.

47-я минута: Удаление  у Салавата Юлаева. Станислав Гареев, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

48-я минута: Булидж из-за ворот, отдаёт в центр зоны на Пакаринена, в касание бросает по воротам, плечом отбивает Метсола.

52-я минута: Любимов бросает с острого угла в ближний угол, Метсол отбил.

53-я минута: Удаление у Салавата Юлаева. Линус Умарк, подножка, 2 мин.

56-я минута: Хартикайнен отдает пас на Умарка, бросок в девятку, Кошечкин поймал шайбу.

58-я минута: Удаление у Салавата Юлаева. Антон Бурдасов, задержка соперника клюшкой, 2 мин.

59-я минута: Мозякин бросает, Метсола отбил.

Третий период окончен. Счёт матча: 1:1! Впереди овертайм.

Статистика матча: Броски: 47-48 Броски в створ: 26-30 Блокированные броски: 10-10 Время в атаке: 13:24-10:22 Вбрасывания: 20-23 Силовые приемы: 26-25 Штраф: 4-10

Лучшие моменты третьего периода

Овертайм

64-я минута:  Ларсен получил паса от Умарка, броск из-под защитника по воротам, Кошечкин надёжен.

67-я минута: Умарк отдаёт под синююю, опасно бросает Сергеев.

68-я минута:  Бурмистров набрасывает на пятак, Ткачёв с неудобной бросает, но Кошечкина не переиграл.

70-я минута: Удаление у Металлурга. Сергей Мозякин, задержка соперника, 2 мин.

73-я минута: Ткачёв вышел один на один с голкипером, но переиграть Кошечкина не смог.

77-я минута: Удаление у Салавата Юлаева. Дмитрий Кугрышев, подножка, 2 мин.

77-я минута: Мозякин перевод на Расмуссена, бросок, Метсола ловит.

79-я минута: Удаление у Металлурга. Алексей Береглазов, выброс шайбы, 2 мин.

Первый овертайм завершён.

Второй овертайм

85-я минута:  От синей линии Кемппайнен бросал на пятак,  Хартикайнен подставлял клюшку, Кошечкин отбивает.

90-я минута: Хорошая комбинация разыграна Умарком и Хартикайнен,  завершается броском Кемппайнена, Кошечкин спасает.

96-я минута: Мозякин отдаёт передачу на Рылова, бросок верхом, шайба в ловушке Метсола.

97-я минута: Бросает с кистей Бурдасов, Кошечкин отбивает и клюшкой отбрасывает шайбу в сторону.

100-я минута: Гол! 2:1! Ник Шор! Варфоломеев с острого угла бросал верхом, Шор сыграл на добивание.

Видеопросмотр на предмет определения помехи вратарю. Итог: помехи не было, Гол!

Овертайм завершён. Счет матча 2:1 !