Манчестер Сити — Вулверхэмптон 14 января 2019 обзор матча и видео

14 января 2019, Манчестер, стадион «Этихад Стэдиум», Английская Премьер Лига 22-й тур

В последнем матче 22-го тура, в Манчестере, на стадионе Этихад, «горожане» принимают Вулверхэмптон. Сити идут на втором месте, и ведут отчаянную погоню за Ливерпулем. Гости находятся на одиннадцатой строчке. и в принципе не на что уже не претендуют, да и вылет в низший дивизион им не грозит. Ман Сити выглядит явным фаворитом на бумаге, но как в итоге сложится игра, узнаем очень скоро.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

manchester-siti-vulverhehmpton-14-yanvarya-2019

Манчестер СитиВулверхэмптон

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Лапорт, Данило, Стоунс, Сильва, Фернандинью, Стерлинг, Зане, Бернарду Силва, Габриэль Жезус

Вулверхэмптон: Руй Патрисиу, Доэрти, Боли, Беннетт, Хони, Моутинью, Коуди, Невеш, Дендонкер, Хименес, Жота

10′ ГОЛ! 1:0. Манчестер открывает счет. Усыпили горожане бдительность гостей. Последовала великолепная передач из центра поля, разрезавшая оборону волков. Сане ворвался в штрафную по левому флангу, сделал прострел вдоль ворот, и Жезус без помех поразил пустой угол ворот Патрисиу.

manchester-siti-vulverhehmpton-14-yanvarya

Игроки Ман Сити празднуют взятие ворот.

16′ Снова опасно у ворот гостей. Сильва пробил с линии штрафной, мяч попал в спину защитнику, и рикошетом полетел под перекладину. Руй Патрисиу выручил свою команду.

19′ Удаление у Вулверхэмптона. За очень грубый подкат против Бернарду Силвы, прямую красную карточку получает Вийи Боли.

25′ Снова Сити в атаке. Очень опасный прострел с правого фланга на ближнюю штангу, и Жезус немного не дотягивается до мяча, при этом влетая на полной скорости в штангу ворот. Несколько минут доктора Манчестера приводили в чувство нападающего горожан.

36′ Первый опасный момент у ворот Сити. Получилась быстрая атака у гостей. Невеш отдал налево на Хони, который мог бить и сам, но предпочел сделать пас в центр, на набегающего Невеша, но полузащитник волков немного не дотянулся до мяча.

39′ ГОЛ! Манчестер увеличивает преимущество. Жезус реализует пенальти, назначенный  за снос Рахима Стерлинга. Габриэль Жезус оформляет дубль в сегодняшнем матче.

manchester-siti-vulverhehmpton-14

Жезус забивает с пенальти.

44′ Сити в атаке. Сане налево на Сильву, Сильва прострел в центр штрафной, откуда Стерлинг бьёт головой из отличной позиции, но попадает прямо в руки вратарю, занявшему правильную позицию.

Конец первого тайма.

Как и ожидалось, Ман Сити владеет тотальным преимуществом, чему помог и быстрый гол, и удаление в составе Вулверхэмптона. Гости лишь несколько раз дошли до штрафной хозяев поля, и тоько один раз смогли создать что-то более-менее опасное у ворот Эдерсона.

55′ В атаке хозяева. Уокер прорвался к штрафной, и пробил с правого края в ближний угол. Руй Патрисиу на месте.

67′ Опасно у ворот воклов. де Брюйне очень мощно выстрелил с линии штрафной. Мяч проходит рядом со штангой.

70′ Огромное преимущество у хозяев поля. Владение мячом составляет в эти минуты 80%/20%. Вулверхэмптон сейчас мечтает лишь об одном, не проиграть крупно.

77′ Опасно у ворот гостей. Гюндоган делает классный пас в штрафную на де Брюйне, и бельгиец сходу бьет низом в ближний угол. Патрисиу выручает, отбивая мяч на угловой.

78′ ГОЛ! 3:0. Похоже не удастся Вулверхэмптону избежать крупного поражения. Разыгрывают горожане угловой, де Брюйне подаёт в штрафную, и мяч от головы защитника волков залетает в дальний угол ворот. Автогол Конора Коуди.

Конец матча.

Второй тайм был немного скучным. Манчестер продолжал владеть огромным преимуществом, но опасные моменты создавал не так часто, как в первом тайме. В итоге закономерная, и очень заслуженная победа хозяев поля со счётом 3:0. Вулверхэмптон терпит первое крупное поражение в чемпионате.