Металлург Мг — Автомобилист 27 января 2019 обзор матча видео

27 января 2019, Магнитогорск, стадион УКРК «Арена Металлург», регулярный чемпионат КХЛ

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

В Магнитогорске встречаются пятая и первая команды Восточной Конференции КХЛ. Автомобилист практически обеспечил себе первое место на востоке, а вот Металлург может претендовать на места с пятого по второе.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

metallurg-mg-avtomobilist-27-yanvarya-2019

Металлург Мг — Автомобилист

Вратари: Металлург — Василий Кошечкин, Автомобилист — Якуб Коварж.

4′ ГОЛ! 1:0. Хозяева льда открывают счет. Береглазов отдает отличный пас на ход Деннису Расмуссену, который врывается в зону гостей, проскакивает между двух защитников, выезжает один на один с Коваржем, и в ближнем бою переигрывает вратаря.

9′ Удаление у Автомобилиста. Наказан Андрей Обидин за толчок на борт.

16′ Удаление у Металлурга. Николай Кулемин за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

17′ ГОЛ! 1:1. Автомобилист использует большинство, и сравнивает счет. Паре отдает ювелирный пас от борта на пятак, где Найджел Доус подставляет клюшку, и шайба влетает в ворота Кошечкина.

17′ ГОЛ! 1:2. Всего через 21 секунду гости забрасывают вторую шайбу, и выходят вперед. Гареев отдает пас из-за ворот на Литовченко, который переадресует на Казионова, и Денис поражает пустой угол ворот Металлурга.

Конец первого периода. Автомобилист ведет с минимальным преимуществом 1:2.

24′ Удаление у гостей. На скамейку штрафников отправляется Денис Казионов за толчок на борт.

30′ Замена вратаря у Автомобилиста. Вместо получившего травму Якуба Коваржа, выходит Владимир Сохатский.

32′ ГОЛ! 2:2. Быстро хозяева распечатали Сохатского. Эллисон проктился за воротами, и сделал отменную передачу на чистый лед по центру, где Максим Матушкин продвинулся чуть вперед, и бросил точно в угол ворот.

33′ Очередное удаление у Автомобилиста. Наказан Георгий Мишарин за задержку соперника.

39′ ГОЛ! 3:2. Магнитка во второй раз выходит вперед. Выиграно вбрасывание, и Сергей Мозякин моментально бросает из левого круга вбрасывания, точно попадая в ближний угол ворот . Сохатский не выручил.

Конец второго периода. Период прошел с заметным преимуществом Металлурга. Автомобилист в основном играл на контратаках.

43′ Обоюдное удаление. У Металлурга — Андрей Чибисов, у Автомобилиста — Дэн Секстон. Оба за грубость.

43′ ГОЛ! 4:2. Магнитка уходит в отрыв. Грубейшая ошибка голкипера гостей, который поехал за ворота, чтобы остановить шайбу, и так неудачного сыграл клюшкой, что практически сделал пас сопернику на пустые ворота. Евгений Тимкин с радостью воспользовался предоставленной возможностью, забить в пустые ворота.

55′ Удаление у Магнитки. Валерий Васильев за подножку.

56′ ГОЛ! 4:3. Автомобилист использует большинство, и сокращает разрыв в счете. Да Коста подхватил шайбу у левого борта, выкатился к воротам преодолевая сопротивление защитника, и в ближнем бою переигрывает Кошечкина, забрасывая в ближний угол.

59′ ГОЛ! 5:3.  Хозяева забрасывают в пустые ворота. Пакаринен перехватывает шайбу на чужой синей линии, и не входя в зону бросает по пустым воротам.

60′ ГОЛ! 6:3. Магнитка добивает гостей. Быстрая атака. Врываются вдвоем в зону соперника, Любимов отдает направо на Тимкина, и Евгений броском со средней дистанции поражает ворота Автомобилиста. Сохатский опять сыграл не очень уверенно.

Конец матча. Магнитка побеждает Автомобилист со счетом 6:3. Одним из ключевых моментов матча, стала травма основного голкипера гостей Якуба Коваржа.