Манчестер Юнайтед — Рединг 5 января 2019 обзор матча и видео

5 января 2019, Манчестер, стадион Old Trafford, Кубок Англии 1/32 финала

Вашему вниманию самые интересные моменты матча и видео обзор поединка.

Манчестер Юнайтед — Рединг

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Дармиан, Джонс, Далот, Янг, Мата ( Чонг, 62), Фред ( Феллайни, 62), Перейра, Мактомини, Санчес ( Рэшфорд, 64), Лукаку

Рединг: Яаккола, Илори ( Алуко, 46), Мур, Йиадом, Ричардс, Макклири ( Барроу, 61), Свифт, Харриот ( Йяку, 76), Келли, Риномхота, Лоадер

18′ Опасный момент создают хозяева поля. Убежали в быструю атаку, разыграли всё в одно касание, и вывели на ударную позицию Санчеса. Удар последнего вышел немного неточным, мяч прошёл выше ворот.

20′ А вот и гости ответили своей атакой. Получилось прорваться по левому флангу, прострел вдоль линии штрафной, Свифт махнул мимо мяча, но снаряд подхватил Йиадом, и бил из очнь хорошей позиции, но не хватило точности.

21′ Фред забил из офсайда. Судья гол справедливо не засчитал, но после долгих консультаций с видеоарбитром, был назначен пенальти за фол на Мате, который и отдавал пас на выход Фреду.

23′ ГОЛ! 1:0. Открывает счёт Манчестер. Мата чётко реализовал одиннадцатиметровый удар.

32′ Снова опасно атакуют манкунианцы. Лукаку прорвался по центру, но в последний момент запутался в собственных ногах, и в итоге бил уже не из такой хорошей позиции. Яаккола выручает Рединг.

33′ Отличный был шанс у Рединга чтобы отыграться. Лоадер ворвался в штрафную, выскочил с глазу на глаз с Ромеро, обыграл вратаря хозяев, но почему то промедлил с ударом, и пришлось уже бить с очень острого угла. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

45′ Ещё одна неплохая атака получилась у гостей. 4 в 3 убежали игрок Рединга, но Харриот вместо того, чтобы отдать острую передачу, решил пробить сам. Удар откровенно не получился, Ромеро без особого труда забрал мяч.

45’+3 Очень опасно у ворот манкунианцев. Йиадом на правом углу штрафной обыграл защитника, продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол. Ромеро, не без труда, выручает свою команду

45’+4 ГОЛ! 2:0. Удваивает преимущество Манчестер. Санчес классным пасом разрезал оборону Рединга, и вывел Лукаку один на один с Яакколой. Бельгиец обыграл вратаря гостей, и закатил мяч в пустые ворота.

Конец первого тайма. Юнайтед впереди 2:0. Хозяева конечно играют с преимуществом, и забили два гола, но Рединг совсем не выглядят мальчиками для битья, и несколько раз могли огорчить кипера Манчестера.

manchester-yunajted-reding-5-yanvarya-2019

50′ Свифт со штрафного удара, метров с тридцати, мощно зарядил по воротам хозяев. Ромеро, не без труда, справился с этим ударом.

55′ И снова опасно у ворот манкунианцев. Отличный пас нашёл Харриота в центре штрафной. Удар полузащитника Рединга с 10-ти метров, и Ромеро пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы выручить команду.

69′ Опасный момент у ворот гостей. Янг ворвался в штрафную с левого фланга, и отдавал вдоль линии ворот на Феллайни, но у последнего не получился акцентированный удар, и опасность сошла на нет.

73′ И снова гости опасно атакуют. Получилась быстрая контратака у Рединга, и вышедший на замену, Алуко бил с линии штрафной. Ромеро в красивом прыжке переводит мяч на угловой.

83′ Рединг намного опасней атакует во втором тайме, чем Манчестер. Прошёл навес с левого фланга на правый угол вратарской, откуда с ходу заряжал Йяку, но чуть выше ворот пошёл мяч.

90’+1 Могли хозяева забивать третий гол. Рэшфорд обокрал защитника Рединга в центре поля, ворвался в штрафную, обыграл вратаря, но забыл пробить по воротам, и в итоге упустил мяч за лицевую линию.

Конец матча. Манчестер откровенно валял дурака во втором тайме. Рединг должен был наказывать манкунианцев, и моменты для этого были, но не получилось. Юнайтед одерживает победу со счётом 2:0, и выходит в 1/16 финала Кубка Англии.