Манчестер Сити — Ливерпуль 3 января 2019 обзор матча и видео

3 января, Манчестер, стадион Etihad Stadium

В главном матче 21-го тура Английской Премьер Лиги сошлись команды возглавляющие турнирную таблицу. Сити ни в коем случае нельзя проигрывать, чтобы не отпустить Ливерпуль слишком далеко. Красные же набрали невероятный ход, и летят к чемпионству на всех парах. Смогут ли «горожане» остановить невероятный Ливерпуль, или их постигнет участь разгромленного в прошлом туре Арсенала?

Вашему вниманию самые интересные моменты этого захватывающего поединка, а так же видео обзор матча.

Манчестер Сити — Ливерпуль

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Компани ( Отаменди, 88), Ляпорт ( Уокер, 86), Данилу, Силва, Сильва ( Гюндоган, 65), Фернардинью, Стерлинг, Агуэро, Сане

Ливерпуль: Алиссон, Александр-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Вайналдум ( Старридж, 86), Милнер ( Фабинью, 56), Хендерсон, Салах, Фирмину, Мане ( Шачири, 77)

9′ Первая опасная атака Ливерпуля. Быстро прошли центр поля, Александр-Арнолд подавал в штрафную с правого фланга, и защитник горожан чуть было не срезал мяч в свои ворота.

18′ Супер момент у Ливерпуля. Салах сделал отличную передачу вразрез, выведя Мане один на один с Эдерсоном. Мане пробил не сближаясь с вратарём, но попал в штангу.

29′ Ну вот и у горожан получилась более-менее опасная атака. Стерлинг прошёл по правому краю, и сделал нацеленную передачу в центр штрафной. Сильва из отличной позиции пытался бить в дальний угол, но заблокировал удар защитник Ливерпуля.

41′ ГОЛ! 1:0. Открывает счёт Сити. Бурнарду Силва от лицевой простреливает на угол вратарской, и Агуэро в борьбе с Ловреном, с разворота поражает ближний угол ворот Алиссона. Не потащил кипер красных.

Конец первого тайма. Манчестер ведёт с минимальным счётом. 1:0. Надо признать, что тайм получился не самым зрелищным. Чувствуется огромное давление на игроков за результат. Большую часть времени команды играли очень осторожно, стараясь избежать ошибок. Сити больше владел мячом и территорией, Ливерпуль играл вторым номером, стараясь выбегать в быстрые контратаки.

53′ Неплохая атака Сити. Фернандинью бьёт из-за пределов штрафной, но не хватает точности игроку горожан.

56′ Размашистая атака Ливерпуля. Мяч отскакивает на правый край штрафной хозяев, и Александр-Арнольд с лёта приложился по сфере, но выше ворот пошёл снаряд.

59′ Данилу пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой ворот красных. Нырни снаряд в угол, Алиссон был бы бессилен спасти свою команду.

60′ Пока не видно, за счёт чего Ливерпуль собирается сравнивать счёт. Сити уверенно контролирует ход игры.

63′ А вот и ответ. Подача в штрафную хозяев со штрафного удара, защитник головой выносит мяч, но попадает прямо на ногу Фирмину, который с ходу пробил, но столпившиеся у своих ворот защитники, заблокировали удар.

64′ ГОЛ! 1:1. А в следующей атаке Ливерпуль сравнивает счёт. Великолепный по точности заброс в штрафную хозяев от Александра-Арнольда, Робертсон простреливает вдоль ворот, и Фирмину вколачивает мяч в пустые ворота.

72′ ГОЛ! 2:1. Вновь Сити впереди. Стерлинг делает классный пас из центра поля на левый край штрафной, где Сане подхватил мяч, и вторым касанием, низом послал мяч в дальний угол. Снаряд от штанги влетает в ворота Ливерпуля.

82′ Отличный моменту у хозяев. Стерлинг протащил мяч через пол поля, сделал отличный пас на Агуэро, который выскочил один на один с Алиссоном, но не смог переиграть кипера Ливерпуля.

84′ Отличный момент у красных. Салах ворвался слева в штрафную, и бил в дальний угол. Потащил Эдерсон, переведя снаряд на угловой.

85′ Чуть не забили гости после подачи углового. Мяч заметался по вратарской Эдерсона, но никто так и не смог нанести решающий удар.

90′ Вот это момент у хозяев! Силва обокрал защитника в штрафной красных, и бил с убойной позиции. Алиссон спасает, но первым на добивании Стерлинг, который заряжает что есть силы, но удару не хватает точности.

Конец матча. Манчестер Сити побеждает со счётом 2:1, сокращая разрыв до 4 очков, и не давая умереть интриге в чемпионской гонке. Ливерпуль терпит первое поражение в чемпионате в 21 туре.