Металлург Мг — Динамо Минск 11 января 2019 видео обзор матча

11 января 2019, Магнитогорск, стадион УКРК «Арена Металлург», регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Магнитогорске встречаются пятая команда восточной конференции и десятая команда западной конференции. У Металлурга перед этим матчем отличная серия из шести побед подряд, и конечно Магнитка захочет продлить эту серию. Минчане практически потеряли все шансы пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, и поэтому могут сыграть раскрепощённо, ведь им нечего терять, а значит матч может получиться очень интересным.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор поединка.

metallurg-mg-dinamo-minsk-11-yanvarya-2019

Металлург Мг — Динамо Минск

Вратари: Металлург — Василий Кошечкин, Динамо — Михаил Карнаухов.

3′ ГОЛ! 0:1. Динамо открывает счёт. Евгений Лисовец набрасывает от синей линии в сторону ворот Металлурга, и шайба каким-то чудом залетает в угол ворот Кошечкина, оказавшемуся не готовым к такому повороту. Отличное начало матча для минчан.

4′ ГОЛ! 1:1. Всего 50 секунд понадобилось Магнитке, чтобы отыграться. Мозякин делает передачу на пятак, Эллисон бросает с близкого расстояния, Карнаухов отражает, но шайба отлетает к Николаю Кулёмину, который добивает снаряд в ворота.

7′ Первое удаление в матче. На скамейку штрафников отправляется игрок хозяев льда Мэтт Эллисон за удар соперника клюшкой.

11′ Замена вратаря у Металлурга. Вместо Василия Кошечкина выходит Артём Загидулин. У Василия проблемы с амуницией — сломалось лезвие на коньке.

15′ Кошечкин возвращается в ворота Магнитки.

18′ Ещё одно удаление в составе хозяев. На этот раз удалён Денис Платонов за подножку.

20′ А вот и удаление у гостей. Наказан Тему Пулккинен за толчок соперника клюшкой.

Окончание первого периода. Ожидалось, что Магнитка на правах хозяев и фаворита с первых минут захватит преимущество в матче, и обрушит вихрь атак на ворота соперников. Но не тут то было. Динамовцы очень грамотно провели первый период, не дали хозяйничать в своей зоне Металлургу, и играли на равных с хозяевами льда. Поэтому ничья 1:1 после первого периода вполне закономерный результат.

22′ ГОЛ! 2:1. Выходит Магнитка вперёд, забивая в большинстве. Кулёмин бросает со средней дистанции, шайба попадает в штангу, и отскакивает назад на клюшку Кулёмину. Повторным броском Николай посылает шайбу в ворота Карнаухова.

36′ Удаление в составе Динамо. Наказан Артур Гаврус за удар клюшкой.

39′ ГОЛ! 2:2. Минчане сравнивают счёт. Андрей Костицын врывается в зону Металлурга, пытается бросить, но бросок блокирует защитник. Шайба отскакивает назад к Костицыну, который врывается на пятак, и в ближнем бою переигрывает Кошечкина, отправляя снаряд между щитков голкипера.

40′ ГОЛ! 2:3. За девять секунд до конца второго периода минчане выходят вперёд. Вот это концовка в исполнении динамовцев! Пулккинен делает прострел от правого борта, Дэвид Бут подставляет клюшку, и шайба, рикошетом от конька защитника Металлурга, влетает в угол ворот Кошечкина.

Окончание второго периода. Динамо ведёт со счётом 2:3. В целом игра, как и в первом периоде, была обоюдоострая. Оба вратаря неплохо потрудились, спасая свои команды. Но за счёт отлично проведённой концовки, минчане впереди на одну шайбу.

41′ Замена вратаря у Металлурга. Второй раз в этом матче выходит Артём Загидулин.

49′ ГОЛ! 3:3. Сравнивает Магнитка счёт. Роман Любимов бросает из левого круга вбрасывания, Михал Булирж подставляет клюшку, и шайба между щитков Карнаухова заскакивает в ворота.

52′ Удаление у минчан. Алексей Терещенко отдыхает две минуты за подножку.

59′ ГОЛ! 4:3. Дожимает Металлург динамовцев. Антипин бросает от правого борта, Ииро Пакаринен подставляет клюшку, и шайба залетает в самый уголок ворот Карнаухова. Красивый гол.

Окончание матча. Динамо очень активно начало третий период, желая упрочить своё преимущество в счёте. Но постепенно хозяева льда перехватили игровую инициативу, и начали создавать опасные моменты у ворот минчан, в следствии чего и удалось сравнять счёт. А после третей заброшенной шайбы, Магнитка полностью завладела преимуществом, и пошли момент за моментом у ворот Карнаухова. И в итоге, за две минуты до конца периода, Магнитогорск воплотил своё преимущество в четвёртую заброшенную шайбу, оказавшуюся победной. Победа Металлурга со счётом 4:3. Это седьмая победа подряд Магнитки!