Манчестер Сити — Лестер АПЛ 6 мая 2019 обзор матча и видео

6 мая 2019, Манчестер, стадион «Этихад Стэдиум», Английская Премьер Лига, 37-й тур

Сити ведет отчаянную борьбу с Ливерпулем за чемпионство. Осталось всего два тура, и терять очки нельзя ни в одном матче. Навряд ли Лестер, которому уже в принципе ничего не надо, сможет остановит горожан на пути к титулу. Но болельщики Ливерпуля очень надеются, что Лисы смогут навязать борьбу Горожанам, и попробуют добиться хотя бы ничьей.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

manchester-siti-lester-apl-6-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Манчестер Сити: Эдерсон, Кампани, Уокер, Лапорт, Сильва, Гюндоган, Стерлинг, Зинченко, Бернарду Силва, Фоден, Агуэро

Лестер: Шмейхель, Эванс, Перейра, Магуайр, Чилуэлл, Олбрайтон, Ндиди, Тилеманс, Чодури, Мэддисон, Варди

8′ Отличная атака Лестера! Перейра врывается в штрафную Сити, по пути обыгрывая пару защитников, и бьет из отличной позиции! Удар успевают заблокировать, мяч вылетает из штрафной, но тут же игроки Лестера возвращают круглого назад, и уже Олбрайтон два раза подряд бьет по воротам хозяев! Первый удар заблокирован, со вторым справляется Эдерсон.

11′ Ответ Манчестера! Фоден получает мяч в штрафной Лестера, и бьет в касание! Шмейхель справляется с ударом.

14′ Тилеманс бьет по воротам МС из-за пределов штрафной, Эдерсон ловит мяч.

18′ Фоден мощно заряжает по воротам Лестера из-за пределов штрафной, после розыгрыша углового, мяч летит сильно выше.

22′ Силва грубо фолит в центре поля на Тилемансе, и получает желтую карточку.

32′ Супер момент у Ман Сити! Подача углового с левого фланга, Агуэро играет на опережение, и бьет головой из убойной позиции! Шмейхель демонстрирует чудеса реакции, и смахивает мяч прямо с ленточки ворот!

34′ Сильва бьет с линии штрафной низом в дальний угол, мяч проходит в сантиметрах от штанги!

44′ Кампани грубо фолит на подступах к своей штрафной, и получает горчичник.

45+1′ Бернарду Силва бьет по воротам Лестера с линии штрафной, Шмейхель в падении ловит мяч!

Окончание первого тайма. Ничья 0:0. Горожане владеют заметным преимуществом, но Лисы грамотно и компактно обороняются, и при первой возможности выбегают в быстрые контратаки.

48′ Бернарду Силва врывается в штрафную Лестера на дриблинге, и бьет в дальний угол! Мимо.

53′ Прострел в штафную гостей, и Стерлинг бьет головой из отличной позиции, но не попадает в створ.

56′ Замена в составе Манчестера. Вместо Фодена на поле выходит Зане.

58′ Гюндоган отлично бьет из-за пределов штрафной после массированной атаки, мяч пролетает совсем рядом со штангой!

63′ Редкая атака Лестера. Мэддисон мощно приложился с линии шьрафной, мяч пролетает в сантиметрах от штанги!

70′ Супер момент у Сити! Проникающая передача в штрафную, мяч после рикошета прилетает прямо на ногу Агуэро, который бьет из убойной позиции с линии вратарской! Шмейхель в очередной раз показывает супер-ракцию, и спасает свою команду!

70′ ГОЛ! 1:0. Венсан Компани!!! Мачестер Сити открывает счет! Великолепный удар Компани метров с 28 прямо в девятку ворот Лестера! Супер-Гол!!!

74′ Олбрайтон бьет по воротам хозяев из-за пределов штрафной, мяч летит прямо в руки Эдерсону.

75′ Замена у Лестера. Вместо Тилеманса на поле выходит Барнс.

80′ Еще одна замена в составе гостей. Поле покидает Мэддисон, вместо него выходит Ихеаначо.

86′ Третья замена у Лестера. Вместо Олбрайтона на поле выходит Грэй.

86′ Замена в составе горожан. Вместо Агуэро на поле появляется Жезус.

87′ Супер момент у Лестера! Чодури делает шикарную разрезающую передачу в штрафную Ман Сити, куда врывается Ихеаначо, и с ходу бьет из убойной позиции. но каким-то чудом не попадает в створ!

89′ Жезус получает желтую карточку за грубый фол на Барнсе.

90′ Ихеаночо бьет по ногам Жезуса, и получает горчичник.

90+1′ Замена в составе хозяев. Поле покидает Сильва, вместо него играет Стоунс.

Окончание матча. Манчестер Сити выигрывает со счетом 1:0, и делает огромный шаг к очередному титулу!