Манчестер Сити — Эвертон 15 декабря 2018 обзор матча и видео обзор

15 декабря 2018 в Манчестере на стадионе Этихад, Манчестер Сити принимал лондонский Эвертон в рамках 17-го тура Английской Премьер Лиги. На этой странице вы узнаете о самых интересных моментах и забитых в этом матче голах, а так же сможете посмотреть видео обзор поединка.

1 тайм

Матч, как и ожидалось, начался атаками хозяев, которые сразу завладели и территорией и инициативой. Но до поры гостям довольно легко удавалось справляться с осадой своей штрафной. А на 15 минуте, Эвертон и вовсе мог открыть счёт. Ришарлисон отлично ворвался в штрафную Сити, откликнувшись на навес с левого фланга, и пробивал практически без помех с угла вратарской, но его удару чуть не хватило точности.

На 21 минуте, защитник гостей Майкл Кин чуть было не срезал мяч в собственные ворота после навеса в штрафную с левого фланга. Лондонцев спас Пикфорд, выбивший мяч с ленточки ворот.

А на 22 минуте хозяева всё же открывают счёт. После отличного прострела в штрафную от Сане на ход Жезусу, последний уверенно переиграл голкипера гостей Пикфорда. 1:0

После забитого мяча, Ман Сити ещё больше осадили штрафную лондонцев, а Эвертон ещё глубже окопались у своих ворот, лишь иногда пытаясь выбежать в контратаку.

На 40 минуте Сити чуть было не удвоили преимущество. Махрез, получив мяч в центре штрафной, здорово бил по воротам, положив корпус, но Пикфорд сумел отбить мяч. Жезус почти успел на добивание, но защитники Эвертона, в последний момент, смогли всё же заблокировать нападающего Ман Сити.

Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев.

2 тайм

Во втором тайме, рисунок игры практически не поменялся. Сити уверенно владел преимуществом, и уже на 50 минуте смог удвоить счёт. Снова Сане, с левого угла штрафной, навесил в центр, где, упущенный защитниками Жезус, вколотил мяч головой под перекладину ворот, оформив дубль в этом матче. 2:0

На 65 минуте, Эвертон, довольно неожиданно, отыгрывает один мяч. Люка Динь навесил в штрафную с левого фланга, и Калверт-Льюин, в борьбе с защитником, головой переправил мяч в угол ворот Эдерсона. 2:1

Но не долго радовались гости. Уже через 4 минуты горожане вернули себе комфортное преимущество в два мяча. Делф ворвался в штрафную слева, получил пас на ход, навесил в центр, откуда Стерлинг, оставшись в полном одиночестве, без помех расстрелял ворота гостей. 3:1

Но Эвертон не собирался сдаваться, и уже через пару минут мог отыграть один мяч. Убежали гости в быструю атаку, Лукман слева отдавал пас в центр на линию штрафной на Ришалсона, который очень опасно бил, но немного не хватило точности.

Ещё через несколько минут лондонцам удалась ещё одна опасная атака. Снова Лукман с левого фланга, отдавал на этот раз в центр штрафной, откуда Уолкотт не попал в створ ворот из убойной позиции.

В концовке матча горожане уверенно контролировали ход игры, и больше не позволяли Эвертону создать что-нибудь более-менее опасное у своих ворот. Матч так и закончиля со счётом 3:1 в пользу Манчестер Сити.