Манчестер Сити — Уотфорд финал 18 мая 2019 обзор матча и видео

18 мая 2019, Лондон, стадион «Уэмбли», Кубок Англии, Финал

В финале английского кубка сойдутся чемпион Англии Манчестер Сити и Уотфорд. Сити явный фаворит в этом противостоянии, но это финал, а в финале может произойти что угодно. Ведь это наверное главный матч в истории скромного Уотфорда, и они приложат все силы, чтобы не дать горожанам завоевать очередной трофей.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

manchester-siti-uotford-final-18-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Манчестер Сити: Эдерсон, Зинченко, Лапорт, Компани, Уокер, Сильва, Гюндоган, Бернарду Силва, Габриель, Жезус, Марез

Уотфорд: Гомес, Кико, Мариаппа, Кэткарт, Холебас, Хьюз, Капу, Дукуре, Перейра, Деулофеу, Дини

11′ Супер момент у Уотфорда! Перейра выскакивает один на один с Эдерсоном, но не переигрывает голкипера!

22′ Дини очень опасно бьет по воротам Сити из-за пределов штрафной, но попадает в защитника.

22′ Дукуре получает желтую карточку за неспортивное поведение.

26′ ГОЛ! 1:0. Манчестер выходит вперед! Розыгрыш углового, подача в штрафную, Стерлинг сбрасывает на Сильву, который бьет из убойной позиции точно в угол ворот Уотфорда!

38′ ГОЛ! 2:0. Похоже сенсации сегодня не будет. Шикарная комбинация, Бернарду Силва отдает на Жезуса, который находясь в отличной позиции в штрафной бьет точно в угол ворот!

Окончание первого тайма. Как и ожидалось Сити владеет заметным преимуществом, забил пару голов, и подтверждает статус фаворита. Шансов на титул у Уотфорда осталось очень мало.

55′ Замена в составе Сити. Поле покидает Марез, вместо него выходит де Брюйне.

60′ Хьюз получает предупреждение за грубую игру.

61′ ГОЛ! 3:0. Сити громит Уотфорд! Жезус шикарным пасом выводит де Брюйне на рандеву с голкипером, и Кевин использует свой шанс, отправляя мяч в ворота!

66′ Двойная замена в составе Уотфорда. Уходят Перейра и Деулофеу, вместо них играют Саксесс и Грэй.

68′ ГОЛ! 4:0. Сити разошелся! Де Брюйне отдает пас со своей половины поля на Жезуса, который убегает практически из центра поля, выскакивает один на один с Гомесом, и спокойно переигрывает голкипера Уотфорда!

73′ Замена в составе Сити. Вместо Гюндогана выходит Зане.

73′ Замена у Уотфорда. Поле покидает Хьюз, вместо него выходит Клеверли.

79′ Замена у Манчестера. Уходит Сильва, вместо него выходит Стоунс.

80′ Кико получает горчичник за грубую игру.

81′ ГОЛ! 5:0. Сити показывает кто в доме хозяин! Бернарду Силва врывается в штрафную по левому краю, и простреливает на дальнюю штангу, где Стерлинг посылает мяч в пустой угол!

87′ ГОЛ! 6:0. Ман Сити уничтожает Уотфорд! Стерлинг первым оказывается на добивании в штрафной Уотфорда, и с близкого расстояния расстреливает ворота соперника!

Окончание матча. Манчестер Сити более чем уверенно обыгрывает Уотфорд 6:0, и становится обладателем Кубка Англии!